BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Вс апр 28, 2024 06:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крыша Африки
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2022 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
по мотивам viewtopic.php?f=41&t=5315 я тоже спустя всего 9 лет ступил туда куда ступал однажды Кайдо :D

День1
В 12 дня стартовали из Machame Gate (1800m) В 5 вечера дошли до первого лагеря Machame Camp (3020m)
Прошел 19100 шагов (15.5км) Тяжело. Весь день шли по джунглям. Нежарко, но высокая влажность. У нас на группу из четырёх туристов команда из 15 человек. 2 гида, 1 stomach engineer (повар) и 12 портеров.

День2
В 8:30 утра стартовали из Machame Camp (3020m) в Shira Camp (3840m) Пришли в лагерь в 13:30. Опять шли 5 часов. По дистанции вышло всего 6.7км. 8500 шагов. Через пару часов должны пойти на радиальный выход для акклиматизации на 3950м.

День3
На акклиматизацию вчера не сходили. В лагере полтора часа бушевала гроза. Никто носа из палатки высунул. Тропы превратились в полноводные реки.

В 6 утра встал, померил сатурацию: 98% - превосходно! В 7:30 вышли из Shira Camp (3840m) и пошли на Lava Tower (4600m) Вчерашний ливень прибил пыль, идти было комфортнее. Прогулка заняла 5 с половиной часов. А нам отсюда ещё идти в Barranco Camp (3970m) Интернета возле Lava Tower нет.
В 13:45 вышли с Lava Tower в сторону Barranco Camp. В 16:05 пришли, все устали, а завтра будет не легче. За сегодняшний день прошли 18 километров, 22500 шагов. 3 км не хватило до полумарафона по скандинавской ходьбе на высоте 4км над уровнем моря.

День4
В 7 утра вышли из Barranco Camp. За 2 часа вскарабкались на Barranco Wall и оттуда ещё за 2 часа дошли до Karanga Camp(4020m).
Перекусили и потихоньку пошли до штурмового лагеря Barafu Camp(4670m) к 16:00 дошли.
Итого 9 часов на ногах. 20000 шагов, 15.6км.
В полночь выходим на штурм вершины (5895m) Идти примерно 7 часов в одну сторону, а потом ещё спуститься надо.

День5
В полночь вышли на штурм. Гиды сказали что до вершины идти 7 часов и потом обратно 5. По факту до вершины шли 9 часов, а спуститься я умудрился за 2.5 часа.
Но это был самый тяжелый день в моей жизни. Бесконечная черная холодная ночь. Стартовали с 4660м. Шаг за шагом, метр за метром, час за часом. Где-то на 5400м стих ветер и на горизонте забрезжил рассвет.
Нам говорили, что когда солнце идти станет легче. Ничего подобного, как было тяжело так и осталось тяжело. Разве что появилась возможность глазеть по сторонам, потому что первые 6 часов я видел только ботинки впереди идущего в лучах налобного фонаря, резинка от которого давила на уши.
Короче в 7:30 вышли к Stella Point (5756m) и в 9:18 к Uhuru Peak (5895m).
Голова не болела, не тошнило, сатурацию кислорода не мерял, но весь путь наверх, все 9 часов я занимался вентилированием легких, только глубокие вдохи через рот. Таким образом горняшки удалось избежать, но физически я всё равно истощен после такого марш-броска.

После того как вернулись с вершины в Barafu Camp (4670m) повалялись пару часов в полуобморочном состоянии и пошли дальше вниз, мимо Millennium Camp (3900m) сразу до Mweka Camp (3100m) До темноты спуститься не успели, последние пару км по каменной тропе в свете одного фонарика подарили немного эмоций. А в лагере тут хорошо. Во первых деревья вокруг, а не голые камни. Во вторых можно переодеться без одышки и пульса под 150. Итого 22км пешком прошел из них около 8км на высоте свыше 5000м. 28 тысяч шагов.

День6
Спустились к Mweka Gate, расписались в журнале что все вернулись живыми, поехали в местный рестик на торжественный обед, а потом обратно в отель, в первый раз за 6 дней сходить в ДУШ и лечь спать в настоящей КРОВАТИ!

стопицот фоток у меня на фб.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крыша Африки
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2022 10:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Ничего себе ты развлекаешься! :shock:

Респект-зачёт-уважуха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB