BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт апр 26, 2024 22:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:20
Сообщения: 1534
Романыч писал(а):
через форум уголовников не ищут, а через видеонаблюдение, прогнав фотку через базу данных соц.сетей, как два пальца

Ну если у тебя такие опасения, тогда без комментариев. Хотя если очень надо, думаю они везде найдут, мы всегда "следим". :zdes_bil_ya-work:

_________________
LIVEst Youtube Channel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 22:07 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Не думаю, что на Фейсбук теперь все дружно хором перебегут - на форуме всегда удобней общаться. С другой стороны, ссылка и какая то основная информация там висит, это только плюс.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
Archie писал(а):
Asphyxiant, не понимаю: каким именно образом репутация BikeTime должна пострадать от того, что его пользователи параллельно общаются на других ресурсах, и пишут там о нём?

Поясняю:
На других ресурсах при "удачном" для форума раскладе наберётся кучка/толпа людей к БТ отношения не имеющая/малоимеющая, поскольку основная масса БТмовцев общается здесь, то там эта кучка запросто может устроить помойку, особенно если активно модерироваться группа не будет.
Под другими ресурсами подразумевается facebook, twitter и прочая гадость.
Чем больше сообщество децентрализовано, тем быстрее оно превращается в что-то аморфное и малополезное. +Соцсети намного легче рейдить, чем форумы.
Инициатива в расширении сообщества, конечно, похвальна, но выходит обычно "как всегда" т.е. ничего хорошего.
Мне, в целом, пофигу как там кто что сделает, просто нужно минусы тоже учитывать.

_________________
Как дела, пирожок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 23:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Asphyxiant писал(а):
Поясняю:
На других ресурсах при "удачном" для форума раскладе наберётся кучка/толпа людей к БТ отношения не имеющая/малоимеющая, поскольку основная масса БТмовцев общается здесь, то там эта кучка запросто может устроить помойку, особенно если активно модерироваться группа не будет.

Другими словами, это опасение что "кто-то где-то может что-то написать"? По-прежнему не вижу в этом вреда для форума...

Цитата:
Мне, в целом, пофигу как там кто что сделает, просто нужно минусы тоже учитывать.
Влиять на то, где и как общаются другие люди, всё равно не получится - так зачем об этом вообще беспокоиться? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
Archie писал(а):
Asphyxiant писал(а):
Поясняю:
На других ресурсах при "удачном" для форума раскладе наберётся кучка/толпа людей к БТ отношения не имеющая/малоимеющая, поскольку основная масса БТмовцев общается здесь, то там эта кучка запросто может устроить помойку, особенно если активно модерироваться группа не будет.

Другими словами, это опасение что "кто-то где-то может что-то написать"? По-прежнему не вижу в этом вреда для форума...

Цитата:
Мне, в целом, пофигу как там кто что сделает, просто нужно минусы тоже учитывать.
Влиять на то, где и как общаются другие люди, всё равно не получится - так зачем об этом вообще беспокоиться? :wink:

Пример: группа на фейсбуке превращается в помойку, где начинают меряться пиписьками, делать треды "ХЕЛП!!!!", "У кого какая пятка чешется", "Что круче <ашанбайк> или <ашанбайк>", "Этот велик крутой? <ашанбайк>" и такие же ответы: "хз", "левая", "<ашанбайк> круче!!", "нет, вот этот круче <другой ашанбайк>" и т.д.
Далее, новичок узнаёт о байктайме из фейсбука, смотрит на всё это дело. У того, который посмышлёнее сложится негативное мнение и он уйдёт, который поглупее вольётся в помойку. Через дебри бесполезного флейма до форума доберутся не многие.

Я могу вообще не беспокоиться и появляться тут раз в месяц, да и все остальные могут, только что за форум мы тогда получим? :)

_________________
Как дела, пирожок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 23:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Asphyxiant писал(а):
Пример: группа на фейсбуке превращается в помойку,
-snip-
Через дебри бесполезного флейма до форума доберутся не многие.

Описано душевно, конечно - но у меня есть другой пример: велосипедная "группа" на Forum.ee, объективно говоря, тоже изобилует постами вида "Этот велик крутой?", однако многих нынешних пользователей форума мы приобрели через свою агентуру именно там... :16:

Цитата:
Я могу вообще не беспокоиться и появляться тут раз в месяц, да и все остальные могут, только что за форум мы тогда получим? :)
Думаю, примерно такой, каким он сейчас и является! :smile-work:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
Archie писал(а):
Asphyxiant писал(а):
Пример: группа на фейсбуке превращается в помойку,
-snip-
Через дебри бесполезного флейма до форума доберутся не многие.

Описано душевно, конечно - но у меня есть другой пример: велосипедная "группа" на Forum.ee, объективно говоря, тоже изобилует постами вида "Этот велик крутой?", однако многих нынешних пользователей форума мы приобрели через свою агентуру именно там... :16:

Потому что благодаря советам товарищей, вроде Котовского, там создаётся впечатление, что форум тут очень дельный :)

_________________
Как дела, пирожок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 08:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:55
Сообщения: 1912
Asphyxiant писал(а):
Потому что благодаря советам товарищей, вроде Котовского, там создаётся впечатление, что форум тут очень дельный :)

Awex как раз и есть товарищ, вроде Котовского. Если так можно сказать :)
И вообще, любой вклад в продвижение клуба - дело хорошее.
Лично я хочу сказать спасибо Awex-у за добровольный вклад в жизнь клуба. Молодец! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Цитата:
у меня есть другой пример: велосипедная "группа" на Forum.ee, объективно говоря, тоже изобилует постами вида "Этот велик крутой?", однако многих нынешних пользователей форума мы приобрели через свою агентуру именно там... :16:
Ага, видывали, как вы там чуть ли не палками на форум загоняете :lol: Весь народный порыв рубите на корню ненужной категоричностью и своими приоритетами :!:
Многие сторонятся, недаром ветки в заглогшем состоянии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 21:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Edwill писал(а):
Ага, видывали, как вы там чуть ли не палками на форум загоняете :lol:
Ой, правда?

Цитата:
Весь народный порыв рубите на корню ненужной категоричностью и своими приоритетами :!:
Тебя ведь не затруднит привести пару-тройку примеров: какие именно тамошние порывы мы зарубили на корню?

Цитата:
Многие сторонятся, недаром ветки в заглогшем состоянии...
В том, что ветки на Forum.ee находятся в заглохшем состоянии, и туда мало кто заходит, по-твоему виноват BikeTime?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Кому интересно, пусть почитают с начала и до конца эти ветки на Форум.ее :)
Основные лица с похожими пристрастиями уже все здесь, конечно. А катальщики рангом слабее оказались не у дел - не тянет их соревноваться с такими лосями, как, к примеру, Котовским или Миткосом - не их удел. Ещё в теме своей Экспедишн-Тайм писал в пошлом году примерно об том же.
Думается, что агитировать Надо с умом, не аголтело, учитывая все интересы. Подходить отдельно, к каждому, уважительно, ничему не уча свысока, ничего не навязывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 21:46
Сообщения: 855
Вперёд, не учи @ не навязывай, какая проблема самостоятельно разбавить ветку? В последнее время там Котовский не часто появляется, да и тут тоже.

_________________
Как дела, пирожок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Цитата:
В последнее время там Котовский не часто появляется
Мне кажется, на некоторое время это даже будет к лучшему :) Популяция через некоторое время восстановится. Будет "опора на низы" :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 22:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Edwill писал(а):
Кому интересно, пусть почитают с начала и до конца эти ветки на Форум.ее :)
Эээ, нет, так не пойдёт! :) Другими словами, никаких оснований для своих (IMHO весьма странных) умозаключений ты опять привести не можешь, как и в приснопамятной теме про отношение к новичкам? Стоит-ли снова садиться в ту-же лужу? :wink:

Цитата:
Основные лица с похожими пристрастиями уже все здесь, конечно. А катальщики рангом слабее оказались не у дел - не тянет их соревноваться с такими лосями, как, к примеру, Котовским или Миткосом - не их удел.
Хмм... Я понимаю, что кто-то из посетителей Forum.ee не хочет кататься с Котовским или Миткосом: осталось непонятным - 1. это плохо для тех, кто не хочет с ними кататься, 2. это плохо для Котовского с Миткосом, 3. это плохо для Форум.ее или 4. это плохо для БайкТайма? Поясни своё видение этой "проблемы", пожалуйста! :D

Цитата:
Ещё в теме своей Экспедишн-Тайм писал в пошлом году примерно об том же.
Да, я помню. Та самая тема, где никто так и не смог понять, что ты предлагаешь...

Цитата:
Думается, что агитировать Надо с умом, не аголтело, учитывая все интересы. Подходить отдельно, к каждому, уважительно, ничему не уча свысока, ничего не навязывать.
Ну, как говорится, "Желаю, чтобы все!" (с)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BikeTime @ Facebook
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 11:20
Сообщения: 1534
Проблема в том, что целевая аудитория БТ очень маленькая. Чтобы активно участвовать в жизни форума и совместных поездках человек должен быть - с Таллинна (или близлежащих окрестностей), иметь велосипед, разговаривать по-русски, некоторый фанатизм - желание кататься довольно много, а не 5-10км. Например я среди своих друзей-знакомых таких людей не знаю.
Edwill писал(а):
Ага, видывали, как вы там чуть ли не палками на форум загоняете :lol: Весь народный порыв рубите на корню ненужной категоричностью и своими приоритетами :!:
Многие сторонятся, недаром ветки в заглогшем состоянии...

Меня сюда никто не загонял, *категоричностью и своими приоритетами* никто не давил, я узнал, что есть такой специализированный форум, интересный мне и присоединился. Конечно если вы хотите жить в своём мирке, то это другое дело. Но мне кажется намного интереснее видеть новые лица, может кто из них и пропишется здесь постоянно.
Поверь у меня есть опыт управления форумами которые разрастались до 5к активных пользователей и это был fun :D
А fb пускай будет, никому вроде не мешает :)

_________________
LIVEst Youtube Channel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB