Котовский: Реклама форума

Вс окт 28, 2007 21:47

Давайте обсудим, как сделать этот форум более популярным? Думаю, что есть много разрозненных русских веломпедистов, которые были бы не прочь обрести компанию.

Понятно, что уже не сезон, но именно сейчас можно найти по настоящему увлеченных людей, а не просто катальцев.

denone

Пн окт 29, 2007 00:37

для начала можно попробовать включить на полную "сарафанное радио".
Пускай каждый вспомнит всех знакомых у кого есть велосипед и расскажет о форуме.

И пусть попросит дальше передать знакомым и т.д.

Для передачи информации знакомым можно сделать какие-нибудь маленькие флайеры. ( Над дизайном флайеров могу поколдавать.) На флайре будет нарисован велик и написан адрес. Каждому знакомому можно давать 1 + 3 (ну или сколько не жалко) флайера для себя и раздачи другим. :D
Надеюсь у всех есть дома принтеры чтобы эти флайеры распечатать.

Archie

Пн окт 29, 2007 02:59

denone писал(а):для начала можно попробовать включить на полную "сарафанное радио".
Пускай каждый вспомнит всех знакомых у кого есть велосипед и расскажет о форуме.

Вообще-то, с моей стороны этот механизм давно включен, и как ты мог убедиться на покатушке, даже неплохо работает! :)
Для передачи информации знакомым можно сделать какие-нибудь маленькие флайеры.

Это уж слишком... Так мы закончим тем, что набрав в рюкзачки пачку флайеров, станем ходить по квартирам и предлагать записаться в нашу секту... 8)

denone

Пн окт 29, 2007 17:14

Archie писал(а):
denone писал(а):для начала можно попробовать включить на полную "сарафанное радио".
Пускай каждый вспомнит всех знакомых у кого есть велосипед и расскажет о форуме.

Вообще-то, с моей стороны этот механизм давно включен, и как ты мог убедиться на покатушке, даже неплохо работает! :)
Для передачи информации знакомым можно сделать какие-нибудь маленькие флайеры.

Это уж слишком... Так мы закончим тем, что набрав в рюкзачки пачку флайеров, станем ходить по квартирам и предлагать записаться в нашу секту... 8)

осталось всем сделать то же самое что и Артур 8)

illy

Пн окт 29, 2007 22:26

А в поисковиках местных форум как-то зарегистрировали? Если конечно там есть такая опция...

Можно еще покидать ссылки на каких то местных форумах. Попробовать обменятся баннерами? ссылками? с веломагазинами. Хотя последнее может менее реально, не знаю.

Archie

Пн окт 29, 2007 22:34

illy писал(а):А в поисковиках местных форум как-то зарегистрировали? Если конечно там есть такая опция...

Хорошая идея! Надо почесать репу...
Можно еще покидать ссылки на каких то местных форумах.
Мне известно только два действующих велофорума, из которых один - эстоноязычный, другой - поставлен в известность о существовании нашего.
Попробовать обменятся баннерами? ссылками? с веломагазинами. Хотя последнее может менее реально, не знаю.

Насчёт реальности ничего не скажу, но честно говоря я категорически против баннеров и рекламы здесь. Большинство сайтов и так загажено ими по самое небалуй...

Котовский

Пн окт 29, 2007 22:43

Archie

два действующих велофорума, из которых один - эстоноязычный, другой - поставлен в известность о существовании нашего.

второй - это ветка на Форум.ее?

Насчёт реальности ничего не скажу, но честно говоря я категорически против баннеров и рекламы здесь. Большинство сайтов и так загажено ими по самое небалуй...

не согласен. реклама - двигатель всего.

Archie

Пн окт 29, 2007 22:48

Котовский писал(а):второй - это ветка на Форум.ее?

Она самая.
Насчёт реальности ничего не скажу, но честно говоря я категорически против баннеров и рекламы здесь. Большинство сайтов и так загажено ими по самое небалуй...
не согласен. реклама - двигатель всего.

Скажи, что ты делаешь с телевизором, когда начинается блок рекламы? А из почтового ящика всё, что достал, читаешь? 8)

Я не против расширения клуба, но только не такими методами, которыми продвигают в массы прокладки и стиральный порошок...

Котовский

Пн окт 29, 2007 23:28

Такие методы нам недоступны :) Но привлекать людей надо, и чем больше, тем лучше, потому что больше веорятность встретить фанатов.

denone

Вт окт 30, 2007 00:21

illy писал(а):А в поисковиках местных форум как-то зарегистрировали?
я бы даже сказал в глобальных поисковиках 8)
http://www.google.ee/search?hl=en&q=%D0 ... gle+Search

mitcos

Вт ноя 06, 2007 14:58

пропиарил на одном достаточно известном местном рок-форуме, ждите наплыва интересующихся :)

Котовский

Вт ноя 06, 2007 15:33

mitcos писал(а):пропиарил на одном достаточно известном местном рок-форуме, ждите наплыва интересующихся :)


хм.... есть мнение, что ты - единственный металлист-велосипедист :)

mitcos

Вт ноя 06, 2007 15:48

вспоминает Летучего Мыша.... :)

эта ... на там форуме разговаривал сейчас с одним человечком, который катает и зимой и летом, так что в принципе увлекающиеся есть

Котовский

Вт ноя 06, 2007 21:35

mitcos писал(а):вспоминает Летучего Мыша.... :)

эта ... на там форуме разговаривал сейчас с одним человечком, который катает и зимой и летом, так что в принципе увлекающиеся есть


А, забыл про Мышь :) Он, кстати, производит впечатление ортодоксального металлиста :) А когда я тебя в первый раз увидел, перед покатушкой Ночной Пипец, то подумал - модный рэпер :)

mitcos

Ср ноя 07, 2007 00:45

хватит с меня "металлистического вида" :lol:
отходил уже своё
http://photofile.ru/photo/mitcos/433869 ... 407837.jpg
1996ой год , я слева :lol:

или вот, 1998ой :
http://photofile.ru/photo/mitcos/433869 ... 407849.jpg
тут уже моднее, в широких штанах - я был первым металлером в таких