Dimmas: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 10:05

Juri писал(а):Категорически не советую с такими компонентами брать - дешёвые и тяжёлые механические тормоза, которые нормально работать не будут, задняя втулка на резьбе под трещотку - ось такой втулки ломается даже у школьников, рама ну слишком уж тяжёлая и предназначена для парка, на дёртовой раме в подъём заезжать неудобно.


Понял, Спасибо! Очень дельный комментарий!

Dimmas: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 10:09

Марин - симпатичный, цена хороша. Надо брать?
Кона както не приглянулась :oops:
Трек хорош, но 500еур - много ...

За мой вариант просят 320евро, поэтому я за него и зацепился.

Вот еще Кона
https://shop.surfhouse.ee/soodus/jalgra ... -2011.html

Как такая? Лучше марина?

Hobbyrider: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 11:06

Dimmas писал(а):Марин - симпатичный, цена хороша. Надо брать?
Кона както не приглянулась :oops:
Трек хорош, но 500еур - много ...

За мой вариант просят 320евро, поэтому я за него и зацепился.

Вот еще Кона
https://shop.surfhouse.ee/soodus/jalgra ... -2011.html

Как такая? Лучше марина?

При выборе велосипеда помни, что педали тебе крутить и задница будет твоя сидеть на сидении. Экономить на себе любимом неразумно.

Dimmas: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 11:13

Просто хочется найти максимально подходящий вариант исходя из необходимости данной вещи и соотношении цена/качество. Ато так и за 2000 можно велосипед купить ... :) или я не прав?

Hobbyrider: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 11:30

Dimmas писал(а):Просто хочется найти максимально подходящий вариант исходя из необходимости данной вещи и соотношении цена/качество. Ато так и за 2000 можно велосипед купить ... :) или я не прав?

У многих велосипеды за 2000, и ни чего особенного в этом нет. А за 350 EUR можно, если повезёт, купить пару колёс без шин и звёзд. Или недорогой амортизатор.

Dimmas: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 11:44

всё от необходимости зависит. Рядовому юзеру велик за 2000 нафик не нужен, всёравно он не поймет его преимуществ ... Ехать велик сам не будет, потеть полюбому придется :wink:

Hobbyrider: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 11:48

Dimmas писал(а): Велосипед хотелось бы с амортиком, дисковыми тормозами,

А зачем тогда весь этот фарш? Вот замечательный велосипед:
Изображение
цена 259 EUR, Кстати меня бы насторожило, что за такой простой велосипед просят 250 а за выбранный тобой 350. В Maxime летом будут продавать велосипеды Bachini ценой менее 200 ЕUR с амортиком и дисковыми тормозами. Не путай с BIANCHI (http://www.bianchi.com/)
Последний раз редактировалось Hobbyrider Пт янв 11, 2013 11:58, всего редактировалось 1 раз.

Cyrill: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 11:54

Dimmas писал(а):Вот еще Кона
https://shop.surfhouse.ee/soodus/jalgra ... -2011.html

Как такая? Лучше марина?


Вилка этой Кона чисто пружинная. У такого решения мало плюсов - никаких сложных деталей и возможно чуть меньше проблем зимой.

У Марина вилка пружинно масляная, то есть будет амортизация. Но нет гидравлики на тормозах.

Cyrill: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 12:00

Вопрос ко всем. За цену 300+ может лучше с вибрейками смотреть? Насколько дисковые тормоза вообще нужны любителю? Даст ли преимущества дисковая механика?

Dimmas: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 12:01

это самый минимальный комфорт, не?
у меня когдато был не плохой велик, без аморта и с обычными тормозами, помню как не хватало тормозов (особенно в мокрую погоду или при спуске с резкой горки) и амортика (когда по лесам лазил)....

Мне сложно излагать мысли на тему велосипеда, но данная ситуация на примере авто выглядит так .... Можно купить не дорогую машину, где есть кондицинер, например. А можно сказать куда покупать какоето гавно, купи бентли, там круче кондиционер :)

Archie: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 12:03

Cyrill писал(а):Вопрос ко всем. За цену 300+ может лучше с вибрейками смотреть? Насколько дисковые тормоза вообще нужны любителю? Даст ли преимущества дисковая механика?

Попрошу не зафлуживать тему, и пройти в надлежащее место:
viewtopic.php?f=10&t=128

:)

Cyrill: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 12:04

Hobbyrider писал(а):А зачем тогда весь этот фарш? Вот замечательный велосипед:

По ходу вел с планетаркой, это повлияло на цену. Но он асфальтовый однозначно. Нет смысла предлагать такой.

Dimmas: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 12:06

Собственно нужно тогда выбирать между Марином и Коной нуну ...

Hansmer: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 12:23

Hobbyrider писал(а):В Maxime летом будут продавать велосипеды Bachini ценой менее 200 ЕUR с амортиком и дисковыми тормозами. Не путай с BIANCHI

:ROFL:

Cyrill: Re: Scott Voltage YZ30

Пт янв 11, 2013 12:32

Dimmas писал(а):Собственно нужно тогда выбирать между Марином и Коной нуну ...


тогда Кона. Рама и тормоза точно лучше. А вилки это неизвестно. Может у Кона тоже лучше, хоть и без масла. Кона наверно легче, за счет сплава рамы.