BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Ср май 15, 2024 21:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
Aleksandrik писал(а):
livestrong1986 писал(а):
Согласен.
Ждём Aleksandrik-а :wink:

Ну mitcos практически прочитал мои мысли, добавить особо нечего! :b-laugh:

livestrong1986 писал(а):
Описание давай сюда. Что сколько обошлось и.т.д.

Ну а вот это правильное замечание... Еще неплохо было бы указать, с какой целью вообще велосипед покупался и как автор хочет его использовать: кататься в свое удовольствие, кататься чтобы держать себя в форме и качать физуху ну или на гонки тоже хочет пойти!? :k-rolleyes:

livestrong1986 писал(а):
А зачем поверметр? :roll:

Мне тоже очень интересно узнать зачем!? :k-rolleyes: И немного режет глаз сочетание оного, дорогущего гармина, а также Di2; на фоне желания съэкономить, поюзанного велосипеда и китайкарбонового руля! :crazy: Готов поспорить, что и китай-фару мы тоже там увидим! :WhiteVoid_2-work:



Но так как я к шоссерам в принципе равнодушен,то мне гораздо интереснее скорее тема про MTB:
AlexSSS писал(а):
решил оставить только шоссер???

Игорь К писал(а):
Не, не баись, я тебя не брошу, просто хочу карбон на воздухе на 1х11

Игорь К писал(а):
XT DI2

Ведь, на раскаточные покатушки от AlexSSS, без карбона на воздухе и Di2, действительно лучше не приезжать! :pardon: Так что я с нетерпением жду продолжения и развязки! :smushaetsa-work:

Т.е. я сейчас вам должен подкинуть "Хлеба и зрелищ"? не уверен что я этого хочу.
Но так и быть объясню свою позицию.
Цель шоссейника для собственных тренеровок, практически максимальное истязание над собой и своим весом. Соревнования меня как таковые никогда не привлекали, пожалуй только соревнования с самим собой и вот тут как раз был нужен едж 1000 с страва сигментами.
По поводу рамы, цель была купить хорошую карбоновую раму, Какого она там года выпуска меня не интересовало ровным счетом ни сколько. Васеныш просто угадал с временем продажи.
Китай карбоновый руль был решением можно сказать временным "до лета" так как геометрия руля идущего с велосипедом меня совершенно не устраивала. В дальнейшем руль себя показал с очень хорошей стороны и пока он меня устраивает, когда эта ситуация изменится я буду думать о оригинале а может и не буду и возьму точно такого-же китайца.
О том зачем мне нужен ваттметер я уже сказал, я хочу точно отслеживать свои тренировки на улице точно так-же как я это делал на станке зимой.
Касаемо МТБ тут все очень просто, я очень много катаюсь один наверно это 95% времени по этому то на чем и с чем я там приеду к Алексу на покатушку вас волновать никак не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
livestrong1986 писал(а):
Передний эксцентрик не с той стороны стоит , придётся заново фотографировать.
И цепь не на последней звезде стоит :cry:

Мне как бы не долго, могу и переснять, хоть каждый день снимать могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Игорь К писал(а):
Мне как бы не долго, могу и переснять, хоть каждый день снимать могу

Ждём , мне фото нравится.
З.Ы
Только без бутылочек !
:drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
Про бутылочки смотрю не я один заметил.

P.S.
А Саня всё не решается купить поверметр, при том что человек айрона прошёл некисло! :D

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Hansmer писал(а):
Про бутылочки смотрю не я один заметил.

P.S.
А Саня всё не решается купить поверметр, при том что человек айрона прошёл некисло! :D


не поверишь лежит в корзине, не решаюсь оплатить :D


Игорь, что ты уже намерил мощемером?
какой FTP и соотношение ватт/кг?

power2max за 1100, значит брал со звездами. Почему Васины не оставил?

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
фтп и ватт кг - какие у тебя Саня интимные вопросы, еще толком не познакомились а ты сразу с места в карьер

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
Sepp писал(а):
Hansmer писал(а):
Про бутылочки смотрю не я один заметил.

P.S.
А Саня всё не решается купить поверметр, при том что человек айрона прошёл некисло! :D


не поверишь лежит в корзине, не решаюсь оплатить :D


Игорь, что ты уже намерил мощемером?
какой FTP и соотношение ватт/кг?

power2max за 1100, значит брал со звездами. Почему Васины не оставил?


На данный момент Фтп 184 что конечно-же не очень много для любителя. Но это замер был еще зимой на тренажере, сейчас не мерил так как ваттметру две недели из них 10 дней я болею. Буквально сегодня первый раз выехал после первого теста после которого я неделю говорить не мог )))))
Покупал за 900 че-то там, рассматривал разные варианты, и этот по деньгам получался самым выгодным. ну и с байк 24 заказывал отдельно звезды и выходило как раз 1100 около того. Кстати родные FSA звезды сюда не так уж и хорошо встают, вернее как, проблема с малой звездой, на FSA там есть паз для болтов как на фото а у P2Max диск ровный, и когда начинаешь затягивать болты звезду естественно перекашивает в змейку, по этому пришлось дополнительно заказывать обычную самую дешевую звезду шимано за 13 евро вроде и вот она встала идеально
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
Hansmer писал(а):
фтп и ватт кг - какие у тебя Саня интимные вопросы, еще толком не познакомились а ты сразу с места в карьер

Мое значение ватт/кг я даже сам считать боюсь так как вес зашкаливает пока что, но скорее всего это скоро изменится после курса лечения щитовидки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
просто я рассматриваю powertap C1 там уже сразу со звездами, вот подумал что это ты не решил его брать ...

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
Sepp писал(а):
просто я рассматриваю powertap C1 там уже сразу со звездами, вот подумал что это ты не решил его брать ...

Я думал о нем и когда он на bike24 появился по хорошей такой цене прям обрадовался, думал, ну вот же оно ВОООТ!!!
А потом мне один товарищ как спустил с небес на землю, как рассказал какой это дикий геморой отправлять датчик в Германию чтоб они там поменяли батарейку. Конечно ачумелые ручки отвертку в руках держат без проблем, но стало мне чет очень стремно на этот счет и там как я понимаю все проблема не в замене батарейки, ее то поменять каждый может, а проблема в калибровке после замены. Возможно все это не так на самом деле, но меня этот момент тогда напряг и я отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Игорь К писал(а):
Sepp писал(а):
просто я рассматриваю powertap C1 там уже сразу со звездами, вот подумал что это ты не решил его брать ...

Я думал о нем и когда он на bike24 появился по хорошей такой цене прям обрадовался, думал, ну вот же оно ВОООТ!!!
А потом мне один товарищ как спустил с небес на землю, как рассказал какой это дикий геморой отправлять датчик в Германию чтоб они там поменяли батарейку. Конечно ачумелые ручки отвертку в руках держат без проблем, но стало мне чет очень стремно на этот счет и там как я понимаю все проблема не в замене батарейки, ее то поменять каждый может, а проблема в калибровке после замены. Возможно все это не так на самом деле, но меня этот момент тогда напряг и я отказался.


дружок гонит походу http://powertap.com/Uploads/PDF/PowerTa ... inring.pdf
ну и за разницу в 500 евро, можно и раз в 2 года отослать если что =)

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2016 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
возможно просто не вникал на столько в этот вопрос, но и 500 то не будет. Power2max есть и за 740 плюс звезды и замеряет обе ноги а C1 как я помню только правую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Игорь К писал(а):
возможно просто не вникал на столько в этот вопрос.


Цитата:
C1 как я помню только правую.


Игорь осторожней, прослывешь Александриком и пустишь тень на себя и на Фокусы.
мы все здесь взрослые люди и "одна баба сказала" не канает :wink:

ладно, ждем от тебя отчетов по мощности :drinks:

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
Sepp писал(а):
Игорь К писал(а):
возможно просто не вникал на столько в этот вопрос.


Цитата:
C1 как я помню только правую.


Игорь осторожней, прослывешь Александриком и пустишь тень на себя и на Фокусы.
мы все здесь взрослые люди и "одна баба сказала" не канает :wink:

ладно, ждем от тебя отчетов по мощности :drinks:

Я не знаю кто такой этот ваш зловещий Александрик, но смотрю как вы лихо раздаете диагнозы незнакомым людям. Выглядит со стороны это очень по взрослому! Мой выбор ваттметра был основан на советах человека кто в этом хоть что-то понимает так как пользуется сам. Можно было прийти сюда на форум и спросить совета у форума, но у вас же все резко становятся Александриками.
В результате что у нас получается, меньше дня как я создал эту тему и я уже наверно 100 раз подумаю создавать ли мне что-то еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Focus
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2016 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
Игорь К писал(а):
Я не знаю кто такой этот ваш зловещий Александрик, но смотрю как вы лихо раздаете диагнозы незнакомым людям. Выглядит со стороны это очень по взрослому! Мой выбор ваттметра был основан на советах человека кто в этом хоть что-то понимает так как пользуется сам. Можно было прийти сюда на форум и спросить совета у форума, но у вас же все резко становятся Александриками.
В результате что у нас получается, меньше дня как я создал эту тему и я уже наверно 100 раз подумаю создавать ли мне что-то еще.

На самом деле, Саня у тебя спросил про выбор. В ответ у тебя были лишь догадки и оказалось что знающий человек, не такой и знающий? :roll:
Простой диалог. Чего теперь обиды то кидать, думаешь кого-то это заденет? Сомневаюсь, такие реали.
Повторюсь - фотки красивые. :D

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB