pnjuk: Re: Термобельё

Чт сен 15, 2011 11:43

Взял крафт зеро без воротника с рукавами естественно.
Воротник это уже к флиске я думаю смотреть надо

AlexSSS: Re: Термобельё

Чт сен 15, 2011 12:21

уже испытывал? как оно по сравнению с обычной велофутболкой в качестве первого слоя?

pnjuk: Re: Термобельё

Чт сен 15, 2011 14:20

Испытывал пока только в плане что сижу в нём колдрекс пью , но ощущение ткани очень хорошее натуральное. Плотно прилегает ничего не тянет ни жмёт. Про велоощущения можешь спросить Zero.Я пока отхожу к марафону чтобы не свалится ).

Я давно такого удобного и нечувствующегося первого слоя не носил.

AlexSSS: Re: Термобельё

Чт сен 15, 2011 14:26

ну, посидеть в термухе, я уже вчера посидел ;)
надо еще горячего чая в ней выпить ;)

правда, дома вчера было чего-то прохладно, потом сменил футболку на флиску

zinc: Re: Термобельё

Пт сен 16, 2011 18:22

Был сегодня в Fiksus-e (дождевые бахилы покупал), и заметил что craft pro zero термухи есть в продаже.

Jouri: Re: Термобельё

Пт сен 16, 2011 22:28

про зеро почти во всех магазинах встречается.

pnjuk: Re: Термобельё

Пт сен 16, 2011 22:46

Вся соль в размерах , xl найти ой как не просто , разговор о зеро без про.

AlexSSS: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 01, 2011 14:39

>если куртка расчитана на -2 +12, то в ней при +7 с нижним слоем будет жарковато.
термобелье особо не греет. его цель - отведение пота от кожи.
более того, для таких курток первый слой необходим, иначе ты будешь купаться в собственном поту.
ps. эти куртки - это второй+третий слой, но никак не первый

Андрей: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 01, 2011 15:45

AlexSSS писал(а):
термобелье особо не греет. его цель - отведение пота от кожи.
более того, для таких курток первый слой необходим, иначе ты будешь купаться в собственном поту.
ps. эти куртки - это второй+третий слой, но никак не первый


Катаю в термобелье (майка с длинным рукавом) + куртка (ХЗ на какую температуру, продавали как "лыжную") = не потею и не мерзну, чувствую себя комфортно.

AlexSSS: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 01, 2011 15:55

2 Андрей
а попробуй прокатиться без термобелья - будет гораздо мокрее и менее комфортно

Андрей: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 01, 2011 16:13

AlexSSS писал(а):2 Андрей
а попробуй прокатиться без термобелья - будет гораздо мокрее и менее комфортно


Верю на слово! :ROFL:

сантехник: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 01, 2011 16:24

AlexSSS писал(а):>если куртка расчитана на -2 +12, то в ней при +7 с нижним слоем будет жарковато.
термобелье особо не греет. его цель - отведение пота от кожи.
более того, для таких курток первый слой необходим, иначе ты будешь купаться в собственном поту.
ps. эти куртки - это второй+третий слой, но никак не первый

с чем я согласен, так это с тем, что под любую куртку всегда приятно что-нибудь одеть. Так что это я неправильную мысль выразил выше.
Я даже согласен с тем, что термобелье не греет. Ведь оно сможет отдать энергию только если его бросить в печь :crazy:
Но не зря наверное многие производители имеют по пять видов термобелья для разных видов активности и для разных температурных диапазонов. А производители велоодежды рекомендуют начинать с такого товара из их ассортимента. Так что не стоит одевать что угодно тонкое сортивное как нижний слой.

UPD: че-т мы не в той теме флуд развели.

Chah: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 01, 2011 16:57

сантехник писал(а):Так что не стоит одевать что угодно тонкое сортивное как нижний слой.

Вообще-то веломайка - если она действительно веломайка и нормального производителя - вполне подходит на роль первого слоя, ибо должна дышать, хорошо отводить пот и быстро сохнуть. :roll:
И кстати, забыл упомянуть, что как раз при этом веломайка и не греет, ведь летняя штучка, а вот термобельё как раз греет, вернее будет сказать, что хорошо удерживает тепло тела, отводя при этом пот наружу.

Archie: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 01, 2011 21:26

AlexSSS писал(а):термобелье особо не греет. его цель - отведение пота от кожи.

Отвод отводом, но на мой взгляд это лишь органичная часть его полной и основной функции: защиты тельца от холода. Слово "термо" как-бы намекает... :wink:

Chah писал(а):а вот термобельё как раз греет, вернее будет сказать, что хорошо удерживает тепло тела, отводя при этом пот наружу.

Точно так. "Греть" в прямом смысле слова может только активное обмундирование с электрическими или химическими тепловыделяющими элементами, а в обиходе так говорят именно о сохраняющих собственное тепло организма вещах...

meridovich: Re: Велоодежда Bicycle Line

Вт ноя 01, 2011 21:36

основная задача-отвод влаги,сухо-комфортно! :D