BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

К какой категории вы себя относите?
Я "лось", но согласен ездить вполсилы ради общей компании. 33%  33%  [ 14 ]
Я "лось", предпочитаю ездить с примерно равными по силам. 7%  7%  [ 3 ]
Я "матрасник", но согласен напрягать силы ради общей компании. 35%  35%  [ 15 ]
Я "матрасник", предпочитаю ездить с примерно равными по силам. 26%  26%  [ 11 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15311
Откуда: Tallinn
Цитата:
Предлагаю попробовать ввести новый формат "субботний матрас" - собираться раньше (чтоб можно было без света проехать всю дистанцию) ограничить километраж до 30-40 км... или по времени - не меньше часа до разворота, не более 1,5... На точке разворота пикник на полчасика...
Имхо такой вариант для "вливания в ряды" новичков или раскатки более гуманен -)


имхо, отличное предложение

мне такой формат не подходит, но он обязательно найдёт своих участников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 09:52
Сообщения: 2428
Откуда: Tallinn
в принципе лоси приезжают на БТ, чтобы компанией прохватить в неспешном темпе.
Я готов ехать в пол силы, но всему есть предел.
Всё таки мы выезжаем довольно таки далеко и останавливаться за каждым углом или ехать со средней 14 км/ч никуда особо не приведет. Никаких вам ни бункеров, маяков, пещер )) 8)

кстате по поводу Суботних матрасов и покатушек, никто не запрещает анонсировать ПВД.
Главное указать
* тип велосипеда (МТБ шоссер)
* маршрут с привалами
* Среднюю скорость движения
щаз лето и народу больше, так что кто нить да со-организуется

_________________
не статист


Последний раз редактировалось baser Пт апр 27, 2012 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
К какой группе я отношусь - очевидно :) На байктаймах последней пары лет обычно езжу со скоростью чуть выше комфортной. Но выкладываться и вкручивать через силу не хочу - пропадает весь кайф покатушки. Я же не мазохист. Ну почти :lol: Мне приятно ездить с равными по силе или сочувствующими.Пускай их даже будет меньше количеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 22:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Serge писал(а):
Мне кажется, что разделять вторничные или тем более четверговые покатушки на подгруппы, состоящие из лосей и матрасников не надо, это может разрушить сущность Байк-Тайма.

Я считаю так-же, и очень надеюсь что удастся избежать этого. Пока-что, голосование показывает что обе стороны по большей части считают аналогично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 22:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Дикарь писал(а):
Предлагаю попробовать ввести новый формат "субботний матрас" - собираться раньше (чтоб можно было без света проехать всю дистанцию) ограничить километраж до 30-40 км... или по времени - не меньше часа до разворота, не более 1,5...
Будешь смеяться, но причина появления BT-Light в своё время звучала очень похоже: чтоб засветло, покороче, и не затягивать... :D

Цитата:
БТ в том виде в каком он есть сейчас это эталон клуба так сказать.
Есть такое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 22:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
baser писал(а):
кстате по поводу Суботних матрасов и покатушек, никто не запрещает анонсировать ПВД.

Да это само-собой. Вчера как-раз говорил Банге, что планирую в этом году устраивать ПВД с особым акцентом на "матрасность"... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 09:52
Сообщения: 2428
Откуда: Tallinn
Цитата:
причина появления BT-Light в своё время звучала очень похоже: чтоб засветло, покороче, и не затягивать...

Ага, а выходит так что матрасов нету и получилось: чтоб засветло, покороче, да побыстрее )

_________________
не статист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Дикарь писал(а):
Предлагаю попробовать ввести новый формат "субботний матрас" - собираться раньше (чтоб можно было без света проехать всю дистанцию) ограничить километраж до 30-40 км... или по времени - не меньше часа до разворота, не более 1,5... На точке разворота пикник на полчасика...

ну и нафига изобретать велосипед?
хочешь прокатится в группе с желаемым темпом - бросаешь объяву, оглашаешь маршрут и желающие присоединятся.


Последний раз редактировалось AlexSSS Пт апр 27, 2012 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 23:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
+1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 08:15 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4800
Откуда: Таллинн
Я лично приезжаю на БТ из-за хорошей компании. Мне не составляет труда ехать со скоростью всей группы и при надобности останавливаться или снижать темп. Домой я обычно не тороплюсь.
Если хочу прокатиться быстрее или больше, то еду один или с кем-то, кто равен по силам и времени.

Считаю что на БТ надо держаться вместе, а не разрываться, и не винить друг друга в торопливости или медленности. :good:

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:57
Сообщения: 1294
Откуда: Laulasmaa
AlexSSS писал(а):
ну и нафига изобретать велосипед?
хочешь прокатится в группе с желаемым темпом - бросаешь объяву, оглашаешь маршрут и желающие присоединятся.


В моем случае не работает - не хочет народ тащится в Лауласмаа, чтоб присоединиться к покатушке -)))

Archie писал(а):
чтоб засветло, покороче, и не затягивать...

С матрасом про "побыстрее" речи нет -) да про "не затягивать" тоже - идея была в первую очередь - не перегрузить новичка.

Про "изобретение велосипедов"...
Как показывает популярная у нас ветка их изобретают с завидным постоянством -) Мне вот приспичило изобрести новый БТ -) :tease: Кстати он гармонично впишется: вторник - лайт, четверг - бт, суббота - матрас.
Покатушка через день.

_________________
Архитектор
мой Youtube-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
Мне тоже совсем не хотелось бы дробления коллектива. С другой стороны, заставлять ехать всех в моем темпе - немного жестоко :twisted: Но покатушка в отчаянных попытках догнать группу, едущую в своем темпе, который за последнее время ощутимо возрос, мне будет просто неинтересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Дикарь писал(а):
В моем случае не работает - не хочет народ тащится в Лауласмаа, чтоб присоединиться к покатушке -)))

ага, а если ты объявишь BT матрас на субботу, народ просто ломанется к тебе!
если гора не идет к Магомету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:57
Сообщения: 1294
Откуда: Laulasmaa
Матрас предполагался опять же от Норде...
Хотя мысли о ПВД со стартом в Кейла тоже имеются.

_________________
Архитектор
мой Youtube-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
с точки зрения матрасника, основную проблему я вижу только на обратном пути.

на прямом пути ведущие вполне контролируют темп и я бы не сказал, что он сильно уж медленный. Но матрасники с ним более-менее справляются.

Основные проблемы начинаются на обратном пути, когда некоторые лоси обгоняют ведущего и уходят в отрыв, другие ускоряются за ними, ну и в конце концов основная группа капитально ускоряется. И здесь ведущие уже мало что контролируют.

ну так давай разберемся для начала хотя бы с обратным путем. Как правило, все достопримечательности уже позади.

и ничего страшного, если здесь часть лосей захочет прокатится с ветерком. Ну и замечательно - сформировали группу и ломанули. Может быть сразу домой, может быть нарезать какой-то дополнительный круг, чтобы потом все же встретится снова со второй группой.

а оставшиеся едут в более медленном темпе.

чтобы с приходом новых новичков тем уж совсем сильно не падал, можно предупреждать, что прежде чем присоединяться к BT стоит научиться ездить хотя бы 30-40км со средней 18км/час.
групповых матрсных покатушек по выходным и по вечерам с приходом тепла станет еще больше, так что можно ездить и в группе.


Последний раз редактировалось AlexSSS Сб апр 28, 2012 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB