Chah: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Вс ноя 04, 2018 19:02

Ну что могу сказать - скучно на покатушке определённо никому не было. :D На старте не могло не порадовать количество участников, к тому же присутствовала Olga_b, которая решила, что четвергового байктайма ей определённо мало было, поэтому решила прокатиться и сегодня, чтобы окончательно перерасти из неопытного новичка в бывалого катальца. :good: И это несмотря на подвёрнутую вчера ногу - такой мотивации кататься многие могут только позавидовать. Ну а присутствие Кирилла и Гриши укрепило мою уверенность, что сегодняшняя пвд пройдёт успешно и без сюрпризов. Ну что же, все могут ошибаться! :roll: А ведь ничто не предвещало - светило ласковое ноябрьское солнышко, мы неторопливо катили по маршруту, непринуждённо болтая о том, о сём, всей грудью вдыхая свежий и прозрачный до звона осенний воздух. Первый звоночек был тих и неприметен - после гольф полей у велосипеда Оли открутилось крепление заднего крыла и стало шваркать по покрышке. Ну, делов на пару минут, куда больше времени я удивлялся запасливости и предусмотрительности владелицы велосипеда - такого количества и качества возимых с собой инструментов я давненько не встречал в рюкзаках велосипедистов. Там были даже пассатижи! Которые, как я не силился припомнить, за всё время совместных катаний, могли потребоваться только 1 раз, когда при установке камеры в бескамерную покрышку, не могли открутить ниппель с обода. Так вот, сегодня они использовались по полной программе 2 раза! :shock:
В общем, катили мы помаленьку дальше, как стали замечать, что Оля отстаёт всё больше и больше - а чего бы ей не отставать, когда задние вибрейки вдруг отказались отходить от обода, да ещё одна колодочка перекосилась и усиленно тёрлась о покрышку. Отмечу, что пассатижи тут не понадобились - обошлись отвёрткой и шестигранником, кое как разведя колодочки. Похоже, давно пора менять тросик - он едва двигался в рубашке.
После Кабернееме мы с ребятами решили попробовать поехать по песку вдоль моря, а Олю отправили по асфальту, условившись о месте встречи. Встретились мы не так быстро, как планировали - на участке берега, где он был весь усеян валунами, Гриша решил слегка прилечь отдохнуть, выстегнув одну ногу и завалившись в сторону не выстегнутой. Вроде и прилёг-то слегка, мягко и аккуратно, но вот тормозной диск умудрился попасть на камень и прилично погнуться. Кое как подровняв его руками и шестигранником, поехали к месту встречи, благо были уже недалеко, где при помощи плоскогубцев Григорию удалось привести ротор в более-менее приемлемое состояние, он даже почти не чиркал по колодкам. Правда. как выяснилось, там этих самых колодок уже почти и не было. :roll: Дальше через хутор со злой собакой, которая нынче почему-то не на цепи, выдвинулись в обратный путь. Кстати, собачка, завидев нас, со злобным лаем кинулась в нашу сторону. Хорошо ещё, что мы все успели проехать опасную зону, только Оля задержалась, явно решив прикрыть наше отступление. Собака повела себя странно - гавкнув в нашу сторону последний раз, посмотрела на Олю, повиляла хвостом и убралась восвояси. %) Достигнув еврейского мемориала, мы немного отдохнули и выдвинулись дальше - ребята через отличный кантрийный трейл, девчата по параллельной грунтовке. Только вот не успела тропинка начаться, как Кирилл радостно возвестил, что у него порвалась цепь... Тут я продолжил удивляться - у него с собой оказалась целая, новая, в упаковке, запасная цепь!!! :shock: Казалось бы, при чём тут, при такой запасливости, пассатижи? Старая цепь благополучно была демонтирована, новая установлена на место. Слегка пришлось повозиться с замком, он никак не хотел застёгиваться, но справились и с этим, я же пока позвонил Оле и предупредил, что мы немножечко задержимся. Но задержаться пришлось на сильно дольше. :? Совершенно неожиданно выяснилось, что цепь поставлена немножко неправильно - ну как немножко, крутиться в таком положении она категорически отказывалась... Ну и тут, понятное дело, выяснилось, что с таким трудом застёгнутый замочек, расстёгиваться наотрез отказался. Позвонил опять Оле, чтобы она остановилась и быстренько сгонял за плоскогубцами - ну чего там, 3 км туда, 3 км обратно... :roll: Всё же на электровелосипеде. :) Коллективными усилиями, с помощью плоскогубцев и какой-то матери, буквально за каких-то полчаса замочек расстегнули, цепь поставили на место и покатили дальше, слегка взвинтив темп, чтобы согреться. Тут у Кирилла неожиданно закончился последний запас сил, что вызвало у нас искреннее недоумение - всего-то не позавтракал утром, зато с собой набрал 2 яблока и литр чистой воды и сил не хватило на каких-то 70-80 км! %) Но тут трейлы кончились, мы опять воссоединились с Олей и потихоньку покатили по асфальту в сторону дома.
Всем спасибо за компанию, отдельный респект Ольге за героически преодолённый непростой для неё маршрут и моё восхищение удивительной стойкости и выносливости Кирилла, хотя не уверен, что оно того стОит. 8)
трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1224591606

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Archie: Re: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Вс ноя 04, 2018 19:31

Ух ты, вижу вы отвели душу как следует! :good:

AfricanHerb: Re: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Вс ноя 04, 2018 20:07

Дауж, по степени усталости пожалуй я ещё не уставал так сильно.... Сложно описать словами, мысли были затуманены и ноги отказывались давить готов был уснуть зарулём :v-mda: Но сейчас вроде всё впорядке :crazy:
будет видео

Zer0: Re: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Вс ноя 04, 2018 21:16

Отчёт отличный, похоже, покатушка удалась на славу. Интересно, как бы без плоскогубцев все сложилось..

Chah: Re: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Пн ноя 05, 2018 18:21

Archie писал(а):Ух ты, вижу вы отвели душу как следует!

Ага, я и не припомню более содержательного пвд в те края. :)
Zer0 писал(а): Интересно, как бы без плоскогубцев все сложилось..

Ну как как - взял бы Кирилла на буксир. :roll:

AfricanHerb: Re: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Пн ноя 05, 2018 19:05

Chah писал(а):
Archie писал(а):Ух ты, вижу вы отвели душу как следует!

Ага, я и не припомню более содержательного пвд в те края. :)
Zer0 писал(а): Интересно, как бы без плоскогубцев все сложилось..

Ну как как - взял бы Кирилла на буксир. :roll:

Ну не всё так плохо, собой была вытяжка =)

Видик

Chah: Re: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Пн ноя 05, 2018 21:26

AfricanHerb писал(а):Ну не всё так плохо, собой была вытяжка =)

Гм, наверное всё-таки выжимка цепи? :)

AfricanHerb писал(а):Видик

:Yahoo!: :good:

Archie: Re: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Пн ноя 05, 2018 22:01

Chah писал(а):Ага, я и не припомню более содержательного пвд в те края. :)

Почитав, как девушка-новичок спасает инструментами матёрых катальцев, я серьёзно заподозрил что Оля наш человек! :Rose:

Olga_b: Re: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Пн ноя 05, 2018 22:12

:blush: звучит как комплимент! Спасибо!
Я ещё проверку временем не прошла ;)

PS ура!!! Заработало! Если включить на мобильнике полную версию, то сообщения публикуются без проблем!

Archie: Re: 4 ноября, воскресенье, в сторону Кабернееме, мтб.

Пн ноя 05, 2018 22:16