Обсуждение мест катания
Ответить

banga: Нымме

Пн июн 09, 2008 00:14

Предлагаю маршрут для очередного BikeTime. Нымме (центр), район достопримечательностей барона Фон Глена. Есть два маршрута - верхний и нижний. Если едем по верхней части горки, сможем посмотреть на замок и забавные статуи в лесном массиве рядом.
Если едем под горой, посмотрим на Seikluspark рядом с открытым бассейном, заедем на Glehni rahula то есть на кладбище. Не пугайтесь, там очень мило и даже бегают почти ручные белки :) Дорога в основном по асфальту, но местами может быть и грунт. Проблема в том, что я довольно смутно предстваляю как от Нордецентрума ехать до центра Нымме (сами мы не местные). От этого будет зависеть и выбор маршрута. Если ехать через Кристине и Мустамяэ, приедем с нижней стороны горы, если через Ярве-кескус по Пярну мнт.(так длиннее, но часть дороги по лесному массиву), с верхней. Маршрут не самый короткий, но интересный. Какие мысли?

Котовский

Пн июн 09, 2008 00:20

Мысли следующие: подайте нам оба маршрута, и верхний, и нижний! Это возможно? :)

illy

Пн июн 09, 2008 08:11

По-моему, от Ярве кескуса можно по лесным дорожкам спокойно большую часть маршрута проехать.

Vika

Пн июн 09, 2008 08:46

да эти оба маршрута можно проехать даже начиная от Регионаал Хайглы.
я там часто бегала раньше. знаю все тропы. почти :lol:

illy

Пн июн 09, 2008 09:23

А ты в четверг-то сможешь? Или тропы нарисовать?

banga

Пн июн 09, 2008 11:15

Котовский писал(а):Мысли следующие: подайте нам оба маршрута, и верхний, и нижний! Это возможно? :)

Почему бы и нет. Но это уже нужно будет смотреть по времени и степени усталости группы новичков-тихоходов (из которой я пока не выписывалась :) ) Плюс с горки конечно катиться приятно, а вот в гору там подъем для новичков относительно крутой.
От Ярве кескуса я в принципе дорогу знаю и если что показать смогу....наверное :roll:

Vika

Пн июн 09, 2008 11:55

я в четверг в активе, скорее всего.
точнее скажу в среду. если буду с вами, то присоединилась бы в районе Тонди Сельвера (по времени чтобы успеть...)

siemens

Пн июн 09, 2008 12:20

я буду . очень хочу покататся в Нымме, там очень красивые места . и есть возможность для екстрима на горках.

banga предложи маршрут и занеси в анонсы Biketime покатушку в Нымме. от Норде центрума до Ярве кескуса 30 мин по Пярну мантее.

Vika

Пн июн 09, 2008 12:45

я предлагаю маршрут Норде центрум - Тонди Сельвер - Регионаал Хайгла - Сютисте лес - вверх к Чёрной горке - через мост в Нымме - выход на верхнюю часть леса Нымме и там уже покрутиться как душе угодно

illy

Пн июн 09, 2008 12:50

Да, от Норде Сентрума до Ярве кескуса всего 6 километров.

siemens

Пн июн 09, 2008 12:51

Vika писал(а):я предлагаю маршрут Норде центрум - Тонди Сельвер - Регионаал Хайгла - Сютисте лес - вверх к Чёрной горке - через мост в Нымме - выход на верхнюю часть леса Нымме и там уже покрутиться как душе угодно

предлагаю ещё доехать до Лагри через Тяхеторни.

illy

Пн июн 09, 2008 13:12

Надо где-то на 50 км, с вариантом, чтобы новички могли отвалиться где-то на пол пути, если для них будет перебор по километражу.

Vika

Пн июн 09, 2008 13:21

siemens писал(а):предлагаю ещё доехать до Лагри через Тяхеторни.

а там уже само собой туда выедем :lol:

Vika

Пн июн 09, 2008 13:22

illy писал(а):Надо где-то на 50 км, с вариантом, чтобы новички могли отвалиться где-то на пол пути, если для них будет перебор по километражу.

в любой момент там можно сорваться и уехать домой. там возможностей таких много. это не так, что центр леса и никак не выехать.
Ответить