Archie: Re: Помогите определиться, с ботинками

Сб май 29, 2010 19:36

mk777 писал(а):Тут хорошее предложение, размер 45: http://velo.clubbers.ee/foorum/viewtopic.php?f=45&t=29253

Это не зимние, о которых говорил campagnolov... :wink: Да и ветка всё-же о выборе, а информацию о хороших предложениях лучше сюда: http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=7&t=480

campagnolov: Re: Помогите определиться, с ботинками

Сб май 29, 2010 22:06

ездил без бахил,ничего не промокло,все лужи были мои ,да и ходить в них удобно,вот не думал,что окажуться многосезонными,Арчи, ты их в такую погоду одеваешь на б.т.?,я точно буду

emike: Re: Помогите определиться, с ботинками

Вс май 30, 2010 10:07

а в чём минусы липучек по сравнению с "зубчаткой"

Хуже держат ногу.

Chah: Re: Помогите определиться, с ботинками

Вс май 30, 2010 15:18

emike писал(а):

Хуже держат ногу.

Не очень себе представляю степень усилия, чтобы ступню не смогла удержать липучка. У меня довольно таки старые Шимановские туфли на 2 липучки - проблем не наблюдаю. :roll:

livestrong1986: Re: Помогите определиться, с ботинками

Вс май 30, 2010 20:27

emike писал(а):

Хуже держат ногу.

У меня две пары,одни на липучках,вторые на зубчатке.Ежжу четвёртый сезон,никаких хуже там и быть не может,залипучил и катаешь сколько влезет.Видимо липучки "Г" или совсем древние,или засраные раз хуже держат!

Juri: Re: Помогите определиться, с ботинками

Вс май 30, 2010 20:49

livestrong1986 писал(а):
emike писал(а):

Хуже держат ногу.

У меня две пары,одни на липучках,вторые на зубчатке.Ежжу четвёртый сезон,никаких хуже там и быть не может,залипучил и катаешь сколько влезет.Видимо липучки "Г" или совсем древние,или засраные раз хуже держат!

На соревнованиях в дождливую погоду, когда ещё и по болоту приходится побегать и в подъёмы- понимаешь преимущество зубчатки перед липучкой. Когда уже вода начинает хлюпать в ботинке-как на шоссе так и в лесу-просто щёлкнуть и затянуть потуже, в отличие от липучки, которая начинает открываться. Если липучка ещё и грязью забьётся-уже проблематично потуже сделать.
Вполне вероятно, что разница не будет ощущаться, если не будет экстримальных условий и едешь своим темпом.

Квасной: Re: Помогите определиться, с ботинками

Вс май 30, 2010 21:16

На моих старых мтб-шных Шимано - и зубчатка и липучка.

Кстати, на дорогих моделях есть система подгонки под конкретную ступню, будут сидеть как влитые.

livestrong1986: Re: Помогите определиться, с ботинками

Вс май 30, 2010 22:24

На соревнованиях в дождливую погоду, когда ещё и по болоту приходится побегать и в подъёмы- понимаешь преимущество зубчатки перед липучкой. Когда уже вода начинает хлюпать в ботинке-как на шоссе так и в лесу-просто щёлкнуть и затянуть потуже, в отличие от липучки, которая начинает открываться. Если липучка ещё и грязью забьётся-уже проблематично потуже сделать.
Вполне вероятно, что разница не будет ощущаться, если не будет экстримальных условий и едешь своим темпом

Сдесь соглашусь!
Изображение
Изображение

Вс май 30, 2010 23:02

campagnolov писал(а):вот не думал,что окажуться многосезонными,Арчи, ты их в такую погоду одеваешь на б.т.?,я точно буду
Ты про MW02? На прошлый БТ собирался ехать именно в них. Гортекс - превосходная вещь; в них действительно нежарко и в просто прохладную погоду, поэтому у меня они не чисто-зимние...

Вс май 30, 2010 23:04

Juri писал(а):На соревнованиях в дождливую погоду, когда ещё и по болоту приходится побегать и в подъёмы- понимаешь преимущество зубчатки перед липучкой.
-snip-
Вполне вероятно, что разница не будет ощущаться, если не будет экстримальных условий и едешь своим темпом.

Так и запишем: для покатушечников, преимуществ не имеет! :)

AndrewEST: Re: Помогите определиться, с ботинками

Вт июн 01, 2010 11:58

Липучки держат хуже, то да. НА марафоне нога выскакивает, если бежать в гору. Хотя затянул по самое, может размер поменьше надо было брать, так тогда пальцам не комфортно... А в шоссейных другое дело, намного плотнее сидит нога

сантехник: Re: Помогите определиться, с ботинками

Пт июн 04, 2010 08:15

купил. Цены нашел приличные. Пусть модели и старые. Купил с зубчаткой М085 за 980 ЕЕК.

В Радемаре на Лаки тоже есть, что по скидкам посмотреть, но размеров мало.

illy: Re: Помогите определиться, с ботинками

Пт июн 04, 2010 08:39

Действительно, хорошие цены...

Романыч: Re: Помогите определиться, с ботинками

Пт июн 04, 2010 21:42

А у меня на шнурках:)) В грязи не развязываются, ремонтопригодны в любых условиях.

Aleksei zavarkin: Re: ещё один призыв к помощи в выборе педалей.

Вс июл 10, 2011 17:37

Я не разбираюсь в ботинках и педальных креплениях. Вот за 43 евро нашёл в спортланде подходящие по размеру ботинки. См. фото.
Сказали, что старая модель у креплений.
Изображение

Изображение

Посмотрите, это стоит брать или нет, и где найти педали к ним?