Archie: Re: носки

Вт окт 07, 2008 09:29

Vika писал(а): У меня почти все беговые и волейбольные и лыжные носки с маркировкой. Потому как они под разные стопы провязаны/прошиты.

Теперь и я это знаю! :wink:

mitcos: Re: носки

Вт окт 07, 2008 09:34

у меня на защите локтей написано где лефт где райт, хотя с виду никакой разницы :crazy: чудаки

Archie: Re: носки

Вт окт 07, 2008 09:37

mitcos писал(а):у меня на защите локтей написано где лефт где райт, хотя с виду никакой разницы :crazy: чудаки

Приходит новобранец в санчасть:
- У меня живот болит, и голова!
Фельдшер берёт таблетку аспирина, раскалывает пополам и протягивает:
- Вот, это - от головы, а это - от живота. Смотри, не перепутай!

:twisted:

Vika: Re: носки

Вт окт 07, 2008 12:01

mitcos писал(а):у меня на защите локтей написано где лефт где райт, хотя с виду никакой разницы :crazy: чудаки

У меня на защите голени тоже написано R и L :D

illy: Re: носки

Вт окт 07, 2008 13:21

Главное, носки не перепутать, наверняка это катастрофически влияет на скорость велосипедиста :wink:

Vika: Re: носки

Вт окт 07, 2008 13:45

illy писал(а):Главное, носки не перепутать, наверняка это катастрофически влияет на скорость велосипедиста :wink:

И не только на скорость, но и на целостность осознания того, что он велосипедист!!!

Романыч: Re: носки

Вт окт 07, 2008 16:10

ЮКЕОООО, ТЫ ГДЕЕЕЕЕ?

illy: Re: носки

Пт ноя 07, 2008 00:48

По случаю неотвратимо надвигающейся зимы(нет, может быть она все таки настанет, правда?:), возник вопрос, что народ думает о термоносках - реально держат тепло?

Archie: Re: носки

Пт ноя 07, 2008 00:56

illy писал(а):что народ думает о термоносках - реально держат тепло?

Реально. Сегодня в этом убедился! Подробности чуть позже...

Archie: Re: носки

Пт ноя 07, 2008 04:02

Так вот: убоявшись минусовых температур, решил сегодня надеть носки Trekking Extreme Thermolite фирмы Lorpen:

Изображение

Сейчас у них "вебсайт под конструкцией" (с), поэтому описание можно посмотреть здесь:
http://www.gearforadventure.com/Product ... click=3629

Сделаны в основном из материала Thermolite®:

Изображение

Thermolite® provides warmth and comfort without weight, even when wet. It’s the lightweight fabric that provides heavy-duty performance… because it’s fabric made with ADVANSA engineered hollow-core fibres that trap air for greater insulation. Plus, wearers stay drier because it dries 20% faster than other insulating fabrics,and 50% faster than cotton.

Спасибо белому медведю за идею! :D

При небольшом минусе, это сильный перебор: в начале покатушки (на этапе скоростной езды) в них было откровенно жарко. Ощущения отличные: у них действительно "суперплоские" швы, которые абсолютно не чувствуются несмотря на большую толщину материала, очень комфортно сидят на ноге, и в них реально чертовски тепло, даже при том что я изрядно пропотел на старте и носки стали весьма влажными. В общем, очень доволен! Думаю, для зимы будет "самое то".

Кстати, не в последнюю очередь выбрал именно эту модель из-за имеющегося на ней штампика:

Изображение

Сразу вспомнились слова Стального дятла о тонкостях в обращении с гортексовой обувью, а тут такая оказия! :)

illy: Re: носки

Пт ноя 07, 2008 07:25

Звучит тепло)
А в местных магазинах где их можно встретить?

Archie: Re: носки

Пт ноя 07, 2008 09:30

illy писал(а):Звучит тепло)

Практика показывает, что степень мерзлючести у всех разная, поэтому заранее предупреждаю: если тебе окажется в них холодно - я не виноват! :P

А в местных магазинах где их можно встретить?

Покупал в МаткаСпорте у Ярве сельвера; 300 крон.

illy: Re: носки

Пт ноя 07, 2008 09:37

Главное, чтобы не было холоднее, чем без них:)

Романыч: Re: носки

Пт ноя 07, 2008 21:44

я пока не постиг их необходимость:)

jukeo: Re: носки

Ср дек 17, 2008 15:42

Романыч писал(а):ЮКЕОООО, ТЫ ГДЕЕЕЕЕ?

я здеся