BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 25, 2024 14:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
Headliner писал(а):
боролся как мог за позицию, заскочил 46-м.

Ого! Круто! :ns13:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
а сосиски то сосиски жареные были? не кинули??)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
woodyM писал(а):
а сосиски то сосиски жареные были? не кинули??)))

Кинули :twisted: За сосисками надо сюда обращаться - у них каждый раз дают.

Теперь про гонку. Номер был 1071, так что стартовал из середины - как мог, пробрался с поднятым над головой велосипедом в начало коридора. После поворота на Отепя был в большой группе где преобладали номера 700-900. Там же был est405 и Zero. Илья советовал сзади не сидеть, потому как группа большая и скорее всего будет рваться. На тот момент никуда перебираться не хотелось - надо было отдышаться. Народ тормозил, дёргался, кто-то впереди упал. Потом прошёл дождик, народ успокоился и темп упал - появилось ощущение санатория. Я потихоньку перебирался ближе к голове и тут заметил, что слева нас обходят шустрые ребята. Сначала одна пачка, потом другая. Решил, что переберусь ещё вперёд за ними. Они осели в голове и начали тянуть. У Отепя заметили большую группу спереди и темп поднялся. Я успел подхватить и мы эту группу накрыли. А там номера уже были получше 500-700. В этой группе сразу переместился ближе к голове и не знаю, уехали мы от них или нет, но уже до конца ехал с теми, с кем её добирали. Скорость во второй половине была выше. Был момент, когда оказался впереди и, упахавшись, с трудом удержался когда группа начала рваться. Но потом сидел где надо :) За 30 км до финиша первый раз посмотрел на время - было 2:45. Понял, что едем гораздо быстрее, чем планировал. Оставалось только доработать до конца.

Подъезд был нервный. На последнем километре попытался выжать из себя последнее, чтобы финишировать в начале группы. Было теоретическое желание встать из седла, но было нечем :) Итого доволен, конечно, заехал в полтыщи, средняя выше 38 - по сравнению с прошлым разом, небо и земля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
С восхищением читала ваши впечатления :good: Это на самом деле очень круто – то, что происходит на длинной дистанции впечатляет! Думаю, что и в голове короткой тоже страсти бушуют, но я туда не доехала, поэтому расскажу о том, что было в хвосте ;)

Мой старт пришёлся на последний коридор. Рядом были домохозяйки, люди в трениках с пузырями на коленках, у кого-то вода была примотана малярной лентой :D Хобирайдер засёк одного на резине для внутренних помещений. Думаю вид моих провожающих и их наставления деморализовал половину ближайших соперников :v-scare:

И вот старт! Рядом чувак с сиреной, очень мотивирует уехать от него подальше… :sxd146: ну и всё… дальше только мчалась (насколько это возможно) вперёд на поиски подходящей группы. Я всё боялась, что так и останусь с мтбшниками и людьми в кедах, поэтому цеплялась за каждого, кто ехал быстрее меня… в какой-то момент, выложившись по полной, обнаружила себя перед подъёмом на который, казалось, сил уже нет, но забралась. Очень мотивировала болельщица, которая всех подбадривала криками “Вперёд!”, а самое главное, она крикнула, что это наш последний серьёзный подъём! Я то по наивности, изучая карту, обращала внимание только на пункты питания :smushaetsa-work:

Поняв, что больше трудностей не будет, решила не сильно беречь силы и поехала… Было здорово! В хвосте короткой дистанции участники даже если и создавали группы, то расстояние между ними было таким, что реально было догнать следующих, а в основном просто едешь мимо, периодически пристраиваясь за кем-то отдышаться.
Очень порадовали болельщики, они стояли и поддерживали даже когда шёл ливень! Неожиданным образом я уложилась в два часа, так что средняя получилась немного больше 31 кмч.

Как обычно, обращаюсь к начинающим и сомневающимся – короткая дистанция 62 км это неплохой компромисс. Конечно, нужно рассчитать свои силы, но если повезёт, вы принимаете участие в одном из интереснейших веломероприятий, а заодно успеваете посмотреть финиш длинной дистанции. Ну и главный бонус, это встреча со старыми знакомыми, обмен впечатлениями :)
Спасибо всем за компанию, поддержку, советы! :hey_there-work:

PS фоточка со старта ;)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:01
Сообщения: 57
Немного моих впечатлений...
Ехал впервые, до этого 30 апреля проехал Гран Фондо Тарту-Вильянди, но его формат далек от соревновательного:)
Стартовал, само собой, из последнего кластера в районе полутора тыщ. После первого поворота на улицу Рииа в горку дал что было сил и в итоге после первой круговой развязки в сторону Ülenurme был в группе с номерами 1100-1000. После этого круга был завал, мы видели разбитые байки и кому-то скорая готовила носилки. Дальше стал крутить внимательнее. Случайно встертил знакогомо с России, перекинулись приветствиями и он посоветовал не дергаться, экономить силы и ехать в этой пачке.
Потом ливануло и я было расстроился, так как гонка в такую погоду удовольствия мало доставляет. Но потом наладилось, одежда быстро высохла и ехать стало веселее:)
В общем, до Оттепя доехали плотной пачкой, а потом часть народа куда-то делась. То ли за солеными огурцами ломанулись, то ли еще чего. У меня хавчик в виде черного хлеба, батонов мюслей и гелей был с собой, поэтому все пункты питания на пути пролетал мимо.
В районе Оттепя очень красиво! Желтые поля, озера, барашки пасутся.. Словом живописно! И дорога порадовала! Но тут для меня возник вопрос: спускаясь с горки и видя перед собой подьем, группа начинает притромаживать внизу и потом пыхтеть в горку. Не логичнее ли набрать с горки максимально возможную скорость и по инерции влететь в горку, докрутив, может, в конце? В итоге на спусках я так и действовал и через какое-то время оказался с каким-то мужиком далеко впереди всей группы. К нам еще какая-то девченка приклеилась. Впереди на горизонте мелькала еще одна группа и тогда показалось, что ее можно догнать. В итоге с мужиком поехали сменами (королевна так и просидела сзади). Но это было, наверное, главной ошибкой. Был сильный встречный ветер, быстро упахался, а мелькавшая впереди группа скрылась из виду. В итоге нас догнала наша прежняя группа и там получилось отдышаться.
К финишу темп взвинтили, на 120 км жахнул гель с кофеином, облился им малость %) , но за 5 км до финиша смог обойти еще человек 30-40. После финишного рывка пульс зашкалил за 200. Приехал, вручили медаль, вылил батл воды на голову, взял еще одну - залить вовнутрь. Было необыкновенно радостно на душе! В итоге мне не хватило несколька десятков мест, чтоб попасть в 1000-чу. время 4 часа. :Yahoo!:
В следующем году обязательно поеду! Ивент классный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 13:10
Сообщения: 1121
Откуда: Parnu
молодцы ребята!!! Веломышка ваще супер!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Цитата:
В итоге с мужиком поехали сменами (королевна так и просидела сзади).


о ужас! а ты так надеялся за девчачей спиной отсидеться? стыдно должно быть что девочку не смогли вдвоём из одной группы в другую привезти, она на вас понадеялась, поэтому и приклеилась, из последних сил небось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:01
Сообщения: 57
Snk писал(а):
Цитата:
В итоге с мужиком поехали сменами (королевна так и просидела сзади).


о ужас! а ты так надеялся за девчачей спиной отсидеться? стыдно должно быть что девочку не смогли вдвоём из одной группы в другую привезти, она на вас понадеялась, поэтому и приклеилась, из последних сил небось

Да нет, не надеялся. Ничего против не имел, я ехал свою гонку. Наверное мне еще одной рукой в спину надо было подталкивать всех попутных дам до финиша, чтоб не подумали, что я решил у кого-то отсиживаться за спиной.
я первый раз в соревнованиях (второй раз езжу в группе), опыта мало... в следующий раз буду более обходительным, и буду больше тренироваться, чтоб уметь догонять группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
а ну ок, а то просто показалось что с некой претензией обозвал королевной незнакомку :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:01
Сообщения: 57
Не, никаких претензий :drinks:
Был даже удивлен, что на длинной дистанции было столько много девушек, способных ехать в быстром темпе наравне с мужиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 17:00
Сообщения: 8
Откуда: СПб
Alex78 писал(а):
Не, никаких претензий :drinks:
Был даже удивлен, что на длинной дистанции было столько много девушек, способных ехать в быстром темпе наравне с мужиками.

двух девушек в основной группе видел, очень хорошо едут!

_________________
https://www.strava.com/athletes/kolganov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:13
Сообщения: 1985
Отличная гонка. Первый раз её ехал. Шоссейные гонки около двух лет не ездил и было немного страшно( на старте) Когда гонка началась, сразу всё куда-то ушло, появился азарт и уверенность. Вначале гнал, что было сил пытаясь выбраться вперёд, получалось нормально, Даже был впереди группы большой. Дождь очень порадовал, стало прохладно и хорошо. Запомнился момент, когда ехали с горы в группе в ливень и я посмотрел на спидометр. Было около 58 км в час. Стало страшно опять:) На 50 км почувствовал первые признаки приближающихся судорог. Старался отдыхать чуток, проходило и ломил дальше. В моих планах было останавливаться на всех пунктах питания и хавать и пить, ибо был очень не уверен в своих силах, что осилю гонку вообще (за этот год проехал только 500 км). Но так хорошо катило и кушать совсем не хотелось, гели и шоколадки так хорошо заходили и на каждом пункте на ходу брал спортивный напиток, что и останавливаться не хотел. Но сразу после предпоследнего пункта питания резко свело одну ногу. Кричал, матерился(придумал пару новых слов), проклянал всё на свете, но кое как дальше ехал. Отошло. Через минуту свело точно так же другую ногу. Упустил своих попутчиков, пропустил две большие группы, смирился и ехал в своём темпе. Лишь бы доехать. Меня даже подталкивал в спину один гонщик, видя мою беду. Поблагодарил его и сказал, что это бесполезно:) Подъезжая к финишу ехали вдвоём с мтбэшником. Предложил ему поехать вперёд, типо фотки лучше будут:) а он меня подтолкнул в спину и пустил вперёд. Один позитив и вежливость:)

Цель была уложиться в 4 часа. Успел
3:55:46 942 место
Кого хотел обогнать, тоже обогнал. Гонка удалась:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 12:01
Сообщения: 57
Vasjonish писал(а):
Цель была уложиться в 4 часа. Успел
3:55:46 942 место
Кого хотел обогнать, тоже обогнал. Гонка удалась:)


А стартовал с какой позиции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 22:13
Сообщения: 1985
Предпоследний коридор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:02
Сообщения: 758
Я ехал короткую. Раньше шоссейные гонки не катал. Очень понравилось.
Уложился в 1:47 (378 место / 55 в M35) Из-за волнения и старта из 3го коридора не удалось сразу пробиться в голову иначе результат бы мог быть получше. Но я доволен.
Всем спасибо за советы и поддержку! :drinks:
https://youtu.be/MtJEFvQIfMw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB