Детали и части велосипедов, принадлежности.
Ответить

Котовский: Хардтейл против двухподвеса

Чт июл 10, 2008 17:25

Roma

Roma писал(а):
Nizidramaniyt писал(а):Вот это меня и напрягает потенциально в подвесах. Езжу нормально, с настроенной вилкой и правильно подобранным давлением в покрышках, ничего особо не отбивается, в общем терпимо. :)

В двухподвесе есть свои плюсы :)
Он долго разгоняется но быстро едет там где хардтел начинает козлить и торомзить. При этом на таки участках можно еще и сидеть. А еще на сосисе легче (проще технически) едутся корнистые и каменистые подъемы, заднее колесо меньше подскаивает и реже прокручивается.


Согласен. Именно ради этого я взял подвес, а не ради банального комфорта.

Но топовые хардтейлы - это как чайные клипера в эпоху броненосцев. Завораживают, если смотреть на них долго :)

У меня до сих пор сильнейшая ностальгия по Рокхопперу, и нереализованная страсть к S-Works HT. Если бы алю рама последнего подвернулась по дешевке, взял бы, ради фетиширования :)

mitcos

Чт июл 10, 2008 17:53

Даёшь Холи-Вор !"!!!!

интель круче АМДээ !!!

Бумир круче мерса !
Последний раз редактировалось mitcos Пт июл 18, 2008 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Котовский

Чт июл 10, 2008 17:55

Даёшь Холи-Вор !"!!!!

какой холивар? Здесь же серьезные люди :)

К тому же, как видишь, подвесофетишисты толерантны к хардтейлам.

Валерьяныч

Чт июл 10, 2008 20:34

HT офкорс.

Roma

Чт июл 10, 2008 20:37

Валерьяныч писал(а):HT офкорс.

юарайт
форейсис онли

mitcos

Пт июл 18, 2008 08:18

поддавшись на песни эпикофетишистов могу ляпнуть : человечество пришло к знаменательному моменту - ЭПИК может заменить хардтейл даже в гонках :shock:

зы : даёшь флуд на стопиццот страниц ! :lol:

Валерьяныч

Пт июл 18, 2008 15:20

mitcos писал(а):поддавшись на песни эпикофетишистов могу ляпнуть : человечество пришло к знаменательному моменту - ЭПИК может заменить хардтейл даже в гонках :shock:

зы : даёшь флуд на стопиццот страниц ! :lol:

:lol: :lol: :lol:
Жжош!

Котовский

Пт июл 18, 2008 16:05

человечество пришло к знаменательному моменту - ЭПИК может заменить хардтейл даже в гонках

в гонках не участвую, но после некотрого занкомства с Эпиком могу подтвердить: на зажатом в жесть заднем аморте, вел ощутрим чистым хардтейлом. И только на серии расколбаса оказывается, что хвост не жесткий, и поверхность отрабатывается.

Единственный минус, отчего ацкие гонщеги не хотят на нем гонять: как и любой подвес, он тяжелее почти на кг аналогичного по сетапу харда.

mitcos

Пт июл 18, 2008 16:12

как раз-таки ацкие гонщики на нём гоняют. так сказать выводят массу байка на 9-9.5 кг и горя не знают

Roma

Пт июл 18, 2008 16:18

Котовский писал(а):Единственный минус, отчего ацкие гонщеги не хотят на нем гонять: как и любой подвес, он тяжелее почти на кг аналогичного по сетапу харда.

Не почти на 1 кг, а более чем на 1 кг. 2600 против килограмма капрона от скотт -- это уже более 1.5 кг ;)

mitcos

Пт июл 18, 2008 16:24

а какой минимально допустимый вес КК велосипеда по правилам UCI ? у шоссейников вроде 6.8 кг
Последний раз редактировалось mitcos Сб окт 25, 2014 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Nizidramaniyt

Пт июл 18, 2008 17:51

У байков вроде бы тоже самое ограничение.

Котовский

Пт июл 18, 2008 17:52

Roma писал(а):
Котовский писал(а):Единственный минус, отчего ацкие гонщеги не хотят на нем гонять: как и любой подвес, он тяжелее почти на кг аналогичного по сетапу харда.

Не почти на 1 кг, а более чем на 1 кг. 2600 против килограмма капрона от скотт -- это уже более 1.5 кг ;)


это ты молодец, взял один из самых тяжелых КК подвесов, один из самых легких хардов, и сравнил! :)

Реальная разница - не более кг.

Валерьяныч

Пт июл 18, 2008 18:47

Я наблюдаю другую картину - много топовых гонщиков гоняют на полностью жестких байках :wink:

Roma

Пт июл 18, 2008 20:23

Котовский писал(а):это ты молодец, взял один из самых тяжелых КК подвесов, один из самых легких хардов, и сравнил! :)

Реальная разница - не более кг.

2600 -- вес эпика L-ки, алю антема
1500 -- это уже далеко не легкая алю рама
разница более килограмма, в одном классе

возьмем что-то сверх-легкое, скажем 2200, ну 2100
и сверхлегкий НТ 980
более кмлограмма

Примеры рам двухсосисов из 2 кг есть?
Ответить