MK777: Re: Выбор шоссера

Сб июл 23, 2016 13:05

woodyM писал(а):на этот цена адекватная? http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 47#p338247
и какой лучше первый или этот http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 37#p334837 ?

Бери лучше на Shimano, будешь спать спокойнее.

woodyM: Re: Выбор шоссера

Сб июл 23, 2016 14:45

MK777 писал(а):
woodyM писал(а):на этот цена адекватная? http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 47#p338247
и какой лучше первый или этот http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopi ... 37#p334837 ?

Бери лучше на Shimano, будешь спать спокойнее.

на шимано уже есть :D ..думаешь не надо экспериментов?! :crazy:

Cyrill: Re: Выбор шоссера

Сб июл 23, 2016 18:40

Колеса zonda без логотипа 2wayfit, бескамерку не поддерживают еще видимо.

woodyM: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 12:41

не знаю куда написать,поэтому сюда...Какие советы будут по выбору седла для шоссера.Мое бонтрагер ужас какое неудобное,заставляет заканчивать катание (( какой вообще алгоритм?Тратить кучу денег на несколько ,выбрать а остальные возвращать жаба душит по деньгам((

mitcos: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 13:25

пробовать надо . для начала надо с примерной шириной определиться (можно сходить в спешестор на жопометре посидеть, расстояние между седалищными буграми замерить) , а потом уже разные модели смотреть

woodyM: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 13:30

мерить это все седла к жопе прикладывать??) я к тому что пробовать наверно на ходу надо?!

Cyrill: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 14:02

woodyM писал(а):мерить это все седла к жопе прикладывать??) я к тому что пробовать наверно на ходу надо?!


Какой ширины седло? Главный параметр ширина, попробуй на 1 см шире.

woodyM: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 14:37

Cyrill писал(а):
woodyM писал(а):мерить это все седла к жопе прикладывать??) я к тому что пробовать наверно на ходу надо?!


Какой ширины седло? Главный параметр ширина, попробуй на 1 см шире.

в самом широком месте 13.5 как и на МТБ которое намного удобнее,на МТБ изогнуто больше а на шоссе почти прямое и когда долго не слезаешь кажется что сидишь на твердом шаре... :crazy: в теории то все ясно( статьи ,ролики) но где столько седел набрать чтобы перепробовать.... :(

Hansmer: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 15:48

woodyM писал(а):но где столько седел набрать чтобы перепробовать.... :(

Покупать, брать у кого-то, как делали и делают все, кто не подобрал своё.
Начинать надо, как уже сказал Митяй, с правильной ширины.

woodyM: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 15:53

Hansmer писал(а):
woodyM писал(а):но где столько седел набрать чтобы перепробовать.... :(

Покупать, брать у кого-то, как делали и делают все, кто не подобрал своё.
Начинать надо, как уже сказал Митяй, с правильной ширины.

дашь покататься?? :D

Cyrill: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 16:09

woodyM писал(а):
Cyrill писал(а):
woodyM писал(а):мерить это все седла к жопе прикладывать??) я к тому что пробовать наверно на ходу надо?!


Какой ширины седло? Главный параметр ширина, попробуй на 1 см шире.

в самом широком месте 13.5 как и на МТБ которое намного удобнее,на МТБ изогнуто больше а на шоссе почти прямое и когда долго не слезаешь кажется что сидишь на твердом шаре... :crazy: в теории то все ясно( статьи ,ролики) но где столько седел набрать чтобы перепробовать.... :(


Если 13,5 см в принципе подходит, то надо убедиться, что ты сидишь на нужном месте седла. Подвинуть вперед или назад. Скорее вперед.
Последний раз редактировалось Cyrill Пн июл 25, 2016 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Hansmer: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 16:10

woodyM писал(а):дашь покататься?? :D

Дам. На чём? :roll:

woodyM: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 18:19

Hansmer писал(а):
woodyM писал(а):дашь покататься?? :D

Дам. На чём? :roll:

на седле :)

woodyM: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 18:21

Если 13,5 см в принципе подходит, то надо убедиться, что ты сидишь на нужном месте седла. Подвинуть вперед или назад. Скорее вперед.[/quote]
ага...уже экспериментирую.(блин,щас в столб вьехал,наверно из за неправильного седла :D )

Hansmer: Re: Выбор шоссера

Пн июл 25, 2016 21:13

woodyM писал(а):на седле :)

Посмотрю, что есть в отстойнике.