К какой категории вы себя относите?

Я "лось", но согласен ездить вполсилы ради общей компании.
14
33%
Я "лось", предпочитаю ездить с примерно равными по силам.
3
7%
Я "матрасник", но согласен напрягать силы ради общей компании.
15
35%
Я "матрасник", предпочитаю ездить с примерно равными по силам.
11
26%
 
Всего голосов : 43

Котовский: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 13:11

snk
пару лет этот форум давал мне эту поддержку, а щас нет


все правильно, мы поддерживаем новичков и пропагандируем велосипед. И найти единомышленников. Все это в твоем отношении было выполнено, ты сам это написал. А теперь ты хочешь, чтобы клуб развивался. Но развивался так, как это видишь ты. Почему?

А насчет того, что ты все время оказываешься в эпицентре споров, ну тут, наверно нужно немного подумать. Тебе.

Archie: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 13:11

Druon писал(а):Через десять байктаймов, все интересные места будут охвачены и не по одному разу, они перестанут быть такими интересными и в сухом остатке останется общение.

Общение всяко останется, но и интересных мест хватит: даже я до сих пор продолжаю их открывать! Вдобавок, в разные времена года они воспринимаются совершенно по-разному...

ava: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 13:22

Hobbyrider писал(а):
Kaido писал(а):а вот мне не нравится клише "Лоси" считаю его некрасивым и грубым.
Гепард, леопард ,гонец чем хуже ?

Oдним словом : зверьё.
Изображение

Archie: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 13:41

Дикарь писал(а):Кстати, об открытии и закрытии сезона... У нас какие-то тематические БТ на эту тему были/есть? Если нет, надо делать.

Увы, никак. Ввиду того, что сезон мы не закрываем (и соответственно, не открываем), отмечать нечего... :pardon:

AlexSSS: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 13:45

думаю, когда в мае по вечерам будет стабильно выше 14-15-ти, можно и нужно будет устроить очередной заезд на Пальясаре для новичков.
сейчас по вечерам не всегда тепло и многие еще не вышли из зимней спячки

Дикарь: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 13:57

Archie писал(а):
Дикарь писал(а):Кстати, об открытии и закрытии сезона... У нас какие-то тематические БТ на эту тему были/есть? Если нет, надо делать.

Увы, никак. Ввиду того, что сезон мы не закрываем (и соответственно, не открываем), отмечать нечего... :pardon:


Сколько человек посещают БТ зимой? А летом?
Вот для той части катальцев, что "впадают в спячку" открытие и закрытие и надо отмечать. (Это как "новичковый" и обычный БТ). Средство "вывести из спячки" катальцев по-расписанию, в строгом соответствии научным методам -)))

Serge: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 14:40

По-моему, всё хорошо в целом. На Байк-Таймах всегда присутствует товарищество и взаимопомощь. Если кто-то в порыве энтузиазма и делает рывок, то всегда с оглядкой, не шибко далеко, на определенном участке трассы, подразумевая вскорости остановиться и подождать остальных. И все это без всякого выпендрежа, а так, - от душевной радости. Ну разве что, в конце покатушки иногда слишком увлекаются, но не систематически. Ну может, иной раз, когда группа большая, надо ехать побезопаснее, но это, вроде как, все приняли к сведению. Всё очень и очень неплохо :)

AlexSSS: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 15:03

>Ну разве что, в конце покатушки иногда слишком увлекаются, но не систематически
последние BT, где я был, на обратном пути основная группа уходила далеко вперед перед замыкающей группой.
замыкающие группы
тухала - умирающим был я, благо у меня оказалась нехилая группа поддержки во главе с Хоббирайдером ;)
ягала - два новичка + небольшая группа поддержки.
последний BT - Бангу в конце концов вообще потеряли. А до этого ее сопровождали только Арчи и Марек.

Честно говоря, не будь на BT Арчи и Чаха, я бы сам врядли стал достаточно регулярным участником BT

>а так, - от душевной радости.
что с точки зрения сильного участника может и выглядит как душевнорадостно или прикольно, со стороны более слабых участников таковым не является.
"гнать не будем", "отдохнули...поехали" - когда у тебя язык свешивается через плечо, подобные цитаты прикольными не кажутся.

Chah: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 15:47

А весело у нас тут сегодня! :Yahoo!:

baser: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 16:31

Заметил, что больше всего недовольство лосями высказывают люди, которые не приезжают на БТ или матрасники

То что Дюрон написал про лосей, мне тоже показалось оскорбительно.

По поводу про поболтать, да потусить.
НУ так зачем ехать куда-то, приехали к Норде поболтали, обсудили кто сколько кругов во круг дома накатал и разбежались.

По поводу темпа, как уже лоси сказали они и так едут в пол силы, Игорь вообще в четверть. Тоесть ещё медленней ехать - это будет равнозначно матрасу в красной зоне.
Тренировки никто неустраивает на БТ, для тренировок существуют другие дни недели и там совсем всё по другому.

Короче чтобы всем было комфортно и дружно: Лоси сбавляют, матрасники добавляют :drinks:

PS Кстате клуб состоит не только из тех людей которые придумали его и повесили манифест, а сами не чтут традиции и не приезжает на Байктайм по четвергам, но также из людей которые приезжают и популизируют Biketime.

Дикарь: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 16:41

baser писал(а):Короче чтобы всем было комфортно и дружно: Лоси сбавляют, матрасники добавляют.


Угу, вот для матрасников БТ и выливается в тренировку :ROFL:

Теперь понятно коренное отличие лося от матрасника: лось тренируется 6 дней в неделю и отдыхает на БТ, матрасник наоборот - тренируется на БТ и отдыхает 6 дней в неделю. :lol:

banga: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 17:02

Ну, матрасники не добавляют не потому, что они такие вредные и лосей хотят позлить, а потому что если они еще прибавят, то такая покатушка будет уже им не в радость :(

Archie: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 17:05

baser писал(а):То что Дюрон написал про лосей, мне тоже показалось оскорбительно.

Ну, он просто любит активизировать полемику. И умеет. :D


Короче чтобы всем было комфортно и дружно: Лоси сбавляют, матрасники добавляют :drinks:

Совершенно верно. А насчёт того, что "БТ только для потусить", я скажу сейчас крамольную вещь, несмотря на риск попасть под град помидоров от коллег-матрасников. Лоси-спортсмены действительно привносят в четверги некоторые спортивные элементы, но... я не считаю что это плохо! :oops:

Сам я матрасник, да, но у большого количества наших новичков появляется интерес к велоспорту и гонкам. Где ещё им познакомиться со спортсменами, увидеть их в деле, и получить базовые представления об этой теме, как не на БТ? Посылать их сразу на тренировки или соревнования, которые они до этого только по телевизору видели? Нет уж, пусть постигают азы на наших выездах, а если понравится и захочется - то и как развиваться дальше, им будет уже ясно!

Snk: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 17:13

он просто любит активизировать полемику. И умеет.


если бы такую полемику активизировал Юлиан, его бы тут сразу же опустили ниже плинтуса, а если кто-то другой, то это в порядке вещей, мол черта характера такая... и снова здравствуйте двойные стандарты :D


Сам я матрасник, да, но у большого количества наших новичков появляется интерес к велоспорту и гонкам. Где ещё им познакомиться со спортсменами, увидеть их в деле, и получить базовые представления об этой теме, как не на БТ? Посылать их сразу на тренировки или соревнования, которые они до этого только по телевизору видели? Нет уж, пусть постигают азы на наших выездах, а если понравится и захочется - то и как развиваться дальше, им будет уже ясно!


:good: :good: :good: классно сказано

baser: Re: Совместные покатушки: поиски компромисса

Пн апр 30, 2012 17:28

Совершенно верно. А насчёт того, что "БТ только для потусить", я скажу сейчас крамольную вещь, несмотря на риск попасть под град помидоров от коллег-матрасников. Лоси-спортсмены действительно привносят в четверги некоторые спортивные элементы, но... я не считаю что это плохо!

Сам я матрасник, да, но у большого количества наших новичков появляется интерес к велоспорту и гонкам. Где ещё им познакомиться со спортсменами, увидеть их в деле, и получить базовые представления об этой теме, как не на БТ? Посылать их сразу на тренировки или соревнования, которые они до этого только по телевизору видели? Нет уж, пусть постигают азы на наших выездах, а если понравится и захочется - то и как развиваться дальше, им будет уже ясно!


что-то подозрительно написано, не по матрасцки :crazy:
Но в общем всё верно. :good:

Теперь понятно коренное отличие лося от матрасника: лось тренируется 6 дней в неделю и отдыхает на БТ, матрасник наоборот - тренируется на БТ и отдыхает 6 дней в неделю.

:D