Действительно ли Aleksandrik разводит пустопорожнюю теоретическую тягомотину в вопросе рам?

Да
33
73%
Нет
6
13%
Не знаю
6
13%
 
Всего голосов : 45

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 12:26

Как насчет мериды? Рамы то у них явно будут покруче чем у того же каньёна или радона!

Они как раз выкатили новую раму

http://www.merida-bikes.com/en_int/bikes/hardtails/xc-race-marathon/2015/big-nine-500-2481.html

На 29

http://www.veloplus.ee/et/toode/ratas-merida-big-nine-500-17-matt-must-hall-punane-33568

На 27,5

http://www.veloplus.ee/et/toode/ratas-merida-big-seven-500-18-5-matt-must-hall-punane-33561

уверен, что можно неплохую скидку выбить пытками! :k-wink:

Chah: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 12:35

Aleksandrik писал(а):На 29

http://www.veloplus.ee/et/toode/ratas-m ... nane-33568

уверен, что можно неплохую скидку выбить пытками!


Из описания:
Esipidur - Shimano M355 180 cen
Tagapidur - Shimano M355 160 cen
Esirumm - Formula Centerlock
Tagarumm - Formula Centerlock cassette

Ты что мне подсовываешь? :evil:

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 12:46

Chah писал(а):Ты что мне подсовываешь? :evil:


Ну я надеялся, что его за 500-600 смогут продать :k-wink:

mitcos: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 13:32

Aleksandrik писал(а):Во вторник как раз представилась возможность осмотреть дешевый найнер от Каньёна вблизи!

Гидроформинга особо не наблюдалось, уверен что и баттинга, а понаваренные местами дополнительные куски мяса для местного усиления, явно намекали на то, что прочностным расчетам, на начальном этапе проектирования, внимания уделяли мало! :k-wink: Бюджетный сегмент, есть бюджетный сегмент! :sxd17: Несомненно доступно, но не перфектно! :pardon:


теоретик. ты сколько велосипедов-то разных обкатал ? Марека слушай, у него своих было штук 30 разных, и по работе постоянно со всяким сталкивается, в том числе с новинками и наоборот, всякими динозаврами

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 14:06

mitcos писал(а):теоретик. ты сколько велосипедов-то разных обкатал ? Марека слушай, у него своих было штук 30 разных, и по работе постоянно со всяким сталкивается, в том числе с новинками и наоборот, всякими динозаврами


Марек человек конечно в чем-то авторитетный, но что-то я не припомню, чтобы он каньёны расхваливал дешевые! :b-laugh:

А вообще на других надейся, а сам тоже не плошай! :k-wink: Ибо сдается мне, что если Марек улетит в отпуск на месяцок другой в жаркие края, то половина байктайма, если не больше, встанет на прикол! :ROFL:

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 15:08

Кстати еще хотелось бы пройтись по таким вещам, как внутренняя проводка.

Пока что мне кажется, что в большинстве случаев - это настоящий геморрой в пятой точке! %) И зачем так делают мне не очень понятно, ведь многократно удорожает сборку рамы на заводе! А владельцу так вообще не позавидуешь... :pardon:

Изображение

Если только оно не так

Изображение

Или хотя-бы вот так с жирной заглушкой

Изображение

Изображение

Хотя для тормозной гидролинии, как не крути, все равно :ujasnah-work:

Chah: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 15:09

Aleksandrik писал(а):Ну я надеялся, что его за 500-600 смогут продать

Странные надежды - там можно евро 200 выторговать, ну 300 по очень большому блату с дорогого велика, а уж про пол цены и речи не идёт... %)
Aleksandrik писал(а): Ибо сдается мне, что если Марек улетит в отпуск на месяцок другой в жаркие края, то половина байктайма, если не больше, встанет на прикол

На Мареке, вообще-то, свет клином не сошёлся, однако если есть возможность выбирать, то действительно, очень многие, если не большинство (да и я в том числе), предпочтут доверить своего "коня" именно ему и тому есть веские причины. 8)

Итак, похоже я с колёсами определился окончательно - 29", теперь вопрос в бренде и обвеске. И если с брендом вопрос остался таки не выясненным, то компоненты, похоже, должны быть никак не ниже уровня деор? Ну и сколько не смотрел велосипеды в районе 1000 и ниже, колёсики на них явно удручают...

Chah: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 15:12

Aleksandrik писал(а):Пока что мне кажется, что в большинстве случаев - это настоящий геморрой в пятой точке!

Хм, а я думал, что это "стильно, модно, молодёжно"! :shock:

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 15:25

Chah писал(а):Хм, а я думал, что это "стильно, модно, молодёжно"! :shock:


Внутреннюю проводку гидролинии, лично я, готов терпеть только на RockShox Reverb! :drinks:

Изображение

А от трансмиссии, исключительно в карбонраме! :k-rolleyes:

Chah: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 16:21

Aleksandrik писал(а):Внутреннюю проводку гидролинии, лично я, готов терпеть только на RockShox Reverb!
То, что лично тебе не нравится скрытая в раме проводка, я понял, не понял пока только почему? Тем более, что со всех сторон только и слышу, что это круто, удобно и эстетично. :good:

Snk: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 16:25

удобно и эстетично

так и есть

имею три велика с внутренней проводкой. Проблем не доставляет, ни мне, ни механикам

livestrong1986: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 16:44

Aleksandrik писал(а):Ибо сдается мне, что если Марек улетит в отпуск на месяцок другой в жаркие края, то половина байктайма,

Главное что-бы ты никуда не пропал, а то не над кем будет посмеяться. :biggrin:

Aleksandrik: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 17:33

Snk писал(а):Проблем не доставляет, ни мне, ни механикам


Каждый хвалит своё болото! :b-laugh:

Ну и было бы, как-то странно, чтобы механики недовольство высказывали, и от денежек за обслугу отказывались! :drinks:

Chah писал(а):То, что лично тебе не нравится скрытая в раме проводка, я понял, не понял пока только почему? Тем более, что со всех сторон только и слышу, что это круто, удобно и эстетично. :good:


Не знаю как сейчас, хотя подозреваю, что также, но вот зимой проводка к заднему переключателю у велосипеда Сергея, почему-то была не внутри! :tongue-work:

Vasjonish: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 17:44

Да что за чушь про тросики внутри рамы? Это шикарно!

Julian: Re: 29" vs 26" vs 27.5" - муки выбора.

Ср апр 08, 2015 18:30

http://hawaii.ee/tooted/suvi/rattad/mtb ... 960-238242
Тоже вариант, на воздушке, если тормозилок будем мало - можно поменять в межсезонье на Deore M615 , например.
Цветовое решение мне не нравится.
Trek в этом году решили под рэтро покрасить велы - a la 80-e.
Я бы и на x-caliber 7 не обламывался.
Выбор не рациональный, чисто внешне понравились. :crazy: