Sepp: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 12:45

у кого что из компрессионной одежды было (майки, носки, полуноски для икр, трико, шорты, чулки)? помогало или скорее эффект плацебо?
Игорь (меридович) у тебя были носки, расскажи что да как?
Вика у тебя как раз СЕР полуноски, вроде была довольна?

campagnolov: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 12:53

Много маек.одевал в прохладную погоду под низ.две майки вместо виндстопера.мне было комфортно.ни холодно на старте,и не жарко во время гонки.подбирал майки методом эксперимента.в основном нике,адидас,налини.

meridovich: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:03

Sepp писал(а):у кого что из компрессионной одежды было (майки, носки, полуноски для икр, трико, шорты, чулки)? помогало или скорее эффект плацебо?
Игорь (меридович) у тебя были носки, расскажи что да как?
Вика у тебя как раз СЕР полуноски, вроде была довольна?

в арсенале имею носки,чулки,гольфы от СEP,Compressport,Zeez и др.-дань моде,я ничего не понял. :D

meridovich: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:05

правда,майку иногда на гонку одеваю,новые ощущения!

Sepp: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:05

meridovich писал(а):
Sepp писал(а):у кого что из компрессионной одежды было (майки, носки, полуноски для икр, трико, шорты, чулки)? помогало или скорее эффект плацебо?
Игорь (меридович) у тебя были носки, расскажи что да как?
Вика у тебя как раз СЕР полуноски, вроде была довольна?

в арсенале имею носки,чулки,гольфы от СEP,Compressport,Zeez и др.-дань моде,я ничего не понял. :D


а как же востановление и гонки без крэмпов?

Sepp: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:07

meridovich писал(а):правда,майку иногда на гонку одеваю,новые ощущения!


майки скорее для терморегуляции, отличные штуки. я еще это понял в беговых дисциплинах.

меня же скорее интересует свойства компрессионных товаров к защите и востановлению мышц

meridovich: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:11

довериться рекламе и верить в чудо. Судя по фото из велокоманд,многие гонцы пользуются этими приблудами!

Sepp: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:14

ну триатлонисты тоже уверяют что полуноски на икры спасают их на беговом этапе и помогают востановиться после...

Snk: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:33

.ни холодно на старте,и не жарко во время гонки


компрессионная одежда не для гонок

она для ускорения востановления мышц после гонки (по крайней мере так клянутся производители и их маркетологи)

meridovich: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:35

Snk писал(а):
.ни холодно на старте,и не жарко во время гонки


компрессионная одежда не для гонок

она для ускорения востановления мышц после гонки (по крайней мере так клянутся производители и их маркетологи)

есть разные изделия,одни для гонок,другие для восстановления-уверяли продавцы при покупке!

Sepp: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:37

meridovich писал(а):
Snk писал(а):
.ни холодно на старте,и не жарко во время гонки


компрессионная одежда не для гонок

она для ускорения востановления мышц после гонки (по крайней мере так клянутся производители и их маркетологи)

есть разные изделия,одни для гонок,другие для восстановления-уверяли продавцы при покупке!


более того, до сих пор уверяют :D

Sepp: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:39

например фирма 2XU в линейке компрессионной продукции есть гонки, гонки+востановление, востановление

http://www.2xushop.co.uk/compression/index-mens.html

Snk: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:42

самому интересно попробовать компрессионую одежду, хочу Skins но по скидкам у них размеры только на детей и на Валуева

baser: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:42

короче понятно, восстановление мышц зависит от продавца !

Sepp: Re: Компрессионная одежда

Вс фев 24, 2013 13:43

Snk писал(а):самому интересно попробовать компрессионую одежду, хочу Skins но по скидкам у них размеры только на детей и на Валуева


ну ты тогда пропустил когда на чейне были сумашедшие дни