livestrong1986: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Ср мар 30, 2016 09:25

MK777 писал(а):
livestrong1986 писал(а):Перекрутил за свою жизнь десятки тысяч гаек , эта хрень мне не нужна.

Так наоборот нужен, раз перекручивал. :shock:

Ясно.

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Ср мар 30, 2016 17:49

Snk писал(а):в третьих когда Фэйрклоу последний раз вставал на подиум?


А вы ребята поди и с подиума то не сходите, раз постоянно на контактах!? :trollface:

mitcos: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Ср мар 30, 2016 18:25

Aleksandrik писал(а):С каких это пор топталки стали зазорными? :v-mda:
Изображение


с тех пор пока их используют не по назначению, а у тебя они для того, чтоб вел удобнее в грязи фоткать "тип я тоже катаюсь".

зы: кстати, на крутильных трассах Фэйрклоу на контакты встаёт.
Изображение


Хотя если раз в три года посещать Виймсиский даунхилл - то точно на топталках надо ездить всё оставшееся время
Последний раз редактировалось mitcos Ср мар 30, 2016 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Snk: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Ср мар 30, 2016 21:07

Aleksandrik писал(а):
Snk писал(а):в третьих когда Фэйрклоу последний раз вставал на подиум?


А вы ребята поди и с подиума то не сходите, раз постоянно на контактах!? :trollface:


4 медальки и 1 кубок за 2015ый год имею :09: результат конечно скромный учитывая что финишировал 43 гонки, но как тренировался - такой и результат

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Чт мар 31, 2016 10:13

Snk писал(а):4 медальки и 1 кубок за 2015ый год имею результат конечно скромный учитывая что финишировал 43 гонки, но как тренировался - такой и результат

Скромнее некуда на мой взгляд, особенно учитывая гонор! :09: Видимо все силы, вместо тренировок, ушли на баталии на форуме! %)

mitcos писал(а):
зы: кстати, на крутильных трассах Фэйрклоу на контакты встаёт.

Народ приезжает на всякие гонки в контактах, не ради забавы, а чтобы результат показать! :crazy: А у себя дома катаются и не парятся на топталках и кладут на все эти секунды и места! :good:


P.S. Если раньше многие из вас радовались от того, что покатались в ближайшем леске часок, то теперь вам и 50, 60, 70, 80, 100 км и так далее, всё мало! Потому, что никаких положительных эмоций больше не получаете... Пришли домой и давай еще в нагрузку крутить станок... Теперь стал важен только результат... А потому, что пересели на контакты... Контакты - это путь в никуда, это путь в шоссе... :bad:

Snk: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Чт мар 31, 2016 10:21

Скромнее некуда на мой взгляд, особенно учитывая гонор!

в плане гонора мне до тебя как до луны

Видимо все силы, вместо тренировок, ушли на баталии на форуме!

должен же кто-то тебя на место ставить

mitcos: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Чт мар 31, 2016 11:57

Aleksandrik писал(а): раньше многие из вас радовались от того, что покатались в ближайшем леске часок, то теперь вам и 50, 60, 70, 80, 100 км и так далее, всё мало. Потому, что никаких положительных эмоций больше не получаете.


кто заставляет тебя писать такие глупости ?

Archie: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Чт мар 31, 2016 13:44

Может, весна? :D

Olegd: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Чт мар 31, 2016 14:11

Aleksandrik писал(а):Если раньше многие из вас радовались от того, что покатались в ближайшем леске часок, то теперь вам и 50, 60, 70, 80, 100 км и так далее, всё мало! Потому, что никаких положительных эмоций больше не получаете... Пришли домой и давай еще в нагрузку крутить станок... Теперь стал важен только результат... А потому, что пересели на контакты... Контакты - это путь в никуда, это путь в шоссе...


Sepp: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Чт мар 31, 2016 14:36

забейте, каждый дрочит как хочет!

мир всем!

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Чт мар 31, 2016 17:22

Ну что там, флудить не надоело еще!? :"":

А я вот наконец получил крылышки от http://www.muckynutz.com/ и чего-то мне особо ни одно из них не понравилось...
Изображение

Изображение

Во-первых они намного дороже чем у конкурентов, а во-вторых как-то уж больно коротковаты на мой взгляд! :negative: Оформлю возврат скорее всего...

Одним словом, если ничего меня не устроит, то буду придерживаться такой же философии, как когда-то озвучил Snk насчет шипов...
Snk писал(а):Шипы для женщин и для лохов

Только в моем случае, слово шипы, придется заменить на крылья! :b-laugh:

P.S. Добавил в фотки https://onedrive.live.com/redir?resid=B ... lder%2cjpg
Последний раз редактировалось Aleksandrik Вс июл 17, 2016 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Вс апр 10, 2016 20:49

Открыл сезон! :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Aleksandrik Вс июл 17, 2016 12:24, всего редактировалось 1 раз.

ssk: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Вс апр 10, 2016 21:45

Ну и как,разница поразила?Или те же яйца,но в профиль?
Фото есть,впечатления не описаны...

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Вс апр 10, 2016 21:59

ssk писал(а):Ну и как,разница поразила?Или те же яйца,но в профиль?
Фото есть,впечатления не описаны...

Всё будет, терпение! :biggrin:

Aleksandrik: Re: Мой Cannondale Habit Carbon

Пн апр 11, 2016 09:23

Одним словом, за один день езды, конечно сложно окончательно разобраться, что да как! Так что пока это скорее довольно предварительные ощущения. В общем по порядку:
  • Cannondale Habit после Scott Spark - это не шило на мыло, а абсолютно новые и другие ощущения!
  • Во-первых это размерка S вместо M! Управлять велосипедом и заваливать в повороты стало намного проще!
  • Благодаря низкому стандоверу, как и было обещано, велосипед как бы исчезает под тобой!
  • Я бы сказал, что колеса в 27,5" практически никак не отличаются от 26" по ощущениям. Легко раскручиваются, легко поворачивают и так далее...
  • Субъективно кажется, что Spark временами был гораздо быстрее, лесные грунтовые тропинки например, асфальт. Скорее всего из-за менее зубастых шин! Но вот если нестись под горку, то он сливает по полной карбоновому диванчику! :Yahoo!:
  • То ли это геометрия, то ли подвеска, то ли руль шириной 760 мм... но когда летишь вниз, кажется, что тормоза вообще нафик не нужны! :ROFL: Прет как танк! :biggrin: Временами это даже довольно пугающе, ибо хочется ездить там, куда раньше особо лезть не рисковал!
  • Посадка довольно вальяжная, практически вертикальная. И это мне нравится! Ибо на Scott я обычно смотрел на колесо, а не вперед, когда ехал!
  • Не врут супостаты про Lefty, вилка походу действительно очень жесткая... Куда смотришь, туда и едешь, что камни, что корни, все нипочём... Моя нынешняя Fox 32 на 120 мм гнулась обычно, как сосиска, в тех же условиях! Ну а самые приятные ощущения от жесткости, когда нажимаешь на передний тормоз! :good:
  • Одноногая вилка кстати никак особо не дает о себе знать, сел как говорится на велосипед и тут же забыл, что она такая! Никакой дисбаланс или перевес, она не вызывает! Все как обычно, естественно можно даже ехать без рук!
  • Двойник в сочетании 22-36 что-то не очень нравится мне, не рыба ни мясо как говорится... 22 - слишком мало, а 36 мне слишком много... Возможно надо попривыкнуть немного! Раньше то я крутил среднюю звезду в 32 зуба на тройнике и был более чем доволен!
  • Deore тормоза более чем хороши, я бы даже сказал, что за такие смешные деньги даже слишком хороши!
  • Скорости переключаются тоже вроде как нормально... Только такое ощущение, что из-за наличия сцепления на заднем переключателе куда-то пропала эта, так мной любимая, мягкость шифтеров от Shimano...
  • Чтобы найти нужное давление и отрегулировать отскок на подвеске пойдет еще какое-то время, но вроде бы сильной раскачки от педалирования вообще нет уже сейчас, катался целый день с полностью открытыми амортизаторами! В задний амортик походу нужно закачивать какое-то нереально огромное давление, если раньше на Scott я закачивал 90 PSI, то в воскресенье этот показатель превысил 200 PSI! А максимальный указанный на этикетке - это 300 PSI с хвостиком!