Котовский: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Пн июл 18, 2011 12:56

Это да.

Но мы Европу любим, за её пределы не собираемся.

Chah: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Пн июл 18, 2011 16:25

Котовский писал(а):Короче, мучался чуть-ли не всю дорогу. Даже на мурзиковском веле незаметно для меня открутился холоутековский шатун, но благодаря ее своевременной жалобе шлицы не повредились. Отсюда вывод - долой раздолбайство. Надо готовиться не только морально и информационно, но еще и технически.

Ну ничего себе... :shock: С трудом представляю себе, что хотя бы пару-тройку лет назад ты так легкомысленно отнёсся бы к технической стороне подготовки. %) Либо тогда велики были поновее и терпели до поры до времени. :roll: А вообще похоже вы реально здоровско попутешествовали, несмотря на все неприятные моменты. :good:

Котовский: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Пн июл 18, 2011 17:29

Да, я уже не торт. :(

Путешествие было отличным, разве что, как всегда, слишком коротким.

Неприятные моменты - это так, бытовуха, которая легко решалась. Немного напрягла погода в первые две недели, зато потом было идеально.

Хотя все-таки, могу авторитетно заявить, ни одна из посещенных мной стран не сравнится с Португалией.

Asphyxiant: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Пн июл 18, 2011 20:32

Порт Авентуру всё-таки стоило бы посетить хоть одним деньком, до недавних пор самый-самый парк аттракционов в мире как-никак.

siemens: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Пн июл 18, 2011 21:46

Котовский писал(а):Хотя все-таки, могу авторитетно заявить, ни одна из посещенных мной стран не сравнится с Португалией.


просто я так понял , что в Испании мало, что удалось посмотреть. Испания намного круче Португалии.

Котовский: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Пн июл 18, 2011 22:16

Если по тусовочным местам и гламурным пляжам, может быть. Но мне это, как я уже сказал - по барабану.

По Испании я проехал в общей сложности около 1000км, может это и мало, чтобы оценить страну. Очень хочется посетить страну Басков, да и вообще пройти по Пути св. Иакова, хотя бы из Франции.

Я говорю про природу и местный колорит. Португалия очень непохожа на остальные страны южной Европы. И в смысле природы, и в смысле культуры. Меня эта страна буквально поразила.

Natalis: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Вт июл 19, 2011 08:39

To: Котовский
День добрый!!
Ну,во-первых,поздравляю с прохождением очередного "долгоиграющего" маршрута!! Интересный формат,классные фотки!
Во-вторых,спасибо за приглашение на ваш форум! Прокатились мы по Эстонии в июне,благодаря всяческим советам и поддержке форумчан (фото там же,в теме)
А в-третьих: где можно ваши впечатления по Португалии почитать?тоже собираемся туда,в сентябре.Маршрут практически готов - от Порту до Лиссабона,но корректировка в сторону еще больших интересностей возможна!

P.S.- Кстати,в прошлом сентябре-октябре проехали по пути Сантьяго (дель Норте + перевал SJPP - Памплона по "французскому" пути).Если что интересует - с удовольствием расскажем. Северная Испания - это нечто!

Котовский: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Вт июл 19, 2011 10:13

Natalis, приветствую, рад слышать, что все удалось!

По поводу прошлогоднего отчета, к сожалению, он не написан. Немного фоток можно посмотреть здесь:

http://people.overclockers.ru/set377/record135

там в конце страницы переход на слудующую, всего три страницы по этой теме.

Маршрут практически готов - от Порту до Лиссабона


и это правильно. У меня был маршрут с юга на север, в результате мы получили изматывающий встречный ветер по всему пути (превалирующие ветра). Наверно это кошмар велосипедиста - сегодня сильный встречный ветер, завтра, послезавтра и так полтора месяца. Это очень тяжело физически, но гораздо тяжелее психологически. Так что с сервера на юг - самое то.

Кстати,в прошлом сентябре-октябре проехали по пути Сантьяго (дель Норте + перевал SJPP - Памплона по "французскому" пути)


супер! Давно точу зубы на этот мазохизм. А позавчера еще фильм смотрели, "Путь" с Мартином Шином. Очень интересно, но я пока не готов.

Archie: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Вт июл 19, 2011 10:30

Котовский писал(а): У меня был маршрут с юга на север, в результате мы получили изматывающий встречный ветер по всему пути (превалирующие ветра). Наверно это кошмар велосипедиста - сегодня сильный встречный ветер, завтра, послезавтра и так полтора месяца. Это очень тяжело физически, но гораздо тяжелее психологически. Так что с сервера на юг - самое то.

"Но северный ветер - мой друг ©"... :wink:

Котовский: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Вт июл 19, 2011 10:37

Кстати, забыл еще один пункт поломок.

Мурзик захотела ехать на топталках, поэтому я купил ей в Авторе педали, с пластиковым корпусом. Продавец уверял, что он сам на таких уже три года ездит и все в порядке. Педаль сломалась через 1000км. К счастью, удалось относительно просто найти замену, но неприятный осадок остался.

baser: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Вт июл 19, 2011 10:42

Продавец уверял, что он сам на таких уже три года ездит и все в порядке


У него наверно километраж за 3 года меньше 1000

Vika: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Вт июл 19, 2011 10:47

Котовский писал(а):Мурзик захотела ехать на топталках, поэтому я купил ей в Авторе педали, с пластиковым корпусом. Продавец уверял, что он сам на таких уже три года ездит и все в порядке. Педаль сломалась через 1000км. К счастью, удалось относительно просто найти замену, но неприятный осадок остался.

Надо было у меня взять авторовские же, но люминиевые - рекомендую! Проехали они достаточно и ещё столько же проехали бы, если бы не перешла на контакты :D

Котовский: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Вт июл 19, 2011 10:48

baser писал(а):
Продавец уверял, что он сам на таких уже три года ездит и все в порядке


У него наверно километраж за 3 года меньше 1000


я тоже этим объяснил. :)


Vika
Надо было у меня взять авторовские же


в следующий раз обратимся. :)

Archie: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Вт июл 19, 2011 10:49

Котовский писал(а):Мурзик захотела ехать на топталках, поэтому я купил ей в Авторе педали, с пластиковым корпусом.

Жжоте напалмом... 8)

Котовский: Re: Испания-Франция-Италия 2011

Вт июл 19, 2011 10:50

А то. :) Надо же оправдывать девиз "Фетишизм - зло!". :)