Switch to full style
Ответить

Романыч: Защита ног от дождя

Пн окт 20, 2008 19:14

Вот щас вот чего то подумал, и мне понравилось:)
Значит с тем что на голову ложить вроде всё понятно, с телом тоже. А вот ноги. Ведь когда едешь, на штанишки всякая бяка мокрая и холодная летит, особенно на шоссе. Утеплители на коленки лежат в корзинке, ждут окончательной формировки заказа. И вот интересует мну что то типа щитков на ноги, от колена до носка ботинка. Интересна их целеособразность, или есть какие то альтернативы? Мокрые штанишки с низу в +10 это еще ладно, а если слякоть какая в +-0 градусов? не айс имхо. Кто что посоветует и где это(желательно у нас можно купить)?

Archie: Re: Вот щас вот чего то подумал

Пн окт 20, 2008 19:26

Романыч писал(а): И вот интересует мну что то типа щитков на ноги, от колена до носка ботинка. Интересна их целеособразность, или есть какие то альтернативы? Мокрые штанишки с низу в +10 это еще ладно, а если слякоть какая в +-0 градусов? не айс имхо. Кто что посоветует и где это(желательно у нас можно купить)?

Прямо "щитков" не видел и не слышал. Думаю, идеальный вариант - непромокаемые штаны, надеваемые так, чтобы бахилы или верх обуви оказывался под ними: тогда потечёт не в тапки, а на улицу! :)

У нас такие "дополнительные штаны" производства Briko есть в A&T Sport; в том числе "с тремя капельками" (кто не знает Бриковскую систему обозначения одежды - это максимальная водонепроницаемость). Себе я покупал именно там, но взял комбинированый вариант: верхняя-передняя часть непромокаемая, задняя-нижняя - "дышит". По результатам последних БайкТаймов, могу сказать что дождь мне теперь не просто пофиг, а совершенно пофиг! :P

Романыч: Re: Вот щас вот чего то подумал

Пн окт 20, 2008 19:30

эмм, а поподробнее? как они выглядять, чё стоят.
Мож тут миткос заглянет, про щитки чего насоветует)

illy: Re: Вот щас вот чего то подумал

Пн окт 20, 2008 19:31

Хм, похоже Арчи полностью победил дождь:)

Если серьезно, а как сей предмет гардеробова спрашивать - дополнительные штаны? противодождевые штаны? непромокаемые штаны? Я так понимаю, они у них тоже где то на складе прячутся?

Archie: Re: Вот щас вот чего то подумал

Пн окт 20, 2008 19:39

Романыч писал(а):эмм, а поподробнее? как они выглядять, чё стоят.

Если зависну сегодня у компа, то может запостю картинку. Высокие штаны с лямками, с боков - молнии во весь рост (можно быстро напялить, не разуваясь). Мои стоили что-то между 1.600 - 1.700; полностью непромокаемые - были крон на 300 - 400 дешевле.

В четверг на БТ будешь? Могу дать потрогать... 8)

Мож тут миткос заглянет, про щитки чего насоветует)

У него щитки отнюдь не от дождя, насколько я понимаю... :)

Archie: Re: Вот щас вот чего то подумал

Пн окт 20, 2008 19:43

illy писал(а):Хм, похоже Арчи полностью победил дождь:)

Хотелось-бы верить, но я слышал от опытных людей, что "не бывает абсолютно непромокаемых вещей; просто дождь иногда слишком рано заканчивается" (с) illy... Изображение

Если серьезно, а как сей предмет гардеробова спрашивать - дополнительные штаны? противодождевые штаны? непромокаемые штаны? Я так понимаю, они у них тоже где то на складе прячутся?

Месяц назад в зале висело. Думаю, если скажешь простым языком, чё те надо, то продавец без проблем поможет найти.

Романыч: Re: Вот щас вот чего то подумал

Пн окт 20, 2008 19:49

ууу епть( чтож так всё дорого то)
У него щитки отнюдь не от дождя, насколько я понимаю... :)

я к тому что просто спереди закрыть голень пластмассой(или из чего они там) чтобы все брызги стекали, и на штанах мало что оставалось)
На бт впринципе наверное приеду, если от коолитуса отмажусь:)

Archie: Re: Вот щас вот чего то подумал

Пн окт 20, 2008 20:05

Романыч писал(а):ууу епть( чтож так всё дорого то)

Старый Одесский анекдот...

Стоматолога спрашивают:
- Скажите, почему так дорого стоит вставить зубы?!?
- А ви таки пробовали на это место вставить что-нибудь другое?

8)

я к тому что просто спереди закрыть голень пластмассой(или из чего они там) чтобы все брызги стекали, и на штанах мало что оставалось)

Сомневаюсь, что это удобно... Кстати, вспомнил: на каком-то из российских форумов мне говорили про т.н. "фонарики": это нечто вроде нарукавников, только для ног! :wink: Народ вроде сам шил такие штуки; именно закрывать голени от брызг. Можешь попробовать сварганить нечто подобное...

На бт впринципе наверное приеду, если от коолитуса отмажусь:)

Успешной тебе отмазы! :D

Archie: Re: Вот щас вот чего то подумал

Пн окт 20, 2008 23:02

Романыч писал(а):эмм, а поподробнее? как они выглядять,

Точно такой модели не нашёл; наиболее похожа вот эта:

Beitostolen B&B

Изображение

Made of Dynamo Pro fabric in front and Thermofit HP fabric on the back

Dynamo Pro
The same construction as the other Dynamo fabrics, ensures a perfect balance between water, wind protection and stretch-ability (WP:10.000mm-MVP:6.000gm/24hrs/m2); with particular attention to moisture management required during intense aerobic activity at low temperatures. Used in pieces of clothing for Fall, Winter and for the beginning of Spring.

Thermofit HP
Vuelta by Carvico® is 4 ways stretch and have an high level of pilling resistance. Its particular structure sustain and stimulate muscles while facilitating blood circulation. Warm and soft touch, is the best fabric for all outdoor activities in extremely cold conditions.

Романыч: Re: Вот щас вот чего то подумал

Пн окт 20, 2008 23:40

так она же не в обтяжкуО_о а согласно моим личным наблюдениям девушки буквыльно(вырезанно моральной цензурой) от вида мужчины в обтягивающих рейтузах)

Archie: Re: Вот щас вот чего то подумал

Вт окт 21, 2008 07:01

Романыч писал(а):так она же не в обтяжкуО_о а согласно моим личным наблюдениям девушки буквыльно(вырезанно моральной цензурой) от вида мужчины в обтягивающих рейтузах)

Так я-же писал, что боковые молнии позволяют их моментально надеть! Следовательно, их можно и скинуть ещё быстрее - так-что, девушек ты сможешь приятно удивить буквально за секунды! :twisted:

illy: Re: Вот щас вот чего то подумал

Вт окт 21, 2008 10:34

Лёгким движением руки, брюки превращаются, превращаются брюки...)))

Романыч, купи на размер-два меньше и удивляй.

Archie: Re: Вот щас вот чего то подумал

Вт окт 21, 2008 10:37

illy писал(а): Романыч, купи на размер-два меньше и удивляй.

:lol:

mitcos: Re: Вот щас вот чего то подумал

Ср окт 22, 2008 10:29

мои щитки на больших километражах трут ногу . от воды спасают тоже, правда потом вся вода аккуратно течёт в обувь - так что это неправильное решение :ROFL: крутанские велоштаны будут гораздо лучше работать в этом контексте :good:

Jevgeni: Re: Вот щас вот чего то подумал

Вт окт 28, 2008 21:39

В горах пользовались бахилами от снега,думаю и от дождя спасут.
Ответить