Cyrill: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Ср дек 19, 2012 01:03

Вся посадка сейчас как по калькулятору, с отклонениями не более сантиметра. От середины седла до руля получилось 73 см. Руль ниже седла на 7 см. Еще кольцо одно под выносом в резерве 20 мм. Это притом, что райзер с подъемом 50 мм.
И наконец то я вписываюсь во все повороты, раньше это было трудно. Велосипед надежно рулится даже на практически нулевой скорости, на грани трекстенда. Можно постоять на колесах, пропустить пару машин, и поехать дальше, для этого надо пол метра всего иметь в запасе.

Hobbyrider: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Ср дек 19, 2012 09:05

Теперь надо на БТ приехать и продемонстрировать.

Archie: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Ср дек 19, 2012 10:00

Поддерживаю предыдущего оратора! :)

Cyrill: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Ср дек 19, 2012 12:21

Спасибо за приглашение, буду готов - приеду. А пока есть куча отмазок :D

mitcos: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Вт дек 25, 2012 03:14

я вот недавно поставил руль 700 на хардтэйл и теперь не понимаю, как раньше на 640 ездил о__О взл на подвес 711 , должно быть совсем хорошо. естессно, с увеличением ширины руля нужно и вынос покороче ставить, чтоб не растягиваться

Cyrill: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Вт дек 25, 2012 08:52

У меня в загашнике есть лишний вынос hussefelt 40 мм, если кому надо на попробовать.

Думаю с усложнением трасс кросс-кантри (а такая тенденция есть, если верить прессе) рули станут шире, а выносы короче. Ну и задний амортизатор еще придет. В общем реверансы в сторону фрирайда.

romka-T: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Чт дек 27, 2012 21:04

широкие рули рулят! :D

MK777: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Пт дек 28, 2012 00:58

romka-T писал(а):широкие рули рулят! :D

А также узкие проёмы между деревьев. :lol:

Sepp: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Пт дек 28, 2012 08:05

MK777 писал(а):
romka-T писал(а):широкие рули рулят! :D

А также узкие проёмы между деревьев. :lol:


угу, я например свой первый перелет через руль совершил именно по этой причине. не вписался между деревьев на Харкувском кольмапяевике. хорошо что там мох был, упал как на перину :D

mitcos: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Пт дек 28, 2012 13:05

тут надо это особенности одного колмапяевака, в остальные 99.9% покатушечного времени широкие рули на мтб рулят

вообще для таких случаев можно выучить вилли/бартёрн ;)

Chah: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Пт дек 28, 2012 17:23

mitcos писал(а):в остальные 99.9% покатушечного времени широкие рули на мтб рулят

Однозначно - и рулится легче, и руки меньше устают. Но понятное дело - только когда мтб используют по назначению.

Serge: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Пт дек 28, 2012 20:16

Пробовал разные, мне представляется пока для себя оптимальным лоу-райзер Scott Pilot Pro 64 см. Слишком широкий руль как то не по душе.

lisjara: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Сб дек 29, 2012 02:32

меня в магазине убедили не обрезать широкий руль,сначала собирался...продавец сказал,попробуй сначала,если не понравится,обрезать всегда успеешь. действительно очень удобно,680ый,не мешает абсолютно,рулить удобно,а главное меньше устаешь,на марафоне это важно...

Julian: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Сб дек 29, 2012 12:18

Тоже притулил руль пошире, стало удобнее.

Snk: Re: Подскажите правильную ширину руля....

Сб дек 29, 2012 13:54

а я наоборот начинал с 660, потом пересел на 620, а щас на обоих мтб 580 и удобно