Archie: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 08, 2011 09:59

сантехник писал(а):Температуры для носков указаны -2 - +12. Не знаю, как это вычисляется.

Подозреваю, путём сложнейших научных исследований смотрят что у конкурента написано "0...+10", и делают круче! :crazy2:

На мой взгляд, личные отзывы вроде твоих гораздо интереснее и информативнее, чем цифры с этикетки...

Андрей: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 08, 2011 18:12

сантехник писал(а):тоже купил зимние штанцы. Bicycle Line Joker Bib Tight.

Первые впечатления. С понижением температуры за бортом буду стараться не забывать писать еще.
Ну меня вы видели. Ростом 172. Вес сейчас где-то 67. Размер взял М, т.е. на рост 175-180. В размер S, сдается мне, я бы не влез. Когда одеваешь костюмчик полностью и натягиваешь лямки на плечи, то Там уже поджимает. Но ноги можно иметь и длиннее моих. В целом я размером доволен на 4+ по пятибалльной шкале.
Производитель заявляет, что товар можно использовать в температурном диапазоне от -6 до +10, но не зря имеет в ассортименте большое кол-во продукции. Предполагается, что при +10 в этих штанах ехать не опасно, но уже не комфортно. Оробовал вчера при +6/+7. Согласен с Андреем, скорее чуть избыточно тепло, чем полностью комфортно или холодно.


Рост и вес у меня те же: 172 см, 65-70 кг. Модель штанов Century, размер L: лямки впритык, если бы брал М, то и грудь бы сдавливало, а штанины с запасом. Температурный режим такой же: -6... +10. Думаю, оптимально их использовать при температуре 0...-6 - испробую :D

AndrewEST: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 22, 2011 13:51

На этой неделе планируется очередной заказ на одежду и аксессуары Bicycle-Line, при желании заказать, что-либо под свой размер и по льготной цене, обращайтесь или в ЛС или на e-mail andrey@xcsport.eu.

AndrewEST: Re: Велоодежда Bicycle Line

Пт ноя 25, 2011 16:42

Каталоги 2011 на официальной страничке facebook от Bicycle-Line.

Началась работа над каталогом 2012!

http://www.facebook.com/BicycleLine?sk=photos

dimassss: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вс дек 04, 2011 16:09

Получил куртку Fusion, штаны Unika, бахилы Placid шапочку Pyсon и балаклаву.
172/70, размер куртки M, штаны L. Куртка сидит хорошо, как раз по размерам из каталога. Качество очень понравилось, молнии открываются/закрываются легко. Сзади 3 кармана, один из которых на молнии. Ещё понравилось то, что предусмотрено отверстие для провода наушников из заднего кармана (пардон за телефонные фотки).

Изображение

Штаны совсем чуть-чуть длиннее, чем могли бы быть, но это не страшно. Тут выше писали, могу подтвердить, что лямки действительно немного жмут плечи, когда одеваешься, но в седле всё нормально и ничего не мешает. Race cut одежда, кстати, и должна быть рассчитана на посадку в седле в первую очередь, тут одно из двух.

Бахилы размера XXL одинаково хорошо сидят на байковских ботинках 44 размера и шоссейных 45.

Прокатился вчера и сегодня по два часа. Вчера, если верить WU, было +1 и ветер 15км/ч. Одел термуху (у меня без рукавов сейчас только есть) и утеплители на руки ещё. Не замёрз и не вспотел, было просто тепло, но не жарко, даже если пульс зашкаливал (я не в форме вообще :(). Виндстоппер отличный, до этого мёрз в нескольких слоях летней одежды — небо и земля. Встретил знакомую, проехался рядом с ней минут 20 (она без велосипеда в декабре-то, фи!) — стало ничуть не холоднее. Куртка хорошо отталкивает воду, до сих пор осталась полностью чистой, т.к. грязные капли стекают сразу (offtopic: hydrophobic coating ftw). Штаны такой защиты не имеют (но она и не заявлена). Бахилы тоже отталкивают воду и неплохо держат тепло. После двух часов начали немного замерзать пальцы ног, но я был в летних носках, так что не вижу в этом большой проблемы. В моих старых бахилах от Nalini (по толщине материал ничем не отличается), бывало, и в +5 замерзали ноги. К шапке претензий нет, хорошо держит ветер, полностью закрывает уши.

Если ещё что вспомню — напишу.

Изображение

Snk: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вс дек 04, 2011 16:41

когда первый раз смотришь на фотку кажется что заднее колесо проколото, не сразу доходит что колесо ниже плитки стоит :D

dimassss: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вс дек 04, 2011 16:46

Ага, заметил, когда кропил. :) Особо не выбирал место, телефон с таймером на 10 сек прислонил к перилам на меривялья)

сантехник: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вс дек 04, 2011 17:26

dimassss писал(а):Получил куртку Fusion, штаны Unika, бахилы Placid шапочку Pyсon и балаклаву.
172/70, размер куртки M, штаны L.
Штаны совсем чуть-чуть длиннее, чем могли бы быть, но это не страшно. Тут выше писали, могу подтвердить, что лямки действительно немного жмут плечи, когда одеваешься, но в седле всё нормально и ничего не мешает. Race cut одежда, кстати, и должна быть рассчитана на посадку в седле в первую очередь, тут одно из двух.

Прокатился вчера и сегодня по два часа. Вчера, если верить WU, было +1 и ветер 15км/ч.

Что-то у нас не сходится :lol: у меня рост и вес тот же, но штаны Joker размера М, а размер сидит так же: лямки покроя race cut чуть жмут. Но, как ты уже отметил, в процессе педалирования удобны. Должен заметить, что длинны штанин тоже хватает с запасом.

Я тоже вчера катался. Холодно не было. Но в минус подумаю уже о дополнительных наколенниках.
Не сматря на то, что моим штанам заявлена неплохая водоотталкивающая способность, как и твоей куртке, но вся вода довольно быстро проходит в ткань. Стоит, правда, отметить, что внутри материал устроен так, что этого сильно не чувствуешь. Когда катался в моросящий дождик, то не было чувства, что промок. Например есть у меня куртка Perl Izumi, которая тоже отталкивает часть воды, которая с неё скатывается капельками, но в целом ведет себя в дождь так же как и штаны: снаружи мокроватые, но теплые и на ощупь довольно приятные внутри. Думаю, что если между внешней одеждой и телом будет еще один слой одежды, что влага дальше не пойдет.

Бахилы Jazzo не дают промокнуть ногам даже если пару раз окатить ноги проезжая через лужи. Сами бахилы могут промокнуть, но что с того то? Дальше они эту влагу не передают.

dimassss: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вс дек 04, 2011 23:14

сантехник, думаю, у штанов не такая большая разница в размерах. :)
Касательно водонепроницаемости куртки: сейчас сунул рукав под кран с водой — вода стекает, а материал даже не мокрый. Примерно как в том hydrophobic coating видео, что я линкнул.

AndrewEST: Re: Велоодежда Bicycle Line

Пт дек 23, 2011 11:24

Новые поступления. Сегодня пришла очередная посылка.
Что есть интересного:
1) Derby Winter Jacket Red L
2) Unika Bib Tight Grey L
3) Estrema Bib Tight Water Repellent XL
4) Gelo gloves white L
5) Thorn gloves white XL
6) Jazzo shoe covers black 44-45
7) Milano neck warmer

Напомню, что с ценами и моделями можно ознакомиться на страничке нашего интернет-магазина:

http://www.xcsport.eu/index.php?page=74&group_id=45

или на страничке Facebook:

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.244466492267142.58093.177812318932560&type=1

сантехник: Re: Велоодежда Bicycle Line

Пт дек 23, 2011 11:58

обновил отзывы о штанах и бахилах

Archie: Re: Велоодежда Bicycle Line

Пт дек 23, 2011 13:51

сантехник писал(а):Вспоминаю прочитанную в сети ранее мысль о том, что никакие варианты с бахилами не заменят нормальные зимние велотуфли.

Мысль очень верная...

emike: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вс дек 25, 2011 16:00

Надо поддевать наколенники или утеплители для ног.

Помню у Gore видел утеплители для ног с мембраной Windstopper спереди.

Вспоминаю прочитанную в сети ранее мысль о том, что никакие варианты с бахилами не заменят нормальные зимние велотуфли.

Опыт приходит сразу после того как он был нужен. В неопреновых бахилах и летних Sidi катался вплоть до -15С. Другой вопрос, что в такие температуры не велосипед надо юзать.

Vika: Re: Велоодежда Bicycle Line

Пн дек 26, 2011 01:52

emike писал(а):В неопреновых бахилах и летних Sidi катался вплоть до -15С. Другой вопрос, что в такие температуры не велосипед надо юзать.

Или велосипед, но на станке дома :D
В неопреновых же бахилах и тёплых носках в летних Sidi и в Shimano откатано пара зим, не жаловалась ) Просто надо в процессе катания научиться шевелить пальцами ног, чтобы не мёрзли :D

сантехник: Re: Велоодежда Bicycle Line

Пн дек 26, 2011 13:22

Vika писал(а):
emike писал(а):В неопреновых бахилах и летних Sidi катался вплоть до -15С. Другой вопрос, что в такие температуры не велосипед надо юзать.

Или велосипед, но на станке дома :D
В неопреновых же бахилах и тёплых носках в летних Sidi и в Shimano откатано пара зим, не жаловалась ) Просто надо в процессе катания научиться шевелить пальцами ног, чтобы не мёрзли :D

так я ж и не жалуюсь, что холодно. Наоборот, писал, что нормально кататься.
Только вот вчера решил немного в грязь поехать и грязь решила, что неплохо бы мне и прогуляться пешком. Сколько прогулок по грязи могут выдержать бахилы? :roll: