Cyrill: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 17:17

Перешел на безрезьбовую рулевую. Доноры - подседел 25.4 мм и мебельная стяжка диаметром 5мм.
Подседел заколочен в остатки старого стирера молотком. Стяжка 5 мм заколачивается в отверстие 5 мм и предотвращает прокручивание.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Snk: Re: Переход на без резьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 17:24

свиду вроде надежный и незаметный глазу колхоз (в собранном виде) , если винт фиксирующий оба штока не трётся об рулевой стакан изнутри

и непонятно как ты будешь вынос ставить, диаметр штока должен быть 28.6мм, а у тебя 25.4 или я чего то не понимаю?

Cyrill: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 17:26

Винт не трется, я его сточил с обоих сторон до 0,5 мм. Стачивал главным образом, чтобы конус рулевой налезал без разборки.
Рама, вилка, рулевая и вынос - все дюймовое, 25,4 мм.

MK777: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 18:33

Вот это страх! :v-scare:

PS. Кирилл, это тебе не ремонт двери сарая. Если делаешь велосипед, то нормально. Данное решение не безопасное.

Dimmas: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 18:36

А зачем это?

Cyrill: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 19:08

MK777 писал(а):Вот это страх! :v-scare:

PS. Кирилл, это тебе не ремонт двери сарая. Если делаешь велосипед, то нормально. Данное решение не безопасное.

Думаю это соединение даже специально не сломать. А готовой подходящей вилки не нашлось.

Hansmer: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 19:09

MK777 писал(а):PS. Кирилл, это тебе не ремонт двери сарая.

:lol:

Cyrill: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 19:36

Dimmas писал(а):А зачем это?

Безрезьбовые выносы лучше и доступнее.

Archie: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 19:46

Cyrill писал(а):Перешел на безрезьбовую рулевую. Доноры - подседел 25.4 мм и мебельная стяжка диаметром 5мм.
Подседел заколочен в остатки старого стирера молотком.

Жесть... Ты убиться не боишься?

livestrong1986: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 19:57

Если есть страховка на лям еуро, то может не так ужасно. Кандидат на премию Дарвина... Выброси это в мусор, или сдай на металлолом. Не рискуй!

Dimmas: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 20:14

Cyrill писал(а):
Dimmas писал(а):А зачем это?

Безрезьбовые выносы лучше и доступнее.

эвонакак ... :o

Snk: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 20:19

кстати Кирилл, руль карбоновый не хочешь? отдам бесплатно. Местный эксперт в ходе тщательного осмотра и диагностики вынес неутешительный диагноз что руль умер, так как на выносе его достаточно крепко больше не затянуть, я его в общем то и перестал использовать из-за того, что он проскальзывал на штоке. Была идея прикрутить вынос к штоку намертво, просверлив насквозь вынос и шток и закрепив болтом, точно также как ты соединил два штока.

viewtopic.php?f=9&t=5565

Cyrill: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 20:50

Карбоновый руль мне некуда ставить. Но таких стяжек могу подкинуть если что. Там резьба на всю глубину, затянуть можно намертво.

AlexSSS: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 20:51

т-c-c-c, иначе прибежит Кампа

Serge: Re: Переход на безрезьбовую рулевую

Пн дек 02, 2013 21:01

Считай держится все на мебельной стяжке из посредственной стали, - на нее вибрации, удары, нагрузки сдвига-среза ...
Не рисковал бы ...
Ты чего, зимний велосипед делаешь?