Snk: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Ср июл 20, 2011 13:47

Distantsid 42 km (2 x 21 km)



дофига педалить придёцца %) что там за трасса, кто ездил до этого?



у кого нить будет место свободное в машине для меня и моего коня? а то мне никак туда не добраться...

Awex: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Ср июл 20, 2011 13:49

31-го все на Tallinna Rahvasõit!!!

Vika: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Ср июл 20, 2011 13:56

Awex писал(а):31-го все на Tallinna Rahvasõit!!!

Не все :D

baser: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Ср июл 20, 2011 13:56

Awex писал(а):31-го все на Tallinna Rahvasõit!!!

+1 8)

сантехник: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Ср июл 20, 2011 14:13

пока планирую ехать.
трассу эту не ездил. будем ждать описания. Игорь, думаю, может поделиться впечатлениями.
Snk писал(а):у кого нить будет место свободное в машине для меня и моего коня? а то мне никак туда не добраться...

попробую поместить байк в салон машины. Если получится, то вэлкам эборд.

Vika: Re: Marimetsa Kapp 2011 4/8 etapp Martna VI rattakross 03.07

Сб июл 30, 2011 13:57

Стартовых коридоров 5 - в 5ом те, кто поедет один круг.

Snk: Re: Marimetsa Kapp 2011 4/8 etapp Martna VI rattakross 03.07

Сб июл 30, 2011 13:58

Короче завтра на улучшение результата не рассчитываю.


такая же фигня... за эту неделю даже 100км не накрутил :( в среду хоть на коне размялся, но кона короткая, а завтра почти два часа педалить в таком же темпе

Vika: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Сб июл 30, 2011 14:36

Стартовый протокол

Snk: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Вс июл 31, 2011 17:18

отличная гонка была, было трудно, но я вроде бы неплохо справился с трудностями


грязи было вдоволь и лужи по 40см глубиной и по 5 метров в длину


первые 5км, шёл примерно 15-20ым, лидеры ещё мелкали впереди,

потом меня Вика обогнала и ушла вперед, я и другие гонщики рядом собрали группу небольшую 5-10 гонщиков и погнали сменами, довольно хорошо шли, но отсиживаться на колесе мне не дали, все гонщики были примерно одного уровня со мной и поэтому мне тоже приходилось временами тянуть группу...

когда до финиша первого круга оставалось примерно 3км, на резком повороте вправо на 90 градусов, который уводил с грунтовки на грязевые синглы я сзади подрезал всю свою группу и влетел по самой внутренней дуге в поворот практически по траве и погнал вперед уходя в отрыв, гнал в своём темпе но просвет увеличивал, а синглы там идут практически до самого финиша, ну короче ушёл я от них так хорошо что аж сзади в поле видимости никто не мелькал, еду такой радостный, финишировал первый круг,

погнал на второй круг, а там снова прямые длинные участки, асфальт, грунтовки, короче не прошло и 10 минут как меня снова моя же группа догнала, ну думаю, проверну тоже самое что и на первом кругу, всю трассу поеду в группе, а перед синглом опять уйду вперед и хрен вы меня по грязи догоните...

так вобщем то и было, за исключением того что вся трасса была достаточно быстрая и тормозами я практически не пользовался и не знал что они у меня из-за воды и грязи уже отказали целиком ))))

это был сюрприз конечно, когда я снова подрезаю группу и влетаю в тот вповорот мне нужно было чуть чуть оттормозиться, я зажимаю ручку тормоза до упора а эффекта ноль, врезаюсь на ходу в гонщика заходящего по более широкой дуге, оба удержались на байках, даже не выстёгивались, ему конечно повезло что я его ударом с трассы не вытолкнул, вобщем я извинился и погнал снова по грязи в отрыв,

всё шло по плану, просвет сделал, но небольшой совсем, расслабляться нельзя, а сил увеличить просвет уже нету, всё таки уже 38-39км проехали, а грязи стало намного больше, так как это второй круг, вобщем не справился я с грязью в одном месте и упал, пока вставал меня догнали и обогнали двое, но я подумал нифига я вам свою позицию не отдам и скрипя своими шатунами ломанулся вдогонку, догнал и обогнал и всё это на самом скользком-грязном участке, вобщем финишировал 23им, всего лишь на 5 позиций после Вики.


очень доволен результатом, во первых это мой лучший результат на мариметса, есть малюсенький шанс попасть в первую группу, во вторых я сегодня первый раз наконец то привёз очки своей команде... ибо нас в команде шестеро, а учитываются всегда только лучшие три результата и я в них не попадаю, но сегодня на этап приехали только трое: Я, Юра, Марья. Первое место мы сегодня не заняли конечно, но по крайней мере удержали вроде своё командное лидерство в общем зачете, если бы сегодня было бы только двое с нашей команды, то мы бы сразу скатились с первого примерно на шестое место.

сантехник: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Вс июл 31, 2011 19:04

Snk писал(а):грязи было вдоволь и лужи по 40см глубиной и по 5 метров в длину

да, лужи были хороши :good:
Snk писал(а):удержали вроде своё командное лидерство в общем зачете, если бы сегодня было бы только двое с нашей команды, то мы бы сразу скатились с первого примерно на шестое место.

вот это вы поосторожнее. Впереди этап Рооста Ноароотси, который проходит в один день с Таллинна Раттаралли. Наши шоссеры могут туда ломануть.

Мои впечатления от гонки самые положительные :good: в анонсе писали, что гонка вторая по сложности после этапа Пикаяла.
Перед стартом всех предупреждали, что, мол, скользкие корни и камни на трассе. Многих действительно кидало. Но падений я не видел. Ехать можно было быстро. Однако на старте народ осторожничал. Я стартовал и третьей группы. Групп теперь, как я понимаю, четыре. Первые три по результатам и все остальные в последней. Ну так вот, пока народ осторожничал, я пробирался впередю. Сзади, что странно, никто не обгонял. Устроился в группу, где лица все были знакомые: на каждой гонке их встречаю в своей группе :lol: ехали нормально, но тут я с одним кабаном (крупный такой парень) оторвались на прямой и не увидили разметки трассы. Потеряли время и силы, но группу догнали. Потом какой-то олень испугался лужи и подрезал меня, когда я собирался на полном ходу влетать в лужу. Так я потерял свою группу. Здоровяк тоже за группой не смог зацепиться, так как лес и грязь просто не давали ему ехать. Нас догнал пожилой мужик из Паралепа на карбоновом Scale 10. С ним мы проехали две трети гонки. Я этого мужика и раньше замечал. Он стартует спокойно, едет всю гонку в своем темпе обгоняя таких как я :cry: Ну потом начали добирать уставших, многие терялись. На финише уже приходилось кричать "посторонись".
Гонка действительно оказалась по сложности второй после Пикаяла. Меня хорошо вымотало за эти 42 км. И у меня никогда еще после гонки не болели мышцы спины. Почему-то справа :lol:

В моей гонке были ошибки, которые стоили мне позиций. Последнюю позицию потерял прямо на финише из-за того, что "посторонись" начал кричать слишком поздно. Стеснялся. Раньше не приходилось.
Марья меня обгоняла два раза, но как-то у неё так и не заладилось. Может грязь мешала в очках ехать? Мне раньше тоже никогда столько грязи и глаз выковыривать не приходилось.
Молодцы Вика, Юра, Рав и Женя :good: мне удалось показать свой лучший результат -- 47 место. Авось занесет во вторую стартовую группу.
Мне всё понравилось :good:

З.Ы. Про технику. Ну, переключатели там и прочее. Моя работала как обычно. Даже лучше, чем обычно учитывая, что до гонки переклюк постоянно самостоятельно перекидывал передачи, когда байк подбрасывало на неровностях. На гонке такого не было. Хотя все же своими переклюками я не доволен: они нормально не работали ни на новом байке, ни после обслуживания. Видимо их нельзя настроить --- шлак. Но у меня хотя бы не клинило задний переклюк. У мужика на карбоновом Scale 10 постоянно подклинивало.

Vika: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Вс июл 31, 2011 19:19

Гонка была немного грязевая - соскучилась уже по таким. Корешки были, много было и прогонов, группетта подобралась хорошая, спасибо им. Спина тоже болела ближе к финишу - растрясло на корнях, видимо. Хорошо, что в какой-то момент заморосило, стало легче ехать :D
18ая в абсолюте - мой лучший пока результат. Будем дальше работать над собой!

Snk: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Вс июл 31, 2011 19:41

Впереди этап Рооста Ноароотси, который проходит в один день с Таллинна Раттаралли.

да блиииииин... ну нафигаааааа...... теперь чё каждый раз так будет одновременно по 2-3 гонки в разных местах проходить?



Сзади, что странно, никто не обгонял.


а кто там обгонит то? из четвертой группы то :crazy: там же одни статисты небось :ROFL:


З.Ы. Про технику.


задний переклюк работает прекрасно, правда кассета издаёт страшные звуки, но это из-за того что цепь новая, а кассета старая но свежепроточенная, а вот передний переклюк зло... вот едешь тихонько на каком нить БТ, нажал на рычажок и цепь заползает на большую звезду, а во время гонки нихрена не заползает, ваще на большую звезду не переключает :evil: теряю на этом секунды драгоценные, я привык что када выезжаем на асфальтовый кусок то все хватаются за фляги, а я переключаюсь на большую звезду и пытаюсь уйти вперед, а тут фиг.... все пьют, а я там дребезжу цепью об переклюк и всё бестолку... хорошо хоть вобще цепь не слетела не разу, один раз правда соскочила со средней звезды на мелкую, но я сразу это просёк и переключился обратно.... ну и про ВНЕЗАПНО отказавшие тормоза я писал выше... в след.сезоне буду собирать байк с нормальной навеской, а этот сезон придёцца докатывать на задушенных компонентах начального уровня :(




З.Ы. в XCsport мне могут открутить шатуны, смазать резьбу, прикрутить шатуны обратно, затянув сильнее? (чтобы не трещали под нагрузкой) заодно раз уж шатуны снимать надо, то посмотреть состояние каретки и записать её точные размеры (длину оси) если каретка умирает то сразу бы новую заказал, зарплата скоро...

Juri: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Вс июл 31, 2011 20:06

Вроде нигде переключаться спереди не надо было сегодня....
Поставил бы 44 спереди и всю гонку только сзади бы переключался.

AndrewEST: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Вс июл 31, 2011 20:32

Snk писал(а):
З.Ы. в XCsport мне могут открутить шатуны, смазать резьбу, прикрутить шатуны обратно, затянув сильнее? (чтобы не трещали под нагрузкой) заодно раз уж шатуны снимать надо, то посмотреть состояние каретки и записать её точные размеры (длину оси) если каретка умирает то сразу бы новую заказал, зарплата скоро...


КОнечно могут! Заезжай!
Молодцы ребята! Отлично погонялись!

baser: Re: RakserSport V Paralepa rattakross 31.07 12.00

Пн авг 01, 2011 10:51

Молодцы кто участвовал !
Юри, наконец то первое место занял :good:
Снк хорошое 23 место ) ,молоцы что поддержали Байктайм клуб !
Народу конечно не так много было как обычно, проблема нескольких соревнований в один день. Зато есть шансы заработать больше очков :good: