Валерьяныч

Чт июн 05, 2008 12:27

Yaroslav писал(а):Отличная статья. Неплохо было бы подписать картинки и добавить фотку с SPD-педалью.

Дык она есть. Та что последняя из четырех :wink:

mitcos

Чт июн 05, 2008 13:41

отличная статья. легко и по делу. немного напрягают грамматические ошибки, (делетанты, hobosport.ee) но на безрыбье дарёному коню в зубы не смотрят.

"на контактах вы всегда будете смотрется круто нежели на обычных педалях и обуви от гуччи турецкого пошива"
:lol: позабавило.
а если это 320 граммовые зубастые топталки на титановых осях и специальная велообувь от Шиманы под них же ? :)

Котовский

Чт июн 05, 2008 13:46

а если это 320 граммовые зубастые топталки на титановых осях и специальная велообувь от Шиманы под них же ?

всё равно сольют Кранкам Эгбитерам с обувью СиДи :)

Kaido

Чт июн 05, 2008 14:24

исправил немного

mitcos

Чт июн 05, 2008 21:06

Котовский писал(а):всё равно сольют Кранкам Эгбитерам с обувью СиДи :)


ну не сказал бы... самые красивые педали что я видел -
http://photofile.ru/photo/mitcos/127994 ... 369055.jpg
далеко не контакты

banga: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Вт мар 10, 2009 16:38

Некоторым уже рассказывала, что хочу начать новый сезон на контактах. Мне даже уже давали кое-какие советы.
Но вот уже наступило время готовиться, хочу еще разок систематизировать информацию.
Дано: хочу контакты mtb недорогие начального уровня и соответственно ботиночки к ним
Вопрос: какие будут советы по конкретным моделям и местам их приобретения?

Archie: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Вт мар 10, 2009 17:11

banga писал(а):Дано: хочу контакты mtb недорогие начального уровня и соответственно ботиночки к ним
Вопрос: какие будут советы по конкретным моделям и местам их приобретения?

Shimano PD-M520 (тыц).

Обувь крайне советую примерять, т.е. прогуляться по магазинам (Велоплюс, A&T, Радемар, и т.д.). По фирмам - сам кроме Шимано ничего не пробовал; к ним у меня претензиев нет... Если что-то понравится - можно перед покупкой проверить, не окажется-ли намного дешевле такая-же модель в Посылторгах, типа этого.

banga: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Вт мар 10, 2009 17:30

Shimano PD-M520

Это ж самые дешевые. Есть предубеждение: дешевые=плохие. Не? Может за пицот надежнее?
Еще вопрос:
какие посылторги кроме хобиспорта имеются, из которых товар будет идти не полгода? И еще мне кажется большие проблемы у меня будут с размером. Если обычная обувь у меня 36. Такие вообще в природе бывают на велообувь?

Archie: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Вт мар 10, 2009 18:26

banga писал(а):Это ж самые дешевые. Есть предубеждение: дешевые=плохие. Не?

Народ вроде на них особо не жалуется...

Может за пицот надежнее?

С платформой - ни рыба, ни мясо. Можешь M540 взять, если хочется, но я сомневаюсь что они вдвое лучше.

Еще вопрос:
какие посылторги кроме хобиспорта имеются, из которых товар будет идти не полгода?

Местные, или "ваще"?

И еще мне кажется большие проблемы у меня будут с размером. Если обычная обувь у меня 36. Такие вообще в природе бывают на велообувь?

Тебе сюда: viewtopic.php?f=7&t=333 Возможно, illy за шоколадку расскажет, где свои покупала... :wink:

Котовский: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Вт мар 10, 2009 19:22

banga, не сомневайся, 520-е крайне надежная штука. Стоят копейки, а служат по 10К км легко.

Романыч: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Вт мар 10, 2009 22:10

Котовский писал(а):banga, не сомневайся, 520-е крайне надежная штука. Стоят копейки, а служат по 10К км легко.

+1 только отъездят они еще больше

mitcos: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Вт мар 10, 2009 23:09

+1 отличные педали.

illy: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Ср мар 11, 2009 09:19

banga, в Радемаре, что на Лаки, был неплохой выбор, + маленькие размеры. Я там и покупала.

У меня тоже 520е.

banga: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Ср мар 11, 2009 09:51

Ок, с педалями определились, пусть будут эти. Как скоро их можно получить с хобиспорта?
Теперь еще разобраться как педальки к велосипеду приделать.
Илона, ты этим сама занималась или посредством привлечения крупного велоспециалиста?

illy: Re: Контактные педали что это ? и как их выбирать ?

Ср мар 11, 2009 10:15

Я думаю, если у них есть на месте, то можно получить в этот же день.

Ты почитай статью, как правильно прикрутить(где-то была ссылка на форуме), там свои моменты важные.

Я прикрутила изначально сама, но потом показывала Артуру - он слегка подкоррегировал, стало совсем идеально.