BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вс май 12, 2024 21:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 16:06
Сообщения: 206
http://www.rczbikeshop.com/default/schw ... 00790.html - 2 штучки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Заказ отправлю скорее всего сегодня вечером.

всем разослал номер счета в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Короче грусть-тоска-печаль-уныние. Наверно придется отменить этот заказ и вернуть всем деньги.

Собрал я значит заказ целиком, получилось свыше 600 евро в сумме. Иду в "кассу" выбираю страну Эстония, и любезный магазин мигом пересчитывает всю корзину автоматически увеличивая цену каждого товара ровно на 15%, и сумма получается уже почти 800 евро в итоге. Я к такому не готов. Доставку кстати тоже показывает 9.99 евро, а не 2.99 как было обещано на заказы свыше 300 евро.

Нашёл на сайте "Terms and Conditions"

Там написано:

Цитата:
Article 5 : Prices

Thanks to your IP address geolocation, You are directly connected on the website which provides you the price in the correct currency and with Country VAT where you are connected. We would like to offer our customers the maximum possible transparency on our prices and we do our best to provide you from the outset a correct price including taxes and VAT. If however the IP geolocation does not work or if you prefer to be delivered in another country than the one your are located at the time you order, you can modify your preferences at any time in the top right navigation bar.

Prices listed on www.rczbikeshop.com never include shipping charges. The shipping cost will be Le prix pour la livraison will appear as soon as you have choosen your suitable delivery mode. You can also estimate shipping cost at any time in the “My Cart” section, or you can alow be informed about our price policy in the “Shipping Charge” section.

For orders to the European Union, price include the VAT repaid to the different countries upon current rate in the country of destination of the order (19,6% for France, 15% for Luxembourg, etc) or upon luxembourg VAT (15%) if we have not yet reached the threshold of the country in question.

VAT is not charged on orders to countries outside the European Union (Switzerland, Andorra, Ukraine,) or to regions not covered by VAT as the DOM-TOM. Orders for these destinations will not be billed with VAT. If taxes or local customs charges were applied, they remain on the client. Please note that taxes, import fees and customs fees are out of our control. We invite you to contact the customs authorities of your country for more information.

Products will be invoiced on the basis of the rates in force at the time the order is recorded. Ordered products remain property of NBD S.a.r.l. until full payment of the invoice. We reserve the right to suspend or cancel any order in the event of non-payment of any amount due by the consumer.

Selling prices of the different products might be modified at any time and without any advance notice from NBD S.a.r.l.


По всей видимости геолокация по IP у них не сработала, и я видел хрен знает что за цены, до тех пор пока вручную не прописал Эстонию как страну доставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Mitcos, ты же заказывал вилсет не самый дешевый с этого магазина? не заметил чтоли как 15% накинули или у тебя сразу "правильные" цены отображались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 21:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Snk писал(а):
По всей видимости геолокация по IP у них не сработала,

А ты уверен? Офисный интернет иногда бывает обманчив: вроде сидишь в Эстонии, а айпишник глядь - и Люксембургский какой-нибудь... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
ну я с десятка разных магазинов заказываю регулярно, везде сразу нормальные цены показывает, что на домашнем компе, что на рабочем, что на айпаде

а тут тупо кликаешь на ссылку, открывается страница в браузере с одной ценой, запихиваешь товар в корзину, выбираешь страну Эстония и уже получаешь другую цену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
купить маленькую фигнюшку за 2.99 или за 3.74 - разница не большая

а вот когда 220 евро за шатуны или кассету , превращаются в 250 - это уже никуда не годится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 08:42 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
при путешествии по сайту магазина не забудте выбрать справа сверху страну Эстония в качестве своего месторасположения - сайт заманивает ценами без евросоюзного НДС, который при конечном заказе с адресом добавляется и цены получаются немного выше (примерно на 15%)

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Худо-бедно заказ ушел. Доставка обошлась в 14.99 евро.

mitcos, твой заказ вышел на 24.1 евро, вместо 23.00. Поэтому хочу получить 1.1 евро + 3 евро за доставку при получении заказанных товаров, либо на банковский счет в любое время.
Alg, твой заказ потянул на 27.6 евро, вместо 24.00. Поэтому хочу получить 3.6 евро + 3 евро за доставку при получении заказанных товаров, либо на банковский счет в любое время.
rusmar, твой заказ получился на 25.28 евро, вместо 22.00. Поэтому хочу получить 3.28 евро + 3 евро за доставку при получении заказанных товаров, либо на банковский счет в любое время.
сантехник, с тебя 3.44 евро. Доставка за мой счёт :wink:

После внезапного увеличения цен на 15% меня хоть как то выручил ваучер на "-10% на любую покупку продукции SRAM", так что мои SRAM XO1/XX1 ништяки подорожали всего на 5%. Неприятно конечно, но не критично.

Ударом под дых оказалась надпись OUT OF STOCK под лотом с тормозами SRAM X0, а ведь они здесь были на 40 евро дешевле, чем везде :cry: :cry: :cry: :cry: Покупать в другом месте на 40 евро дороже, нет никакого желания, поэтому наверное добавлю немного и закажу со скидкой Magura MT6 (по спекам весят абсолютно одинаково, но форма ручки у Магуры мне больше нравится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 11:19
Сообщения: 2463
Откуда: СССР
http://www.rczbikeshop.com/default/rock ... 8-012.html есть купоны у кого?

_________________
«Спорт – это трата времени на трату сил» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Dimmas писал(а):
http://www.rczbikeshop.com/default/rockshox-2013-reba-rl-100mm-solo-air-axle-9mm-disc-1-1-8-poplock-black-00-4018-298-012.html есть купоны у кого?



есть, но почему то не срабатывает:

Цитата:
RCZRB


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Заказ выехал из Meuse Champagne-Ardennes (Франция), побывал в Malsch (Германия), побывал в Lehtre (Германия), сейчас находится в Kaunas (Литва) уже близко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
посылка приехала ко мне домой

я правда щас на работе, поэтому только вечером узнаю всё ли прислали и т.д.

думаю можно начинать договариваться кто где когда что заберет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2014 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 19:07
Сообщения: 1
В понедельник вечером отправлю заказ. Если есть желающие присоединиться, то жду в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместные заказы на rczbikeshop.com
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 13:13 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
возможно буду заказывать в ближайшие дни с сайта (если вдруг купят то, что я надумал менять) , вдруг кому чего ещё надо

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB