BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 21:08
Сообщения: 8950
Откуда: как и все
https://www.youtube.com/watch?v=5c2YX-TY3iI

_________________
Хороший велосипедист на дороге не валяется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 21:54 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
и что за ботинки на фото ?

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 17:04
Сообщения: 2099
mitcos писал(а):
и что за ботинки на фото ?
http://www.cyclinside.com/Technews/Biciclette/Mtb/Eurobike-2008-+-Vittoria-Shoes+-una-Unique-da-195-grammi.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 22:17 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
а почему я должен такие ребусы отгадывать ?

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
Ботинки то уже хлам, а вот цикло тётенька крутая - 5-ти кратная ЧМ! Hanka Kupfernagel
http://www.x-bionic.com/experience/athl ... ist/488428

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
mitcos писал(а):
а почему я должен такие ребусы отгадывать ?


Я например не знал ни тетеньку, ни модель туфель. На фоточку наткнулся, понравилась, запостил. А знающие люди сразу подсказали и одно и другое :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
:arrow: Как правильно выбрать велосипедную обувь

Цитата:
Есть лишь один способ проверить, подходит ли вам обувь: долго и нудно мерять все, что можно померять в реальной жизни.


Изображение

P.S.
:lol:
Цитата:
Сразу оговорюсь, что речь идет о выборе спортивных туфлей под контактные педали. Всякие артисты цирковых жанров уж сами разберутся, какой цвет кроссовок DC лучше подходит к их BМХ-у.

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Цитата:
Отдельные модели Sidi могут служить до 10-ти лет без потери функционала. Т.е. внешне они могут выглядеть, как грудь 70-и летней бабушки, но при этом быть комфортнее любой пары обуви, которую вы найдете в местных магазинах.
:ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Hansmer писал(а):


Отличная статья :good:

Хочется даже прокомментировать некоторые моменты...

Цитата:
•Покупать туфли можно только после примерки, очень тщательной и никак иначе.

В принципе мои Author Palisade, Mavic Razor, Sidi Eagle, Vittoria Rock мне удавалось померять перед покупкой. Только лишь Scott Road Premium купил вслепую, и угадал на 100%. Ах да, совсем забыл. Еще купил вслепую Pearl Izumi X-ALP Impact. По сути кроссовки, но с SPD. Вроде сидят хорошо, но еще не использовал по назначению.

Но надо сказать, что примерка в магазине и пару шагов в туфлях по залу абсолютно ничего не гарантирует. При езде может выясниться миллион новых нюансов и не всегда положительных.

Цитата:
•Обувь для шоссейного велосипеда должна быть с карбоновой подошвой.

Это при условии, если велосипед карбоновый. В ином случае, можно пренебречь.

По состоянию на сегодняшний день у меня и шоссер и мтб сделаны из карбона, поэтому и туфли для шоссе и мтб сделаны из карбона (подошва). Надо добавить, что пришёл к этому не сразу. "Правильные" туфли для мтб (Vittora Rock) купил совсем недавно и даже не ездил в них еще на улице (только на Wattbike)

Цитата:
•Хорошей пары туфлей хватает минимум на 2 года интенсивного использования.

Scott Road Premium остаются со мной на третий сезон практически без следов износа. Mavic Razor отслужили три года, на помойку еще рано, но на гонки уже не одену. Надеюсь что Vittoria тоже отслужат минимум три года.

Цитата:
лично я совершил множество попыток «спрыгнуть» с ВОА на другие системы затяжки и всегда это заканчивалось фиаско и быстрым возвратом к истокам.
BOA и прочие лески рулят, и "спрыгнуть" я даже не пытаюсь. Зачем отказываться от лучшего, что есть на сегодняшний день? Жду появления BOA затяжек на казуальной обуви.

Цитата:
Тут уж решать вам, но, согласно поверию выпускников советских спортшкол, туфли могут быть любого цвета, если они белые.

Имею белые Scott, но езжу в бахилах, так как:

Цитата:
•если ты едешь разделку на Zipp-ах, но без бахил, ты дебил

на зиппы правда не хватает, китай наше всё :crazy:
Цитата:
А вам уж решать, что лучше: классические вариации на тему черного и белого, либо что-то в цветовой гамме ЛГБТ.

ну вот это совсем грубо на мой взгляд :? Являюсь противником ЛГБТ, но при этом люблю велоэкипировку ярких-броских-пестрых расцветок.

Цитата:
Различаются стельки для плоскостопия, средней стопы и стопы с высоким сводом. Применение последних в случае, когда вы имеете выраженное плоскостопие, фактически опасно травмами и ярко выраженным дискомфортом.

Всё верно. Поэтому был вынужден из Vittoria Rock вытащить ту часть стельки, которая предназначена для термоформовки, так как она для стопы с высоким сводом, а я имею ярко выраженное плоскостопие из-за которого меня не приняли даже в эстонскую армию. Через 10 минут разогрева на Wattbike стопы ныли как после бегового полумарафона. Вынул (облегчил) ненужные потроха из туфлей и сразу стало лучше.

Цитата:
Подбирайте оптимальные носки к своим туфлям
Это может быть незаметно в дешёвой обуви, где внутренник достаточно мягкий и сглаживает такие мелкие нюансы, но в жесткой спортивной обуви каждая мелочь имеет удивительно большое значение

разницы между спортивными-велосипедными носками разных производителей не уловил, но разница между обычными носками и велосипедными носками колоссальная и её невозможно незаметить.

Цитата:
К слову, хорошо сидящая обувь заметно увеличивает эффективность педалирования. При этом, прирост мощности порядка 10 Ватт при переходе с обуви, которая болтается на ногах, к туфлям, идеально подогнанным по ноге

хотелось бы верить :09:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2433
Откуда: Оттуда
Snk писал(а):
Цитата:
Различаются стельки для плоскостопия, средней стопы и стопы с высоким сводом. Применение последних в случае, когда вы имеете выраженное плоскостопие, фактически опасно травмами и ярко выраженным дискомфортом.

Всё верно. Поэтому был вынужден из Vittoria Rock вытащить ту часть стельки, которая предназначена для термоформовки, так как она для стопы с высоким сводом, а я имею ярко выраженное плоскостопие из-за которого меня не приняли даже в эстонскую армию. Через 10 минут разогрева на Wattbike стопы ныли как после бегового полумарафона. Вынул (облегчил) ненужные потроха из туфлей и сразу стало лучше.

Я, конечно, Vittoria Rock в руках не держал, но как человек с почти третьей степенью плоскостопия с удовольствием использую ортопедические стельки в обеих парах туфлей. Посему заявляю, дополнительные проставки предназначены не для людей с высоким сводом, а для тех, у кого он просел, т. е. для плоскостопых. И если тебе дополнительные проставки лишь мешают, то зря тебя не взяли в армию :lol: Хотя и вся остальная твоя спортивная часть жизни свидетельствует о том же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
сантехник писал(а):
...И если тебе дополнительные проставки лишь мешают, то зря тебя не взяли в армию :lol: Хотя и вся остальная твоя спортивная часть жизни свидетельствует о том же.

Заберите Жэку защищать родину! :D

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 22:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Hansmer писал(а):
Заберите Жэку защищать родину! :D

На что только люди ни идут, чтобы от соперника избавиться... :crazy2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 14:26
Сообщения: 1966
Нельзя все BOA под одну гребёнку! Или, как минимум, оговаривать применение(паркет vs mtb), а также модель ботинок. Так уж выпало, познакомился с ними в очень грязный гоночный сезон и огрёб одни проблемы. Поэтому, рекомендую запастись бахилами на все случаи жизни. После неубиваемых SIDI Dragon, с их фирменной крепёжкой на леске, был сильно не доволен. Справедливости ради, производитель высылает новые системы BOA по запросу. Получал 2 раза.
Vittoriа до идеальных шузов далеко, однако за эту цену сложно придираться.

_________________
Today is better than yesterday. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
Archie писал(а):
Hansmer писал(а):
Заберите Жэку защищать родину! :D

На что только люди ни идут, чтобы от соперника избавиться... :crazy2:

:b-laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB