Awex: Рога

Пт апр 16, 2010 09:31

Вопрос про рога. Я так понял они нужны чтобы на высокой скорости лечь как можно ниже и сократить сопротивление, и при езде в горку тоже можно использовать когда встаёшь, правильно? Когда еду по прямой с хорошей скоростью есть непреодолимое желание "лечь", но некуда. Так рога это необходимость или зависит от предпочтений? И какие нюансы в выборе есть.

illy: Re: Правильная посадка

Пт апр 16, 2010 09:42

На мой взгляд, основной плюс рогов в том, что при длинной покатушке можно менять положение рук, когда руки устали.

Archie: Re: Правильная посадка

Пт апр 16, 2010 10:05

Awex писал(а):Я так понял они нужны чтобы на высокой скорости лечь как можно ниже и сократить сопротивление, и при езде в горку тоже можно использовать когда встаёшь, правильно?
Да, всё верно. Плюс, разнообразие хватов.

Так рога это необходимость или зависит от предпочтений?
Зависит от точки зрения. Лично я без них вообще не могу...

И какие нюансы в выборе есть.
Чтоб удобные были! :) Мне нравятся длинные с загибом; многие любят короткие. Пробуй, экспериментируй.

Archie: Re: Правильная посадка

Пт апр 16, 2010 10:05

illy писал(а):На мой взгляд, основной плюс рогов в том, что при длинной покатушке можно менять положение рук, когда руки устали.
+1.

Андрей: Re: Рога

Пт апр 16, 2010 10:58

Awex писал(а):Когда еду по прямой с хорошей скоростью есть непреодолимое желание "лечь", но некуда.


В этом случае нужно нечто такое:
http://www.sportstarbikes.com.br/upload/imagem_ecommerce_produto_generico_preview/2055/60085.jpg

Kaido: Re: Рога

Пт апр 16, 2010 11:40

копия моего лежака

emike: Re: Рога

Пт апр 16, 2010 12:07

Я так понял они нужны чтобы на высокой скорости лечь как можно ниже и сократить сопротивление,

Нет :!: Лучше сидеть уже, но выше. Рога нужны при ломёжке стоя в гору.

Котовский: Re: Рога

Пт апр 16, 2010 12:22

Лучше сидеть уже, но выше.


Не, нижний хват на шоссере рулит!

Awex: Re: Рога

Пт апр 16, 2010 13:20

Андрей писал(а):В этом случае нужно нечто такое:
http://www.sportstarbikes.com.br/upload/imagem_ecommerce_produto_generico_preview/2055/60085.jpg

Не, это слишком.
Цитата с другого форума:
"Я встречал человека, у которого рога торчали не просто вверх, а строго вертикально вверх. На вопрос, как вообще ими можно пользоваться, он сказал, что "не знает, так было установлено в магазине, думал так и должно быть"." :D

emike: Re: Рога

Пт апр 16, 2010 18:32

нижний хват на шоссере рулит!

Казалось бы причём тут шоссер?
Но мы выходит спорим о том, что против ветра, на MTB, при хвате за рога едется эффективнее чем при максимально узком хвате, когда руки рядом с выносом?

Романыч: Re: Рога

Пт апр 16, 2010 18:49

едется эффективнее при максимально узком хвате, когда руки рядом с выносом.С этим не поспоришь.

Awex: Re: Рога

Пт апр 16, 2010 19:09

Романыч писал(а):едется эффективнее при максимально узком хвате, когда руки рядом с выносом.С этим не поспоришь.

Ну да, ктото ставит рога до манеток, чтобы как раз узким хватом ездить, но я так понял это не самое распространённое решение.

Романыч: Re: Рога

Пт апр 16, 2010 19:35

ага, управляемость никакая, я так пробовал, не понравилось.

VanaVäntaja: Все с рогами,сюда.

Вс янв 08, 2012 16:43

Коллеги,а вот на длинные дистанции рога чем длиннее тем лучше или как?У меня сейчас вообще нет,на старом байке были короткие и на длинных дистанциях было иногда хорошо поменять хват руля,а вот длинными да и еще кривыми рогами кто пользуется какие отзывы?

Archie: Re: Все с рогами,сюда.

Вс янв 08, 2012 17:56

У меня TranzX JD-833:

Изображение

Если их длина и кривизна достаточны для данной темы, то могу сказать что хват за рога использую гораздо чаще, чем за грипсы, и без них велосипеда вообще не представляю...