V.I.P.: К: разных хлам от вашего велосипеда

Пт апр 23, 2010 20:52

привет!

нужно то, что вам уже не нужно :)
ситуация такая- кризис подкрался незаметно, а дитё кататься на велосипеде хочет всё равно. нужно восстановить велосипед после прошлого лета...

Новые детали покупать нет совершенно ни какого смысла, так как на долго их не хватит (пример: задняя резина стёрта за 8 дней до корта, 2 прокола за неделю, задняя собачка (механизм переключения цепи) застряла в спицах на второй месяц, высокий бордюр и как следствие непоправимо разбито переднее колесо, сломана передняя вилка и т.д.)

в связи с этим ищу по цене металлолома или за пиво следующие вещи:

1. парочка камер 26" ширина любая. узкая мне на слики, широкая дитю на растерзание. можно с дырками (клей с заплатками имеется).

2. переднее колесо. всё равно какое состояние. из двух соберу одно.

3. тормоза V-образные. или пружинки которые раздвигают лапки.

4. ось заднего колеса. (не поверите, она согнута!)

ну и такие вещи, которые не обязательны:
1. спидометр
2. задний мигающий фонарь
3. передняя фара( получил но нужно придумать к ней новое крепление и источник питания. если не справлюсь, то ещё актуально.)
4. светоотражатели на колёса
5. крылья на колёса. (можно металлические)

спасибо! :)
Последний раз редактировалось V.I.P. Вт апр 27, 2010 22:13, всего редактировалось 4 раз(а).

V.I.P.: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Пт апр 23, 2010 20:54

ПыСы! Забыл ещё одно.

задняя собачка нужна. или хотя бы ролики по которым цепь бегает + болтики (болтики там какие то особые, у меня в гараже такие не найти)
Последний раз редактировалось V.I.P. Вс апр 25, 2010 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Archie: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Сб апр 24, 2010 13:35

За выходные сделаю ревизию; думаю, кое-чего тебе подкину... Но только на условиях самовывоза! :)

V.I.P.: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Сб апр 24, 2010 13:36

Archie писал(а):За выходные сделаю ревизию; думаю, кое-чего тебе подкину... Но только на условиях самовывоза! :)

не вопрос. вывезу!

V.I.P.: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Сб апр 24, 2010 13:39

сегодня заехал к Юре Молеву. получил кое какие вещи.
так что что то уже не нужно.
сейчас поправлю в первое сообщение

Archie: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Вс апр 25, 2010 22:00

V.I.P. писал(а):задняя собачка нужна. или хотя бы ролики по которым цепь бегает + болтики (болтики там какие то особые, у меня в гараже такие не найти)

Сорри, сегодня не успел, так-что завтра посмотрю. На всякий пожарный, уточню: "собачкой" ты задний переключатель называешь?

V.I.P.: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Вс апр 25, 2010 22:56

да. собачкой называю задний переключатель.
но он мне больше не нужен. мне Юра Молев отдал какой то ненужный, но рабочий. как раз сегодня подобрал к нему ролики и установил. с ним только одна проблема- болт который крепит тросик с сорванной резьбой. но это совсем не страшно.

V.I.P.: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Вс апр 25, 2010 22:59

что бы велосипед начал сам перемещаться осталось раздобыть переднее колесо, что то придумать с болтом крепящим тросик заднего переключателя и найти два болта с широкой шляпкой которые крепят тормоза к раме.

Asphyxiant: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Вс апр 25, 2010 23:02

Зайти в строительный магазин и потратить 10 крон на болтики, предварительно сняв размеры, или ещё лучше, взяв с собой убитые :)

V.I.P.: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Вс апр 25, 2010 23:11

этим завтра и займусь. ESMETA рулит

Archie: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Вт апр 27, 2010 08:57

V.I.P. писал(а):что бы велосипед начал сам перемещаться осталось раздобыть переднее колесо, что то придумать с болтом крепящим тросик заднего переключателя и найти два болта с широкой шляпкой которые крепят тормоза к раме.

Колесо даду. Добро пожаловать в Мустамяэ! :)

Vika: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Вт апр 27, 2010 09:17

V.I.P. писал(а):4. светоотражатели на колёса

Есть их у меня

V.I.P.: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Вт апр 27, 2010 22:20

спасибо всем принявшим участие в комплектации велосипеда моему дитю на этот сезон. уже можно подвести какие то итоги! велосипед собран, и первые 100 метров по гаражам проеханы (запишите в "километраж форума") !

сегодня забрал колесо у Арчи и привинтил его на место- КРУТИЦЦО!

отражатели наверное больше не нужны :)

Archie: Re: К: разных хлам от вашего велосипеда

Ср апр 28, 2010 08:28

V.I.P. писал(а):сегодня забрал колесо у Арчи и привинтил его на место- КРУТИЦЦО!

Серьёзно, что-ли? :shock:

Катайтесь на здоровье! :)