BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт май 02, 2024 15:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Какую ростовку выбрать
XS 0%  0%  [ 0 ]
S 67%  67%  [ 6 ]
да ну его в каньён 33%  33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
MATPOCOB писал(а):
MastaP писал(а):
MATPOCOB писал(а):
Ультегра Ди2 не так дорого в принципе, я уже больше года не могу нарадоваться :Yahoo!:

2500 против 1800 сейчас - разница есть. А что именно радует по сравнению с механикой?

Это соершенно разный уровень комфорта переключения. Второй год на ди2 и на механику ни за какие коврижки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
На самом деле , нам простым катальцам - эта электроника нафиг не нужна , разве что в случае владения лишней суммой денег в кошельке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:02
Сообщения: 1113
livestrong1986 писал(а):
На самом деле , нам простым катальцам - эта электроника нафиг не нужна , разве что в случае владения лишней суммой денег в кошельке.


ты глубоко не прав. собсно как и в дискуссиях про измерители мощностей, ты так говоришь потому что никогда не пробовал. я уверен, что простых катальцев, особенно накатывающих много тыщ км, постоянное обслуживание механики довольно сильно напрягает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 22:08
Сообщения: 776
livestrong1986 писал(а):
На самом деле , нам простым катальцам - эта электроника нафиг не нужна , разве что в случае владения лишней суммой денег в кошельке.

с таким подходом нам простым катальцам должно хватать и такого
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
электроника рулит, тут и спорить нечего, я на протяжении двух лет параллельно гонял на двух великах, один на электронике, другой на механике. Как бы хорошо механика не работала, электроника работает на порядок лучше, чётче, быстрее и не нуждается в настройке даже спустя два года. Через два года переключает также как и в первый день после покупки.

а простым катальцам скорости вообще не нужны, на синглспиде прекрасно можно ездить и проблем не знать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
MastaP писал(а):
ты глубоко не прав. собсно как и в дискуссиях про измерители мощностей, ты так говоришь потому что никогда не пробовал. я уверен, что простых катальцев, особенно накатывающих много тыщ км, постоянное обслуживание механики довольно сильно напрягает

И правильно говорю , мне он нафиг не нужен этот ваш измеритель , я не гоняюсь за призовые места , и вообще не гоняюсь .
Что он мне может дать , ровным счётом ничего , как и остальные безделушки типо : пульсомера , датчика каденса .
Я и так в состоянии чувствовать свою работоспособность , где поднажать , где наоборот .
Извинитечки , а что там в механике регулировать?
Раз в год троса менять , пару раз прикоснуться к заднему переклюку . К примеру переднего переклюка у меня вовсе нету.
Да , на ультегре / 105 - я мудохался с регулировками частетько .
Настройкой , сборкой велов занимаюсь сам .
Многие сами не занимаются обслуживанием , отдают механикам - никакой мороки.
Выйдет шоссейная электронная группа 1-12 - возьму , а пока мне хватает 1-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Игорь К писал(а):
с таким подходом нам простым катальцам должно хватать и такого

Так и есть , большинство катает на таких велах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
Спасибо за советы! Насчёт ДИ2 очень познавательно - заставило задуматься и почитать по теме. Но и ДИ2 эски закончились пока я думал, да и уверен не был, что того стоит.

К этому моменту я написал скрипт, который следил за тем, чтобы появился велик нужного размера и с правильной ценой. В этом случае он посылал мне письмо. На самом деле по плану был СМС, но я поленился доделать.

Но велик не появлялся. Хуже того, размеров становилось всё меньше и меньше. Один вечер отчаялся и чуть не заказал такой же карбон на 105, но решил, что закажу утром, если не передумаю. Утром решил отложить на вечер... Сижу на работе - работаю, значит. Случайно таб с почтой открыл, а там куча нотификаций. Я на сайт - и БИНГО !

В конце сентября обещают прислать! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 22:02
Сообщения: 1113
отлично, поздравляю! к сл лету можешь и на Ди2 проапргейдить систему :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2017 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Молодец! Пол дела сделано. Поздравлю, когда получишь :09:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:17
Сообщения: 420
Велик приехал в прошлую пятницу и стоял в коробочке до вечера понедельника, пока мы были в Латвии. Пришлось побегать, а не покататься. Но в понедельник после работы, уже чешущимися руками, я начал его распаковывать.

Изображение

В некоторых местах видно швы карбонового волокна. Думал баг, а оказалась фича... Каньон "в курсе" и по этому поводу даже есть статейка, где мне объяснили, что это придаёт велосипеду уникальность :shock:

Работы по сборке немного, но решил не спешить и почитать, что в мануале. В комплекте идёт динамометрический ключик и специальная сборочная смазка для увеличения трения. Надо прикрепить руль к выносу, поставить переднее колесо на место и вставить седло с подседельным штырём в сборе - ноу проблем, казалось бы. Делал всё по инструкции, аккуратно, но умудрился содрать немного лака внизу подседела. Написал в суппорт, что негодую, но пока ни ответа, ни привета (уже неделю). Чат занят перманентно, раз 15 пробовал, не достучаться :evil: WTF!

В общем я забил на неурядицы и поехал кататься :!:

- Какой же он лёгкий!
- С первых метров ощущение, что не теряется ни грамма усилия впустую, а всё трансформируется в движение вперёд.
- Педали - это единственное место где есть "люфт". Стоят 520 пока - закажу шоссейные.
- Руль 40 вместо 44 см - отлично! Овальная формовка под руки удобна, ещё бы низы капельку потолще.
- Посадка более компактная чем раньше - хорошо, но если бы была возможность, то было бы интересно попробовать и XS.
- Сидение Fizik Antares R5 - хорошо, но оно ромбовидное и у него широкая зона в одном конкретном месте. Надо будет поискать более точную позицию, а сейчас ок, но не идеал.
- По неровностям когда едешь, ощущения, что стало намного мягче - нет. Всё энергоёмко, но довольно жёстко.
- Переключатели по сравнению с Tiagra 2013 года - прелесть, даже не знаю, что тогда ждать от электроники.
- Чтобы затормозить, усилий надо гораздо меньше и понятно сколько надо жать. Опять же, зачем ставить более тяжёлые дисковые? Ну разве что, чтобы обода не снашивались...
- Колёса не распробовал пока до конца. Стоят Mavic Ksyrium Elite - весят столько же, сколько мои Fulcrum Racing 3 - 1550g. Их Quick Release понравился больше :)
- Покрышки 25 против 23 мм - долго вертел в руках переднее колесо, стрелочка вроде в правильную сторону, а протектор - наоборот :shock: Оказалось, так надо: заднее заточено на борьбу с аквапланированием, а переднее - улучшает торможение.
- Управляется велосипед заметно лучше. Можно смелее уходить в крен. Не знаю почему именно - меньший вес или большее пятно 25ой резины? Катался сразу после дождя по мокрому асфальту и неожиданно побил свой рекорд на спуске в Табасалу
- Шатуны - ноги стоят на педалях чуть дальше друг от друга, сложнее задеть за верхнюю трубу.

На даче пофоткал новобранца: (все фотки тут...)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 21:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27360
Откуда: Tallinn
Хозяин счастлив - это главное! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 16:06
Сообщения: 206
Классный аппарат :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 22:39
Сообщения: 15315
Откуда: Tallinn
Красивый байк :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Canyon Ultimate XS или S (или ...)
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Симпотный чумазик. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB