Alex199: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 11:23

Hansmer писал(а):
Cyrill писал(а):Очень большой смысл. Совместные покатушки тут на форуме проходят в основном на МТБ и шоссейниках.

Два три выезда и лимит в 200 км в год преодолён! Дай людям насладится поездками, не раскрывай все карты. :lol:


Тут найти бы несколько часов чтобы покататься а то минувшие выходные погода дрянь.

livestrong1986: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 13:07

Alex199 писал(а):
Тут найти бы несколько часов чтобы покататься а то минувшие выходные погода дрянь.

Не правда. За выходные можно проехать 50- 200км.
В это воскресенье погода была хорошая.
Народ и в субботу катал. :09:

Alex199: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 15:56

livestrong1986 писал(а):
Alex199 писал(а):
Тут найти бы несколько часов чтобы покататься а то минувшие выходные погода дрянь.

Не правда. За выходные можно проехать 50- 200км.
В это воскресенье погода была хорошая.
Народ и в субботу катал. :09:


Мокнуть добровольно, увольте!

Это же не спорт, должно быть в охотку и комфортно.
А вымокнуть и заболеть это не проблема для этого даже велика не нужно.

livestrong1986: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 19:34

Alex199 писал(а):
Это же не спорт, должно быть в охотку и комфортно.
А вымокнуть и заболеть это не проблема для этого даже велика не нужно.

Так не холодно если крутить педали .

Alex199: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 19:55

livestrong1986 писал(а):
Alex199 писал(а):
Это же не спорт, должно быть в охотку и комфортно.
А вымокнуть и заболеть это не проблема для этого даже велика не нужно.

Так не холодно если крутить педали .

Но не под дождем же

livestrong1986: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 20:42

Alex199 писал(а):Но не под дождем же

Противно первые две минуты , потом Фан.
Так что там с выбором? С размером рамы разбираешься? А то в магазине могут не то впихнуть . Какой рост у вас?

Aleksandrik: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 21:47

Alex199 писал(а):А покататься 200-300км в год.
Велики итальянские
Цена 300е

Для таких критериев оба велосипеда более чем подходят! А при таких пробегах и тепличных условиях (сухая погода, асфальт, тепло) их хватит лет на десять, как минимум! :09: Осталось только выбрать правильную ростовку!

Cyrill писал(а):Очень большой смысл. Совместные покатушки тут на форуме проходят в основном на МТБ и шоссейниках. МТБ стандартный спортивный велосипед, на котором можно иногда принять участие в соревнованиях. Впоследствии прикупите еще два шоссейных велосипеда и можете стать заправскими велосипедистами. Вместо багажника рюкзачок.

Гладкие шины не нужны на МТБ, хотя существуют для песка и гравия, но для универсальности достаточно шин для сухих условий типа Hutchinson Cobra.

Cyrill, ты сам то хоть помнишь, когда последний раз на совместные покатушки ходил!? :crazy: Я уже молчу про соревнования, песок и гравий... :pardon: Все те тропинки, где обычные катальцы ездиют, там любого гибрида хватило бы за глаза!

P.S. Из всего форума только крошечный процент использует свои МТБ по назначению... Оставлю на всякий случай еще и видео, дабы понятно было, что такое МТБ! :good:

Остальные же наматывают километраж на своих МТБ велосипедах исключительно по асфальту, ибо в лесу кочки, камни, ямы, в лесу страшно, в лесу не комфортно! :isj5: Но при этом почему-то все равно утверждают, что брать нужно исключительно МТБ найнер на XT! :ROFL:

Alex199: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 22:36

livestrong1986 писал(а):
Alex199 писал(а):Но не под дождем же

Противно первые две минуты , потом Фан.
Так что там с выбором? С размером рамы разбираешься? А то в магазине могут не то впихнуть . Какой рост у вас?

180

Druon: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 22:43

Hansmer писал(а):На 200 км в год катания мог бы и не тратить время на топик!


Ой, кажется я опять облажался.
Я вообще сейчас не катаюсь, у меня и вела сейчас нет. А я трачу время на топики.
Что же мне теперь делать?

Alex199: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 23:05

как вариант еще такой велик.


Изображение

Hansmer: Re: Выбор велосипеда

Вт июн 21, 2016 23:16

Druon писал(а):Что же мне теперь делать?

Устраивать разгон администрации, куда же она смотрит!

mitcos: Re: Выбор велосипеда

Ср июн 22, 2016 07:41

Aleksandrik писал(а):P.S. Из всего форума только крошечный процент использует свои МТБ по назначению... Оставлю на всякий случай еще и видео, дабы понятно было, что такое МТБ! :good:

чот не вижу в видео, чтоб пацаны использовали МТБ по назначению - этож кантрийные трассы в Пирита, я там на хардтэйле с соточкой спереди также ездил, а потом ещё и вверх запедаливал. А вот эти диваноподвесы по назначению надо в горах использовать, а не на плоскаче в Пирита

Alex199: Re: Выбор велосипеда

Ср июн 22, 2016 07:57

mitcos писал(а): чот не вижу в видео, чтоб пацаны использовали МТБ по назначению - этож кантрийные трассы в Пирита, я там на хардтэйле с соточкой спереди также ездил, а потом ещё и вверх запедаливал. А вот эти диваноподвесы по назначению надо в горах использовать, а не на плоскаче в Пирита


А с жесткими вилками и узкими колесами?
А кататься таким Макаром в пирита особо желания нет.
Катался там лет 25 назад, тогда было прикольно. И с горок и по всякому и без всяких мтб

Chah: Re: Выбор велосипеда

Ср июн 22, 2016 10:55

livestrong1986 писал(а):Так что там с выбором? С размером рамы разбираешься? А то в магазине могут не то впихнуть .

Что бы в магазине "случайно не то впихнули" и учитывая потребности автора в катании, есть смысл сэкономить и взять велик в Максиме. Выбирать по цвету.

Druon писал(а):Ой, кажется я опять облажался.
Я вообще сейчас не катаюсь, у меня и вела сейчас нет. А я трачу время на топики.

Вот, когда начнёшь велосипед выбирать, то тогда и за тебя возьмёмся, а пока терпи. 8)

Alex199: Re: Выбор велосипеда

Ср июн 22, 2016 12:20

Chah писал(а):
livestrong1986 писал(а):Так что там с выбором? С размером рамы разбираешься? А то в магазине могут не то впихнуть .

Что бы в магазине "случайно не то впихнули" и учитывая потребности автора в катании, есть смысл сэкономить и взять велик в Максиме. Выбирать по цвету.

Druon писал(а):Ой, кажется я опять облажался.
Я вообще сейчас не катаюсь, у меня и вела сейчас нет. А я трачу время на топики.

Вот, когда начнёшь велосипед выбирать, то тогда и за тебя возьмёмся, а пока терпи. 8)


В максиме там вообще отстой мало того они там как гири
Зачем мне эти гири
Велик как и машина должны быть качественными.