BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт май 02, 2024 11:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
6 этапов гонок на любой вкус и подготовленность спортсменов.
Этапы проходят в центральной Эстонии и на Сааремаа.

подробнее тут: http://www.rahvavelotuur.ee/

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: EESTI RAHVA VELOTUUR - Velotuurist
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
первый этап, думаю маст райд для тех кто потихоньку подводит форму под сезон и ТРР

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2434
Откуда: Оттуда
Sepp писал(а):
6 этапов гонок на любой вкус и подготовленность спортсменов.
Этапы проходят в центральной Эстонии и на Сааремаа.

подробнее тут: http://www.rahvavelotuur.ee/

Да ладно бы в центральной Эстонии, так ведь на границе с Латвией же! К центральной только Вяндра можно приблизить.
А так, конечно, привлекательно :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
кто едет?

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
я планирую, но пока не могу обещать что 100% поеду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
ну да.
будет снег-дождь-слякоть, ехать нет смысла. а то улетишь в начале сезона и все на смарку.
сухо как сейчас, то можно и погоняться.

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
тем временем прогноз на 20.04 в Каркси-Нуйе

http://www.yr.no/place/Estonia/Viljandimaa/Karksi-Nuia/long.html

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Зарегистрировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
по погоде обещают +6 в момент старта, без осадков, восточный ветер 7 м/с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 09:43
Сообщения: 6585
Откуда: Juri
Ну и как там прошёл первый этап? :roll:

_________________
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 09:52
Сообщения: 2428
Откуда: Tallinn
отлично прошёл, ехал в первой группе поймал камень в колесо,
итог: пробитая камера, сломаная покрышка, DNF.

_________________
не статист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
отлично прошёл, на одном из завалов был в одной из групп догоняющих пелотон. за 15 км до конца ушли в 6ом от группы, за 7км в 4ом, и на последних 3км уехал от них.

надо ехать еще

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Не могу сказать что для меня всё прошло отлично, скорее нормально

по дурости совершил критическую ошибку, которая стоила мне нормального результата

Макс и Настя стартовали из первого коридора, мы с Сашей с задов.

Лупанули со старта нормальненько так, на первых километрах я пробирался поближе к началу пелотона, удачно выехал в самую голову, первый поворот проскочил чётко, завалы были уже сзади меня, потом пелотон стал выстраиваться струной вдоль дороги, и темп взвинтили такой, что я стал вываливаться, вот тут то я и накосячил по жесткому, вместо того чтобы сбросить темп и дождаться вторую группу, я начал догонять пелотон, догнал один раз, отвалился, догнал второй раз, отвалился. Вобщем темп у них был больше, чем тот который я мог себе позволить, я догонял их тратя все свои ресурсы, но отдохнуть и востановиться на колесе не успевал, вобщем сам дурак, винить больше некого, просрал все полимеры на этих догонялках, бензин кончился так внезапно, что пелотон улетел вперед на 45ой минуте гонки.

Дальше я 10 минут ехал один, стараясь пристроиться за техничками, чтобы довезли до пелотона, потом меня догнала вторая группа, но я был настолько выдохшися, что и с ними не смог усидеть, продержался с ними минут 5-10 и выпал на очередном подъеме. Трасса конечно вобще ппц, самую сложную и самую длинную трассу из серии, они поставили первой, первая гонка сезона и блин постоянно в гору и ветер постоянно то в морду, то сбоку. Короче дальше я километров 30-40 ехал один, трасса была 110км, два круга по 55км, вобщем первый круг я финишировал за час и 28 минут вроде бы, но понимал что из трёх часов мне не выбраться, на втором кругу меня догнал Саша Сепп с небольшой группой, среди которой были девушки!

Ну я подумал что всё ппц, доездился, щас ещё и девушки вперед меня уедут. Делать нечего, надо терпеть в их группе и не отваливаться, в группе работали по очереди трое и один из них наш Саня, остальные включая меня лодырничали, не ну я конечно провёл 2-3 смены, но так чисто символически, чтобы не побили на финише )) ну кое-как крутил с ними на пределе возможностей, пульс постоянно был около 170, и шёл третий час гонки. Вобщем километров за 25 до финиша пошли подъемы один за другим, на первом же подъеме группе порвалась ровно на пополам, парни включая меня уехали в отрыв, девчёнки остались сзади, тут я вздохнул с облегчением, что хотя бы девчёнкам не продую, на втором подъеме группа снова проредилась, выпал я и чуть позже ещё один парень из TÜSK, у меня на тот момент уже ЧЕТЫРЕ! разные группы мышц были на грани судорог: левая икра, левый квадрицепс, левый бицепс бедра и левый трицепс на руке О_о это при том что я всю неделю употреблял по 350мг магния, и перед гонкой выпил ампулу с магнием. С большим трудом я догнал таки парня, мутузя кулаком свою левую ногу, чтобы хоть как-то мясо растрясти, я предложил ему собраться с силами и короткими сменами фигачить и догнать группу в отрыве с Сеппом, попытка наша была настолько жалкая что ппц, группа впереди уезжала всё дальше и дальше, и догнать их было невозможно. Как я позже понял, у моего спутника сил был ещё меньше чем у меня, изредка оглядываясь мы убедились что девушек сзади нет и не придвидится, уехали мы от них далеко, ну кое-как последние 5км против сильного встречного мордодуя мы осилили работая сменами, перед финишным подъемом мы ехали рядом и очень медленно, пытаясь хоть как то отдохнуть перед горным финишем, тем более сзади никто не напрягал. И вот он долгожданный финиш, 500 метров в гору с приличным градиентом, пыхтим, кряхтим, товарищ рядом сидит у меня на колесе, но атаковать не пытается, ехали мы вверх со скоростью наверно пешеходов, когда оставалось метров 60-80 до финиша, я всё же "рванул" да да только в ковычках, более вялого рывка я в жизни не делал, однако этого хватило, парень как полз со скоростью пешехода, так и продолжал ползти, так что никакой интриги не было, привёз я ему метров 30 наверно.

В три часа я не въехал конечно, финишировал за 3 часа 9 минут, Саша за 3:07, то есть на последних 15км привёз мне две минуты

В итоге я на позорном 103м месте, у Саши 97ое. На гонку было зарегано 200 человек, финишировало менее 140. Саша на финише надрал всю свою группу и говорит что полностью не выложился. А я не то что взял в организма "взаймы", я там целую "ипотеку" оформил, теперь не знаю как организм восстановить.

Проехал всю гонку ровно на пяти гелях High5 Isogel, ел строго каждые полчаса, последний съел ровно в 2:30. Ни разу не заголодал, брал две фляги с водой в каждой растворил по таблетке High5 Zero, одну флягу правда потерял на первой трети первого круга, поэтому воду пришлось очень строго дозировать, последний глоток сделал за 39 минут до финиша. Перед гонкой выпил одну ампулу Nutrend Gutar действие которой написано что длится 6 часов, и ведь правда действует, ибо как я не пытался уснуть в машине на обратном пути, никак не получалось. После тех же мариметса в прошлом году было милое дело храпака задавить под ровное жужжание двигателя авто.

Велосипед катил отлично, проколов-падений не было, правда было пару совершенно неуклюжих моментов, когда я одного парня столкнул на обочину, и один раз чуть не завалился прямо на Саню.

МТБшников на шоссерах видно издалека ))) тру-шоссеристы едут трут коленками по раме, а МТБшники едут в раскоряку. Я старался помнить про колени, но подозрваю что половину гонки тоже ехал в раскоряку.

Средний пульс получился 168, максимальный 194

Калорий сжёг 3100.


Итого 3 часа на машине туда, 3 часа на велосипеде там, 3 часа на машине обратно. Отдохнул, так отдохнул...

Но на этом эпопея не закончилась. Сегодня поехал на "восстановительную закатку" на МТБ! с Равшаном! и Мишей Ивановым! и Александром Ганджа! угадайте с одного раза восстановился ли я? ага щас, укатали похлеще вчерашнего. Изначально ехали смотреть трассу кольмапяевика Lastekangru. Там же кстати встретили Гришу и Юру (Paladin и сантехник) которые нам и подсказали точное расположение трассы Lastekangru, за что им отдельное спасибо. В итоге катались 5! часов проехав полностью трассы Lastekangru, Ülgase, Kroodi и частично захватили трассы Jõelähtme марафона и чемпионата Эстонии по XCO. А у меня была с собой лишь одна 500мл фляга с питьём и два геля. На обратном пути я готов был чуть ли не из лужи пить. Ну и разумеется первый выезд в лес, да и не просто в лес, а по самым техничным около мардуским трассами не обошёлся без падений. В количестве аж трёх штук. Два раза на спуске аля бабушкин убийца и один раз просто не заметил дерево )

вот такая цапка-царапка теперь у меня на жопе :

Изображение

вцелом "восстановительной покатушкой" очень доволен, всласть покатался по синглам с крутыми ребятами, восстанавливаться буду завтра, а пока уплетаю морковно-свекольный сок + суши + сэнвдич с тунцом + кодуюст + виноград. Потраченные калории за две последних поездки мне обратно отожрать удастся наверно только осенью.



В следущую субботу (27.04) планируем ехать шоссеную гонку в Пярну в рамках второго этапа Eesti Rahva Velotuur.

Так как Пярну находится в равнине, надеюсь холмов там не насыпят специально для гонки, и учитывая ошибки первой шоссейной гонки, планирую всё таки улучшить результат.

Ну и главное в середине недели хорошо проехать первый кольмапяевик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 07:37
Сообщения: 2122
Женьке респект за отличный отчет

_________________
“Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Eesti Rahva Velotuur
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 21:18
Сообщения: 431
Цитата:
Snk
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB