BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 03:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 08:56
Сообщения: 85
Изначально в планах было проехать 350км большей частью по тропе РМК (http://loodusegakoos.ee/blogh/rmk). Но из за поломки велосипеда моего товарища пришлось свернуть по шоссе к ближайшему городу с вокзалом и вернуться домой. Но всё равно покатались шикарно. Темп был достаточно детский. Один целый и два не полных дня, плюс две ночи в палатках = 210км. Температура достигала 31 градуса, купались в каждом почти попавшемся по пути водоёме, любовались природой, кайфовали. В общем в такой туристкой, а не спортивной манере!

Отъехали утром второго июня вдвоём с другом в Пярну на поезде. Были на месте в 11.00. Оказалась что навыки ориентирования у обоих не ахти и к самой тропе мы добрались (изрядно метнувшись южнее чем собирались) только к пяти примерно, хотя планировали к часу)) Поэтому на одном из фото я целую первую увиденную мной табличку указатель тропы РМК :crazy: На тропе на большей части пути указатели стоят через каждый км. Но так как люди расставлявшие таблички двигались в обратном направление (то есть на юг), то иногда приходилось сверяться с картой, ошибаться, возвращаться.

Дорога кайфная!!! Места живописные. Много сингл-тропок с корнями, шишками, ямами и т.д. =) Некоторые участки затоплены и приходилось тащить вел на себе утопая в грязи. Частенько и деревья на тропке валяются. Но на том участке что мы проехали по этой тропе всё таки 75% было накатанных приятных лесных троп не говоря уже о шоссе в которые трасса тоже иногда вливается. Места стоянки сделаны на славу. Везде дрова, столики, где то домики даже, и туалеты чище чем во многих барах ресторанах))) Много стоянок именно на берегу водоемов (такие мы и подбирали для ночевки). На любом хуторке доброжелательные люди поделятся ключевой водицей)) Короче - рекомендую!!! :good:

Какие выводы сделала для себя. Во первых убивал тяжеленный рюкзак за спинной - отныне в походы с ночевкой только с велоштанами! Ох как я вспоминала их всю дорогу. Во вторых лучше подготовится по части карт - у нас была маленькая, неудобная и только на 100 км увидели в каком то музее нормальную карту тропы разбитую на 4 части. Короче по части опыта что то да прибавилось ) Это первый мой велопоход с ночевками!

ЗЫ: Если когда нибудь БайкТайм в каком либо составе соберется на эту тропу - я сделаю всё возможное что бы освободить время и присоединится. =))

Фотки тут: https://plus.google.com/photos/11693768 ... 8CCppzvkwE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 10:02
Сообщения: 758
класс! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:58
Сообщения: 1843
Отлично! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 18:05 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
По фоткам видно, что время вы там провели замечательно :good: , и места весьма живописные, правда иногда их очень плохо видно... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 11:19
Сообщения: 2463
Откуда: СССР
Прикольно! Молодцы!

_________________
«Спорт – это трата времени на трату сил» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 00:10
Сообщения: 9
Откуда: Tallinn (Lasnamäe)
В следующий раз берем не только велоштаны, но и рюкзак с водой за спину, а то было не в кайф, когда под палящим солнцем заканчивалась, на тот момент, весом в золото, питьевая вода! ))) И изюминки xD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 21:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Snajpersha писал(а):
Один целый и два не полных дня, плюс две ночи в палатках = 210км.

Молодцы, здорово! :good: Спиногрыз в длительной покатушке - действительно зло. Фотки отличные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 20:07
Сообщения: 1819
Откуда: Таллин, Копли
Часть тропы РМК освоена. Можно поздравить первопроходцев на вело :good:
Сам в свое время с рюкзаков за спиной начинал.
Интересно, жд-мост где-то рядом с Пярну находится, и с этой заброшенной дороги тропа начинается?
Еще вопрос: а не скучно ехать по ухоженной тропе, когда знаешь, что там все обустроено и налажено, никаких тебе приключений, едешь по обозначенной, грубо говоря, трассе, не исканий тебе, ни плутаний :)
И что там такого с велосипедом случилось, что пришлось двинуться в обратную дорогу, откуда сели на поезд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 08:56
Сообщения: 85
Хех. Ну я просто когда увидела рекламу этой тропы, влюбилась в этим места на фото и решила ля себя проехать (ну и проеду до конца надеюсь уж!). По себе знаю что даже на официальной тропе с кучей знаков заблужусь - и так оно и было. Второе место ночлега мы искали уже в сумерках в жутком каком то лесу. Я посеяла телефон, возвращалась, плутала в поисках хотя уже хотелось бросить и идти искать уютный лагерь. И как назло кисель земли под ногами и деревья через каждый метр. Ну там не всегда так, но как то в самый не нужный момент)))

Я за приключения и неожиданные повороты, но если будет человек с более сильными организаторскими способностями чем у меня. А то я вместо приключений могу ездить по кругу)

Мост это конечно не часть тропы. Они бы не включили объект с надписью "проход строго запрещён". Это на участке где мы двигались от Пярну в поисках пересечения с этой тропкой.

У велика накрылись две звезды (две звездыыыыы... прям как в песне). Может бывалые байкеры нас засмеют, но я убей не знаю как с такой бедой справиться. Цепь спадала всё время, стучала. И мы медленно катили по шоссе)


Archie писал(а):
Snajpersha писал(а):

Молодцы, здорово! :good: Спиногрыз в длительной покатушке - действительно зло. !

Да, особенно на сгоревшие на солнце плечи)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 23:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Snajpersha писал(а):
По себе знаю что даже на официальной тропе с кучей знаков заблужусь - и так оно и было.
Ура! Ещё одним человеком близких мне убеждений больше! :Yahoo!:

Цитата:
Мост это конечно не часть тропы. Они бы не включили объект с надписью "проход строго запрещён".
Понятно. Я ещё удивился, как весело вы туда пролезаете... :)

Цитата:
У велика накрылись две звезды (две звездыыыыы... прям как в песне). Может бывалые байкеры нас засмеют, но я убей не знаю как с такой бедой справиться.
Так, а чем именно они накрылись что конкретно случилось-то? Не зубья же у них повыпадывали? :roll:

P.S. Знак "Не въезжать!" вместо части фоток - это ещё недогруженные, или уже покоцаные цензурой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 08:56
Сообщения: 85
Фотки некоторые удалила. Просто залила вначале все, а потом про рядила там размытые, повторные.

Зубцы звезд погнулись и даже скололись в паре или одном месте.) Был бы мой велик рассказала бы поподробней. Тьфу тьфу) А вообще как справляются с подобным в походах бывалые велосипедисты? Набор звезд что ли с собой возить? Цепь вот про поездку в Крым прочитала везли. У нас например не было. Только камеры и ключи. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 23:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Snajpersha писал(а):
Зубцы звезд погнулись и даже скололись в паре или одном месте.)

Жуть какая! :shock: Об рельсы, что-ли?

Цитата:
А вообще как справляются с подобным в походах бывалые велосипедисты? Набор звезд что ли с собой возить?

Нет конечно. Вообще, существуют специальные защитные диски (RockRing) для такого дела, но они предназначены для сурового экстрима в скалах и т.п., отчего и название. Чтобы покрошить звёзды в мирных условиях обычного турпохода - я никогда такого не слышал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 08:56
Сообщения: 85
Не. Не об рельсы точно. Случилось сие на участки с камнями торчащими во все стороны. ) Видимо условия таки не совсем мирные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 23:59 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4800
Откуда: Таллинн
Snajpersha писал(а):
А вообще как справляются с подобным в походах бывалые велосипедисты? Набор звезд что ли с собой возить? Цепь вот про поездку в Крым прочитала везли. У нас например не было. Только камеры и ключи. )

А можно просто меня ссобой взять. :D

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 11:19
Сообщения: 2463
Откуда: СССР
MK777 писал(а):
Snajpersha писал(а):
А вообще как справляются с подобным в походах бывалые велосипедисты? Набор звезд что ли с собой возить? Цепь вот про поездку в Крым прочитала везли. У нас например не было. Только камеры и ключи. )

А можно просто меня ссобой взять. :D

:ROFL: приколист!

_________________
«Спорт – это трата времени на трату сил» (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB