st. GID: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Ср янв 21, 2009 21:51

Chah писал(а):
emike писал(а):Белые люди давно играют на приставках удобно рассположившись на диване, а не елозят мышкой перед 22" недоноском. За цену конфига более менее тянущего Кризис, берётся приставка и десяток эксклюзивных игр к ней, которых в принципе на загнивающем PC не будет.

Играть в шутеры без мышки ? :shock: В принципе, дальше можно было бы и не продолжать, однако явно стОит упомянуть цену приставочных игр, ну а про универсальность компа и приставки поговорить ? :P


A eще наверно круто играть в онлайн игры на приставке.

Витек может ноут взять как у Вики на подобе? :)

Archie: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Ср янв 21, 2009 22:01

denone писал(а):А после ноута любой монитор - зашибись! :D

+1 :)

Archie: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Ср янв 21, 2009 22:04

Chah писал(а):Играть в шутеры без мышки ? :shock: В принципе, дальше можно было бы и не продолжать, :P

Давным-давно, когда я ещё был молодым и красивым, и играл в компьютерные игры - я категорически не понимал, как можно играть в леталки без жостика... :)

emike: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Ср янв 21, 2009 22:11

Играть в шутеры без мышки ?

Приставка открывает такой жанр как позиционный шутер. Времена FPS далеко позади, вместе с Q1,2,3 и прочими Думами.
цену приставочных игр

Когда источником игр является торрент трекер, то наверное да, цену упомянуть стоит. Но с ворами разговор короткий. Если же софт надлежащим образом оплачивается, проблем не вижу. Тем более, учитывая тот факт, что маньяков от игр здесь не наблюдается и эти самые игры можно брать не в момент выхода.

denone: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Ср янв 21, 2009 22:45

Archie писал(а):Давным-давно, когда я ещё был молодым и красивым, и играл в компьютерные игры - я категорически не понимал, как можно играть в леталки без жостика... :)

с тех времен остались только тёплые воспоминания :sxd4:
http://www.youtube.com/watch?v=pYryKa3CQTE

Chah: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Ср янв 21, 2009 22:53

emike писал(а):
Играть в шутеры без мышки ?

Приставка открывает такой жанр как позиционный шутер. Времена FPS далеко позади, вместе с Q1,2,3 и прочими Думами.
цену приставочных игр

Когда источником игр является торрент трекер, то наверное да, цену упомянуть стоит. Но с ворами разговор короткий. Если же софт надлежащим образом оплачивается, проблем не вижу. Тем более, учитывая тот факт, что маньяков от игр здесь не наблюдается и эти самые игры можно брать не в момент выхода.

Это там у кого разговор там с кем короткий ? :twisted: Похоже, наклёвывается ещё одна, ну очень интересная тема... А для примера любителям лицензий, если кто не вкурсе, игры для той же PSP стОят в 3-4 раза дороже аналогичных для PC/ :lol:
Да, а от сочетания слов:"позиционный шутер" я вообще под столом... :ROFL:

Archie: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Ср янв 21, 2009 22:58

denone писал(а):с тех времен остались только тёплые воспоминания :sxd4:
http://www.youtube.com/watch?v=pYryKa3CQTE

Не, я всё-таки имел в виду ПиСишные игры, и нормальный аналоговый пропорциональный джойстик: дикой роскошью в те времена был... :prankster2:

emike: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Чт янв 22, 2009 00:04

Это там у кого разговор там с кем короткий ?

С В О Р А М И! :ROFL: Так расслышал? Булку в магазине тоже за пазуху кладешь?
Похоже, наклёвывается ещё одна, ну очень интересная тема...

Да ради бога, давай обсудим.
для примера любителям лицензий, если кто не вкурсе

Игры не есть предмет первой необходимости, никто играть не заставляет. Это развлечение - читай удовольствие. За кино считаешь номральным платить или турникет перепрыгиваешь? Из боулинга по истечении двух часов убегаешь?
для примера любителям лицензий, если кто не вкурсе

Да сколько бы они не стоили. 700еек за игру в день релиза, это наверное непосильно? А 500еек через пару месяцев и ~300еек за б/у? Ах я забыл, месьё считает что достаточно заплатить STV за Saturn..
Да, а от сочетания слов:"позиционный шутер" я вообще под столом...

Чтож там делаешь? Вылазь расскажу что это такое. Это собственно тот же шутер, но с видом от третьего лица и возможностью спрятаться за укрытие путём нажатия специальной кнопки. Ты конечно может дальше хихикать, но вот тот же Gears of War разашёлся тиражом более чем 6мл. копий. Кризису и трети не видать. А у второй части GeoW уже 4мл! за 2 месяца то! Можно также упомянуть такие игры как Army of Two, Kane & Lynch, Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas 1/2 и т.д. Будешь дальше позориться или хотя бы почитаешь тематические ресурсы дабы хоть в терминах не путаться?

mitcos: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Чт янв 22, 2009 00:20

emike писал(а):С В О Р А М И! :ROFL: Так расслышал? Булку в магазине тоже за пазуху кладешь?

милчеловек ! у вас все МП3 в доме куплены ?

emike: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Чт янв 22, 2009 00:22

милчеловек ! у вас все МП3 в доме куплены ?

Пордон, но пережатки не слушаю. А всё больше AudioCD от аудиофильских лейблов собираю. Вот сейчас жду приезда нового альбома HCSF, например. Ещё вопросы?

mitcos: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Чт янв 22, 2009 00:31

прям таки ни одного ? респект однозначно.

и фотошоп небось за деньги куплен ?

ещё вопрос : что такое HCSF ? :crazy:

Романыч: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Чт янв 22, 2009 00:57

от чистоплюйство то начинаеца. лично мне как то западло чтобы с моего кармана билы гейтсы и иже с ним прочие лейблы кормились. и так бабло нехилое по сути низа что гребут.
Помню как я на ноуте в квейк 2 играл без мышки:) за 2 дня неплохо так палец набил)

emike: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Чт янв 22, 2009 01:02

прям таки ни одного ? респект однозначно.

В своё время, я, как и всякий истиный джигит собирал слушаемую тогда альтернативщину в эМэРЗэ. Но с покупкой первой аудио системы и выбросом компьютерных пикалок без сожаления всё потёр.
фотошоп небось за деньги куплен ?

У меня его нет, ибо нечего мне в нём делать. Хотя честно ходил изучать ещё 4 версию к знакомому фотографу.
что такое HCSF ?

HCSF

Chah: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Чт янв 22, 2009 08:58

emike писал(а):.................................

Почитал с утречка на работе... забавно... Вечерком, пожалуй, черкну пару строк, если время будет. 8)

Котовский: Re: Компьютерные игры и "железо" для них

Чт янв 22, 2009 10:12

emike
Gears of War разашёлся тиражом более чем 6мл. копий. Кризису и трети не видать

надо понимать, однако, что целевая группа покупателей приставок и ирг для них - дети и подростки. Второй фактор - пиратят на РС горащдо больше. Соответственно - сборы на приставках выше.

И что - теперь бабло, собранное с продаж - это показатель качества?

Но с покупкой первой аудио системы и выбросом компьютерных пикалок без сожаления всё потёр.

как бывший аудиофил подтверждаю, мр3 и пиратские диски вообще - в топку.

Вспоминаю ощущения тех времен: идешь в магазин HMV (в Англии), долго выбираешь что-нибудь из аудиофильского. Потом несешь в кассу, например Пинк Флойд за 25 фунтов. Очень прикольные ощущения, я скажу. Головой понимаешь, что дурак, но такое приятное чувство: заплатить свои кровные за кусочек пластика, прити домой, поставить, насладиться звуком...

PS. Хотел написать, что теперь я стал умнее и взрослее, и не покупаю легальные диски (равно как и аудиофильской техники), но потом вспомнил, что покупка велофетишей даёт те же ощущения :)