BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пн май 13, 2024 19:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 23:07 
Не в сети
Колхозник-матрасник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 20:36
Сообщения: 5043
Откуда: Таллинн
эээ чувак, за несколько сотен километров ты только поймешь надобность крыльев, спидометра и бутылочки, настоящее осознание потребностей придет через десяток тысяч км в седле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2435
Откуда: Оттуда
Романыч писал(а):
настоящее осознание потребностей придет через десяток тысяч км в седле.

черт, это еще так долго вкручивать до следующего уровня :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
"настоящее осознание потребностей придет через десяток тысяч км в седле" в год, через лет пять отметёшь всё лишнее и будет тебе счастье.

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Aleksandrik писал(а):
А собираемый велосипед всегда дороже покупного! :k-rolleyes: За эксклюзив надо платить! :b-laugh:

Факты подтяни!

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 14:08
Сообщения: 5606
Откуда: Таллин
Hobbyrider писал(а):
Aleksandrik писал(а):
А собираемый велосипед всегда дороже покупного! :k-rolleyes: За эксклюзив надо платить! :b-laugh:

Факты подтяни!

сразу видно теоретик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 18:59 
Не в сети
Веломеханик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:11
Сообщения: 4799
Откуда: Таллинн
Так смотря кто собирает. :idea:

_________________
Катайся, наслаждайся и меньше заморачивайся...
Хочешь купить или продать запчасть от велосипеда? Тогда тебе сюда -> Varuosad jalgrattale ost/müük


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Hobbyrider писал(а):
Факты подтяни!


MK777 писал(а):
Так смотря кто собирает. :idea:


Видит бог! Это не я начал! :biggrin:

Ну давайте господа соберите какой-нибудь аналог моего, к примеру Scott Spark 750 http://www.scott-sports.com/global/en/products/238190006/SCOTT-Spark-750-Bike/ дешевле чем из магазина! Обязательно с вилочкой и амортиком из серии Fox Float CTD с пультиком, коли язык зачесался! :tongue-work: А я понаблюдаю! :popcorm2: Надеюсь сразу на попятную не пойдем? :pardon:

К конечной цене также пожалуйста не забудьте приплюсовать работу и Scott twinlock за 50 баксов! А потом сравним! :k-wink:

livestrong1986 писал(а):
сразу видно теоретик.

А за теоретика, как бы ответить не пришлось! :isj5:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Aleksandrik писал(а):
Hobbyrider писал(а):
Факты подтяни!


MK777 писал(а):
Так смотря кто собирает. :idea:


Видит бог! Это не я начал! :biggrin:

Ну давайте господа соберите какой-нибудь аналог моего, к примеру Scott Spark 750 http://www.scott-sports.com/global/en/products/238190006/SCOTT-Spark-750-Bike/ дешевле чем из магазина! Обязательно с вилочкой и амортиком из серии Fox Float CTD с пультиком, коли язык зачесался! :tongue-work: А я понаблюдаю! :popcorm2: Надеюсь сразу на попятную не пойдем? :pardon:

К конечной цене также пожалуйста не забудьте приплюсовать работу и Scott twinlock за 50 баксов! А потом сравним! :k-wink:

livestrong1986 писал(а):
сразу видно теоретик.

А за теоретика, как бы ответить не пришлось! :isj5:

Зачем собирать велосипед под 14 кг весом? Мне это не нужно. Иди купи найнер весом менее 10 кг. типа такого:
http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=10&t=1202&hilit=%D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC
или такой:
Изображение

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
- Во первых не плохо было бы огласить цену этого найнера. А также сколько компонентов было куплено БУ, а сколько новых! Есть ли пятилетняя гарантия на раму и так далее? Ну и все косвенные расходы! :unknown:
- Во вторых у вас вместо переднего амортизатора стоит обычная вилка, а это сразу -1 кг, хотя даже больше! Поэтому выставлять этот самосбор на показ и расписывать какую-то облегченность, мне кажется немного странным, такой фокус можно проделать довольно просто! Например берем этот найнер https://www.canyon.com/en/mountainbikes ... tml?b=3690 снимаем и продаем аммо вилку и получаем вес меньше десятки! :"": Правда по поводу веса, я до сих пор помню к примеру, как Hansmer, на своем утяжеленном зимними крыльями и шиповкой велосипеде, в легкую обгонял SNK с его супер мега легким великом... поэтому мое мнение такое, что гоняться за килограммами - это уж точно не главное! :good: Тут или тренироваться надо лучше/больше или допинг лопать! :b-laugh:
- В третьих тот скотт весит не 14 кг, а 12,7 :sxd147: И я все еще жду, такой же от вас, самосбором, дешевле чем из магазина! :drinks:
- В четвертых, тема шоссеров мне совершенно не интересна и информацией по ним я владею слабо, поэтому я надеюсь, что вы простите меня, если от дискуссии по ним, я уклонюсь! :k-rolleyes:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Aleksandrik писал(а):
И я все еще жду, такой же от вас, самосбором, дешевле чем из магазина!

Только за твой счёт. Лично мне такой вел не нужен а тратить свои деньги для того, что-бы кому-то что-то доказывать... похоже ты меня за дурака принимаешь, а я стараюсь относиться к людям зеркально.

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 15:05
Сообщения: 2422
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Ну зачем же тратить то, я имел ввиду, что достаточно просто прикинуть и уже все станет понятно! В любом онлайн магазине можно с легкостью накидать в корзину нужные компоненты и подсчитать общую стоимость, а потом сравнить её со стоимостью уже собранных велосипедов, которые продают в том же онлайн магазине рядышком! И выгода очень редко когда окажется не за готовыми решениями! Я даже не заикаюсь про всякие скидочные сезонные кампании, на готовые велики новых и прошлогодних коллекций!

Возможно кто-то возразит что есть дешевый Китай, но я уверен, что если заказывать оттуда детальки не поштучно, а сразу в сборе, то и полноценный железный конь из поднебесной окажется опять же дешевле самосбора!

А по поводу зеркальности, даже не знаю что сказать :unknown: разве что будьте проще, это же флудильный форум, не воспринимайте его настолько уж серьезно! :drinks:

_________________
Любишь кататься, люби и саночки возить!
https://www.youtube.com/user/aleksandrik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 16:52
Сообщения: 2435
Откуда: Оттуда
Aleksandrik писал(а):
...это же флудильный форум...

Нет, это не флудильный форум. Флуди здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 09:50
Сообщения: 2829
Для начала есть смысл определиться с какой целью собирать кастом: я собираю велосипед заточенный под гонки и для себя. Я знаю где я готов на компромис (подешевле деталь), а где я выберу дорогое решение. Купив-же конвейерную модель, придётся на нём заменять часть оборудования. В случае найнера это было-бы: вынос, руль, подседёлная труба, седло, вилка, колёса. Кстати это всё продаётся на velo.clubbers.ee именно по той причине: снято с нового велосипеда.
Кстати сейчас заканчиваю сборку очередного кастома для брата.

_________________
"Старые безумцы безумнее молодых."
Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 17:36 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Hobbyrider писал(а):
я собираю велосипед заточенный под гонки и для себя.
Воот, ты определённо знаешь, чего хочешь, имеешь нужные знания, знаешь где можно подшустрить и взять достаточно задёшево новые или мало б/у компоненты - при таком подходе собрать самому будет и дешевле и правильнее. Во всех остальных случаях, куда проще и почти всегда дешевле, взять новый или б/у велосипед и не парить себе мозг. А уж когда имеется такой производитель, как canyon, то часто их новые велосипеды стОят дешевле, нежели б/у на тех же клаберсах, при прочих равных.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB