BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Игорь К писал(а):
Т.е. я сейчас вам должен подкинуть "Хлеба и зрелищ"? не уверен что я этого хочу.

Ну об этом надо было думать перед тем, как заводить свою тему на общественном форуме :k-wink: Как минимум наличие повермитера уже бы вызвало много едких высказываний из-за зависти, что и произошло! Ведь многие другие обладатели шоссеров о нем пока только и могут, что мечтать! :b-laugh:


Игорь К писал(а):
Цель шоссейника для собственных тренеровок, практически максимальное истязание над собой и своим весом.

Для такой цели, ИМХО, более лучшего велосипеда, чем чугунный фэтбайк придумать наверное сложно! :crazy: Тут без всяких повермитеров нагрузка постоянно идет! :drinks: Рассматривался ли такой вариант!? :k-rolleyes: Да и на том же TREK X-Caliber, что сейчас продается, тоже можно было бы дать жару, заехав так на какую-нибудь горочку в лесу раз двадцать или тридцать! :09: Иными словами я имею ввиду, что зачем покупать лайток и вешать на него гламурные компоненты, то есть изначально делать все для того, чтобы на велосипеде было ехать как можно проще, тратить время на все это дело, вместо того чтобы кататься и истязаться уже давным давно, на том что есть!? :"":


Игорь К писал(а):
Касаемо МТБ тут все очень просто, я очень много катаюсь один наверно это 95% времени по этому то на чем и с чем я там приеду к Алексу на покатушку вас волновать никак не должно.

А кто сказал, что тут кто-то волнуется!? :pardon: Максимум, что тролят немножко!


Sepp писал(а):
Игорь осторожней, прослывешь Александриком и пустишь тень на себя и на Фокусы.
мы все здесь взрослые люди и "одна баба сказала" не канает :wink:

Интересно, интересно - это каким образом я тень пустил и в чём ошибся!? Не помешало бы конкретизировать!? А то хочется кинуть ответку, но пока терзаюсь в сомнениях, какую именно! :dry:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
Мы же катаемся не только для того чтоб скинуть вес или нагрузить сердце до 180 ударов. Хотел бы себя угробить бегал бы в 16ти этажках по ступенькам вверх. Цель то тренероваться получая от этого удовольствие. Вот от работы ди2 я получаю удовольствие, от карбона я получаю удовольствие, от ваттметра я тоже получаю удовольствие когда проезжаю какой-либо отрезок чуточку лучше чем делал это раньше. Каждый компонент на этом велосипеде перед покупкой проходил тест "Зачем мне это нужно и что мне это даст"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Цитата:
Тут на форуме нет ни одного человеку , которому он действительно полезен.Чемпионов нет .Нужен разве что поиграться.


задание тренировки 3 х (5к полный три + 5 половинка + 5 олимпийка)

как проехать без поверметра в условиях меняющегося ландшавта и ветра я не представляю, езжу по ощущениям конечно же но это все субъективно.

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Никакого фотошопа !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Aleksandrik писал(а):
Интересно, интересно - это каким образом я тень пустил и в чём ошибся!? Не помешало бы конкретизировать!? А то хочется кинуть ответку, но пока терзаюсь в сомнениях, какую именно! :dry:


ты любитель поспорить на около мтбшные темы, где я профан и вполне мог бы к тебе прислушаться, но вспоминается что в одной из тем где я разбираюсь более менее ты оппонировал мне в ключе "мне кажется", "я так думаю" и тд. не имея никакой причастности к теме. Это заставило меня задуматься что и в остальных ты тоже пустозвон.

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Aleksandrik,на шоссере можно проехать дальше, больше. Хочешь попыхтеть, можно выбрать маршрут с встречным ветром или же поднять среднюю, вариантов уйма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:02
Сообщения: 1113
Игорь К писал(а):
Sepp писал(а):
а думать, это да хорошо.


Что сделано то сделано, о выборе я не жалею. Хорошо что не BePro взял. было бы весело, как с телефоном, забыл на ночь поставить на зарядку все, день не задался с самого утра ;))))


А я кстати именно в сторону BePro смотрю, хочу иметь возможность быстро и легко датчик переставлять с вела на вел. Насчет живучести батареи еще не узнавал, сколько она держит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
MastaP писал(а):
Игорь К писал(а):
Sepp писал(а):
а думать, это да хорошо.


Что сделано то сделано, о выборе я не жалею. Хорошо что не BePro взял. было бы весело, как с телефоном, забыл на ночь поставить на зарядку все, день не задался с самого утра ;))))


А я кстати именно в сторону BePro смотрю, хочу иметь возможность быстро и легко датчик переставлять с вела на вел. Насчет живучести батареи еще не узнавал, сколько она держит?

30 часов по документам но сколько на деле информации я не находил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:02
Сообщения: 1113
livestrong1986 писал(а):
Игорь К писал(а):
MastaP писал(а):

Ответ я думаю очевиден :)
MastaP писал(а):
вот реально интересно, у тебя есть или был поверметр чтобы так говорить? маразм Изображение

Жизненный опыт позволяет говорить об этом.
Тут на форуме нет ни одного человеку , которому он действительно полезен.Чемпионов нет .Нужен разве что поиграться.
Что- бы худеть, он точно не нужен. Катать надо чаще.
Тут есть товарищи, которых умные люди отговорили от покупки этого бесполезного агрегата.
Я когда то давно тоже хотел купить , но смысл то какой ? Смотреть на циферки , как те меняются?
Если есть бабос - не вопрос!


Если не вопрос, с какой стати к человеку придрался, из завести что ли? Данный прибор будет полезен любому, кто желает улучшить свою форму, тот факт что у народа с этого форма нет денег для его приобретения и как следствие, отсутствие всякого опыта связанного с ним - совсем другой вопрос. Если почитать достоверные источники с отзывами от профиков и любителей со стажем, поверметр это по сути первое, во что надо инвестировать, если есть желание улучшить результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Игорь К писал(а):
30 часов по документам но сколько на деле информации я не находил


чаще чем раз в месяц придётся заряжать, если катать только на шоссере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
Snk писал(а):
Игорь К писал(а):
30 часов по документам но сколько на деле информации я не находил


чаще чем раз в месяц придётся заряжать, если катать только на шоссере

Две хорошие покатушки и ... ;)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:02
Сообщения: 1113
Игорь К писал(а):
Snk писал(а):
Игорь К писал(а):
30 часов по документам но сколько на деле информации я не находил


чаще чем раз в месяц придётся заряжать, если катать только на шоссере

Две хорошие покатушки и ... ;)))))


покатушки по 15 часов? :twisted: на самом деле если и умрет, вел же не остановится. Надо просто взять в привычку заряжать девайсы (гармин, пульсометр, поверметр и тд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
MastaP писал(а):
Если не вопрос, с какой стати к человеку придрался, из завести что ли? Данный прибор будет полезен любому, кто желает улучшить свою форму, тот факт что у народа с этого форма нет денег для его приобретения и как следствие, отсутствие всякого опыта связанного с ним - совсем другой вопрос. Если почитать достоверные источники с отзывами от профиков и любителей со стажем, поверметр это по сути первое, во что надо инвестировать, если есть желание улучшить результат.


У меня с этим делом история была такая, я осенью купил вело станок Tacx Vortex. Спрашивал тут кстати на нашем форуме и результат был нулевым. Фишка в чем у станка встроен ватметер. Ну я осень, зиму покрутил и начал понимать как раз то что ты сейчас написал мощность это то самое значение которое имеет смысл знать. пульс и мощность, все остальное второстепенно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 11:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Студийная съёмка впечатляет. Если не ошибаюсь, так у нас ещё никто свои покупки не показывал! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB