BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пн май 13, 2024 11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Chah писал(а):
Да и вообще, полгода с покупки старого велосипеда уже прошло, к тому же столько денег вложено было в апгрейд, столько в ремонтах простаивал - пора, пора уже отринуть прошлое и устремиться в светлое будущее!

На самом деле в апгрейд я не вложил практически ни копейки! Купил только шины, колодки, да тюблесс нипеля c молоком... но это все равно считай как расходник! :pardon: Хотя у меня была даже сохранена корзиночка со всеми теми ништяками, что я хотел прикупить для вела, но внутренний голос все время говорил мне... "Типа терпи, не нажимай на кнопку ORDER, самое сладкое предложение еще впереди" :"": А накатал я уже 3000 км, причем накатал довольно мощно! :k-wink: Я на старом Scott за все время эксплуатации так не ездил, как на Cannondale успел за один только сезон! :Yahoo!:

Chah писал(а):
А мне вот интересно стало - во что выливается такой вот апгрейд ни разу неезженного велосипеда (но владелец ведь точно знает, чего хочет?) - может действительно стОило купить сразу что-нибудь покруче? :x-spy:

Вот владелец послушался и купил, да еще и сэкономил немало! :sxd147:

P.S. Но я все-таки признаюсь, что эта покупка была делом довольно спонтанным, я не смог просто устоять от такого соблазна! :smushaetsa-work: Покатюсь в общем годик, может продам, куплю что-нибудь другое, одним словом до пенсии на одном и том же точно ездить не собираюсь! :09:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Последний раз редактировалось Aleksandrik Чт окт 06, 2016 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Цитата:
Старый цвет поднадоел просто! Полностью зелененький то всяко получше будет и с аватаркой более гармонично смотрится! :k-rolleyes:


и не поспоришь ведь =)

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 14:39 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
поздравляю, хороший велосипед (боюсь только, опять полсезона на Мериде катать будешь) ! хороших трэйлов, не падай :good: :drinks:

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
mitcos писал(а):
поздравляю, хороший велосипед (боюсь только, опять полсезона на Мериде катать будешь) ! хороших трэйлов, не падай :good: :drinks:

Спасибо за поздравления! :drinks: Думаю, что насчет Мерида ты прав, но ничего не поделаешь... такова судьба любого высокотехнологичного чуда! :pardon: Но и польза тоже есть, Мерида всегда напоминает, что не все рамы одинаковые! :crazy:

P.S. Я правда серьезно подумывааю и о покупке второго велосипеда, например какого-нибудь Cannondale Trail как раз для таких форс-мажоров! Типа такого, как показала практика такие велосипеды очень живучи и редко когда ломаются! :good:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Последний раз редактировалось Aleksandrik Чт окт 06, 2016 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
В общем пришлось закупиться еще кое-каким инструментом, а все из за гидравлики для подседела и кнопки блокировки амортизаторов. Серебристые такие штуки на кабелях!
Изображение

Еще и с внутренней проводкой придется немного помучаться, но вроде дырень большая и надеюсь, что магнитика или пинцета вполне будет достаточно!
Изображение

Изображение

В превентивных мерах, также разобрал и смазал смазкой все оси подвески. Всё снова было абсолютно сухим! Что со временем вылилось бы в скрипы и хрусты, проверено на старом велосипеде! Добалю правда, что после обильной смазки и переборки больше никаких проблем не было, но осадочек то остался! :isj2: Непонятно почему так... виноват ли завод в Тайване и гонит брак или это прерогатива диллера и пред продажной подготовки!? :unknown:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Короче сборка вела из коробки - это геморрой еще тот! :crazy:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Последний раз редактировалось Aleksandrik Ср окт 25, 2017 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 22:27
Сообщения: 512
Aleksandrik писал(а):

P.S. Короче сборка вела из коробки - это геморрой еще тот! :crazy:


Ну не знаю,у меня конечно не такой крутой бренд,но я свой велик собрал из коробки за 10 минут,ничего нигде не мазал и до сих пор ничего не скрипит...вроде.Правда и наездил пока около 1200 км всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
ssk писал(а):

Ну не знаю,у меня конечно не такой крутой бренд,но я свой велик собрал из коробки за 10 минут,ничего нигде не мазал и до сих пор ничего не скрипит...вроде.

Ну возможно у Canyon более лучший подход к этому делу, Cannondale свои велы все-таки старается продавать именно через диллеров!

ssk писал(а):
Правда и наездил пока около 1200 км всего.

А вот это маловато конечно! :pardon:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2016 08:52 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
Aleksandrik писал(а):
mitcos писал(а):
(боюсь только, опять полсезона на Мериде катать будешь)

Думаю, что насчет Мерида ты прав, но ничего не поделаешь... такова судьба любого высокотехнологичного чуда! :pardon:

то есть, несколько раз получив свежекупленными граблями по лбу, ты пошёл и купил грабли моделью покруче, чтоб дальше получать было немного фетишнее ? купил бы нормальный неломающийся велосипед вместо этого "высокотехнологичного чуда" , которое полсезона ждёт деталей на дурацкие эксклюзивные компоненты :idea: высокотехнологичность и фетишность подтверждается отсутствием смазки в нужных узлах и готовностью взять ещё один велосипед про запас, так как этот точно сломается и встанет на ремонт, это ты здорово заметил

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
mitcos писал(а):
то есть, несколько раз получив свежекупленными граблями по лбу, ты пошёл и купил грабли моделью покруче, чтоб дальше получать было немного фетишнее ? купил бы нормальный неломающийся велосипед вместо этого "высокотехнологичного чуда" , которое полсезона ждёт деталей на дурацкие эксклюзивные компоненты высокотехнологичность и фетишность подтверждается отсутствием смазки в нужных узлах и готовностью взять ещё один велосипед про запас, так как этот точно сломается и встанет на ремонт, это ты здорово заметил


Ой, ну можно подумать старый Scott у меня ни разу не ломался, вилка два месяца в гарантии не торчала, twinlock не стачивался, кабеля идущие к нему не рвались, перья не ломались, кассету, заднюю втулку, цепь, каретку я менял просто так, от нечего делать, а новый задний аморт так вообще купил в состоянии аффекта и т.д. :unknown:

У нас тут форум почитать если, так складывается обманчивое впечатление, что только у меня и livestrong1986 что-то ломается! Непонятно тогда каким образом веломеханики себе на хлеб зарабатывают! Непонятно зачем люди на зимнии велосипеды пересаживаются! Непонятно почему только мои подвесы круглый год на ходу, а у других в подвале простаивают! :pardon:

Смешно, ей-богу! :09:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Внутреннюю проводку победил малой кровью! :Yahoo!:

P.S. Сегодня собирать вел из коробки прикольно, потому что погода всё-равно отстой и времени полно ибо выходной! :crazy:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Последний раз редактировалось Aleksandrik Вс июл 02, 2017 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 13:56 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
Aleksandrik писал(а):
Ой, ну можно подумать старый Scott у меня ни разу не ломался, вилка два месяца в гарантии не торчала, twinlock не стачивался, кабеля идущие к нему не рвались, перья не ломались, кассету, заднюю втулку, цепь, каретку я менял просто так, от нечего делать, а новый задний аморт так вообще купил в состоянии аффекта и т.д. :unknown:



слишком мощно вкручиваешь, ты полегче там :idea: :09:

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Да , крутой вел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 22:27
Сообщения: 512
А что,вел приходит разобранным,или ты просто что-то докупал отдельно,типа блокировок?Почему проводка сразу не проложена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
mitcos писал(а):
слишком мощно вкручиваешь, ты полегче там

Вот-вот! :ns30:

livestrong1986 писал(а):
Да , крутой вел.

Спасибо! :drinks:

ssk писал(а):
А что,вел приходит разобранным,или ты просто что-то докупал отдельно,типа блокировок?Почему проводка сразу не проложена?

Ну то, что Cannondale можно купить в интернете, то это еще не значит, что он придет собранным! :pardon: Отдельно ничего не докупал еще!

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Новый Велосипед
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2016 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
В общем сегодня мне снова не хватило времени, чтобы собрать окончательно велосипед! Так что по состоянию на 23:00 что имеет, то имеем! :crazy:
Изображение

Всё SRAMовмское добро с зелеными вкраплениями! :good:
Изображение

Изображение

Шатуны нереально широченные! Налепил Race Face Crank Boot Large http://www.raceface.com/products/detail ... rank-boots на них! :smushaetsa-work:
Изображение

Передняя звезда на 30 зубов! ХЗ правда, как оно будет... много это для меня или мало! :unknown:
Изображение

Ламповый карбончик! :good:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спицы реально с баттингом! :blink: Тут можно картинку получше посмотреть http://www.cannondale-parts.de/epages/61764971.sf/en_US/?ObjectPath=/Shops/61764971/Products/%22KP429/%22
Изображение

Завтра буду дроппер ставить и кабель укорачивать!
Изображение

Кнопки расположил в итоге так!
Изображение

Cannondale почему-то считает, что для кабелей не нужно делать петлю под кареткой... %) Но я это дело обязательно перепроверю ещё сжав подвеску до конца на спущенном амортике!
Изображение

Причем в интернете можно встретить фотки, как с петлёй, так и без неё! :unknown:
Изображение

Изображение

P.S. Вроде как вес с дроппером, камерами и без педалей ~11 кг :victory:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Последний раз редактировалось Aleksandrik Ср ноя 01, 2017 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB