BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пн май 13, 2024 07:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 20:59 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Да, слушай, с прошлым вообще нехорошо получилось. :( Там были грандиозные планы по созданию фильма. Но оказалось - видео не мой формат.

Поэтому на этот раз только фотки (отобранных получилось чуть более 900), поэтому есть вероятность, что отчет рано или поздно будет написан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 20:50
Сообщения: 32
Откуда: Россия, Москва
Надеюсь все же насладиться и отчетом за прошлый год.Соберитесь,Котовский!)))
Хотя бы в сокращенном варианте)
Я их читал все с самого первого.Наверняка местное сообщество всё увидело офф-лайн,а нам-то что делать,огромному молчаливому коллективу почитателей отовсюда?
А каковы наиболее существенные отказы по матчасти?Думаю,эта информация ценна (для тех,кто уезжает надолго и длинно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 21:42 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Причина - это мое хроническое раздолбайство, которое меня постоянно подводит.

Вся механика на моем туристическом веле была изношена вхлам еще пару лет назад. Но еще в прошлом году перед путешествием я решил, что "мол, ушатаю ее уж до конца", и поехал на старом. В этом году поехал на том же точно по этой же причине.
В результате, в походе задний переклюк работал через раз, задний тормоз закис до того, что мне пришлось его расстегнуть. У двух камер (запасной и рабочей) последовательно от старости оторвались нипели (камеры с 2006 года), из-за чего пришлось запихать в колесо 28" камеру от мурзиковского вела с 26".
Вдобавок, заднее колесо, проданное в прошлом году Велоплюсом и отремонтированное в этом году Юрием, страдало старой проблемой - рвались спицы. В общей сложности ушло семь спиц.
Передний багажник, проданный Хоббирайдером, из-за феерически идиотской конструкции сломался через неделю, поэтому перевозимую на нем палатку с велочехлами пришлось закрепить стяжками на руль, лишившись доступа к велокомпу.

Короче, мучался чуть-ли не всю дорогу. Даже на мурзиковском веле незаметно для меня открутился холоутековский шатун, но благодаря ее своевременной жалобе шлицы не повредились.

Отсюда вывод - долой раздолбайство. Надо готовиться не только морально и информационно, но еще и технически.

PS. Кстати, поломки преследовали не только в велосипедной отрасли. Был закуплен за 45$ мегадевайс - спецаккумулятор с четырьмя 18650 батареями, от которого можно заряжать всю электронную тряхомудию. Он сдох через четыре дня. Из-за этого пришлось заряжать электронику по старинке: оставляя в туалетном блоке кемпинга. Как следствие, был украден Гармин, с забитым в него маршрутом, дешевыми кемпингами и точками интереса (над чем я корпел два месяца до отъезда). Из шести недель похода мы наслаждались спутниковой навигацией только неделю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 22:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Отсюда вывод - долой раздолбайство. Надо готовиться не только морально и информационно, но еще и технически.

Ну вы даёте... Конечно надо всё перепроверять и испытывать перед такими заплывами! Сочувствую, но вы всё равно молодцы, что справились со всеми проблемами и не позволили им помешать осуществлению задуманного! :x-up:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 00:34 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Продолжим.

Французская граница всё ближе:
Вложение:
DSC01556.jpg
DSC01556.jpg [ 460.62 КБ | Просмотров: 224 ]

Вложение:
DSC01566.jpg
DSC01566.jpg [ 2.12 МБ | Просмотров: 224 ]


Вот она!
Вложение:
DSC01572.jpg
DSC01572.jpg [ 2.08 МБ | Просмотров: 224 ]


В кемпинге познакомились с бельгийцем, который планировал пешком пересечь Пиренеи. Но помаявшись несколько дней с метелями и местами снегом по колено, сел на поезд и спустился к морю. Как говорят местные, снег в июне - это не совсем типичная ситуация даже для Пиреней.
Вложение:
DSC01580.jpg
DSC01580.jpg [ 3.17 МБ | Просмотров: 224 ]


Иногда погода баловала солнцем:
Вложение:
DSC01613.jpg
DSC01613.jpg [ 2.06 МБ | Просмотров: 224 ]


Любят ли французские кошки русских велотуристов? Они их обожают:
Вложение:
DSC01659.jpg
DSC01659.jpg [ 2.16 МБ | Просмотров: 224 ]


Горы кончились, весь день прошел в пути вдоль многочисленных каналов. Маленький городок Gruissan с развалинами замка, куда нужно залезть:
Вложение:
DSC01675.jpg
DSC01675.jpg [ 273.58 КБ | Просмотров: 224 ]


Залезли:
Вложение:
DSC01694.jpg
DSC01694.jpg [ 553.58 КБ | Просмотров: 224 ]


Маяк в городе Agde:
Вложение:
DSC01776.jpg
DSC01776.jpg [ 2.7 МБ | Просмотров: 224 ]


В дороге мы познакомились с двумя пилигримами из Португалии. Они вышли из Сантьяго де Компостела три месяца назад и идут пешком в Ватикан (еще месяца три-четыре). Просто невероятно. Если в июне в Пиренеях были снежные вьюги, то что пережили эти люди в марте-апреле? Мужчину звали Джозеф, он тащил за собой тележку с пожитками. Человек очень общительный, но взгляд у него уже был ясный и дикий, как у отца Федора, когда тот шел по Военно-грузинской дороге.
Вложение:
DSC01794.jpg
DSC01794.jpg [ 2.2 МБ | Просмотров: 224 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 08:17
Сообщения: 882
Откуда: Ласнамяэ
С возвращением, ВиктОр! Гармин жалко, я б рыдал бы всю дорогу и весь в слезах свернул бы в какую-нибудь албанию, где меня б похитили на органы. :) Ну хоть целые доехали и то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 10:19
Сообщения: 230
Фотографии просто фантастические ,товарищ Котовский , с нетерпением жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:17 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Констъ писал(а):
С возвращением, ВиктОр! Гармин жалко, я б рыдал бы всю дорогу и весь в слезах свернул бы в какую-нибудь албанию, где меня б похитили на органы. :) Ну хоть целые доехали и то хорошо.


это просто вещь, Костя. Гораздо жальче было информации, которую я так долго по крупицам собирал.

Я всю неделю перся, до чего удобно путешествовать с Гармином. Он говорит голосом, куда ехать, в его базе данных есть все супермаркеты - можно выбрать дешевый Лидл, а не затариваться там, где придется.

После его потери было крайне неудобно, хорошо еще весь маршрут остался у меня в памяти, поэтому особых ответвлений не случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:19 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
pnjuk писал(а):
Фотографии просто фантастические ,товарищ Котовский , с нетерпением жду продолжения.


постараюсь. Хотелось бы написать полноценный отчет, фотоки получились классные, и их много. Но зная себя, с трудом верю в реальность воплощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:23
Сообщения: 1307
Откуда: TALLINN Пиритуха
молодцы! круто прокатились, ябы на такое не решился.

как там льёрет-демар вас встетил? очень чудесное место на земле. по маршруту были ли в маринеланде и юнивёрсал портадвентуре?

_________________
Радоваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:04 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Какие-то сложные вещи ты спрашиваешь. :)

Я ничего не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:23
Сообщения: 1307
Откуда: TALLINN Пиритуха
Котовский писал(а):
Какие-то сложные вещи ты спрашиваешь. :)

Я ничего не понял.


льорет -де-мару вас по маршруту - это один из самых тусовочных мест в испании и его видно ночью км за 20, не забываемое место в испании, маринеланд находится рядом - это водный парк и дельфинарий бесплатный . юнивёрсал парк - это как диснейленд рядом с барселоной.

но саме прелестное место в испании это южная каталония , но добраться туда на велосипеде - это надо очень постараться) высоко очень.

завидую вам , очень хотели в этом году посетить испанию. но не сложилось.. туроператор обламал, пришлось в банально в турции раслабляться.

_________________
Радоваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:38 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Честно говоря, тусовки и места, где они совершаются, в нашем списке приоритетов стоят где-то рядом с проблемами озеленения луны. :) Так что ничего такого мы не видели и слава Б-гу. :)

Я с большим сожалением провел маршрут по Лазурному берегу (просто иначе пришлось бы штурмовать Альпы). Мы после Вердонского ущелья были так удручены Каннами, что сели на поезд, и проехали Ниццу с Монако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27363
Откуда: Tallinn
Котовский писал(а):
Честно говоря, тусовки и места, где они совершаются, в нашем списке приоритетов стоят где-то рядом с проблемами озеленения луны. :)

Одобряю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Испания-Франция-Италия 2011
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 21:44
Сообщения: 447
Подозреваю, где-нибудь на Тянь-Шане таких проблем у вас не возникло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB