Zer0: BikeTime For Fun 31.07.2018

Вт июл 31, 2018 22:41

Фана хапнули по полной, отлично откатали, как и планировалось. Обхлестались крапивой, покормили комаров в высохших болотах. После Мууга пол группы решили усугубить покатушку по корешкам, вторая половина отправилась по асфальту домой.

На обратном пути выхватил КОМ в страве, на асфальтовом подъёме:
https://www.strava.com/activities/17408 ... 1533067080

Стартофото:
Изображение

Zer0: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Вт июл 31, 2018 22:43

Опоздавшим - глубокие соболезнования, вы пропустили чёртовское ковырялово!

Котовский: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Вт июл 31, 2018 22:52

Почему ты сказал про неуместность цикликов, но не сказал про неуместность короткой формы..?! Я весь чешусь из-за этой вашей крапивы!

Zer0: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Вт июл 31, 2018 23:10

Ну как ответить на такой вопрос.. Ну если по честному, то как-то вообще не думал о крапиве..

AfricanHerb: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Вт июл 31, 2018 23:14

Нормальный расколбас, спасибо за маршрут :good:

redzmey: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Ср авг 01, 2018 07:37

что за неуставные красные труселя у господина Котовского? :D

AfricanHerb: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Ср авг 01, 2018 08:21


Видик с покатушки

Zer0: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Ср авг 01, 2018 08:35

Отличный видос, спасибо! Спуски, конечно, на видео выглядят довольно безобидно, но на самом деле местами было страшновато :)

Котовский: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Ср авг 01, 2018 09:16

redzmey писал(а):что за неуставные красные труселя у господина Котовского? :D


Котовский и на неуставном велосипеде ездит, так что норм. :)

Котовский: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Ср авг 01, 2018 09:21

Да, действительно видео скрадывает градиент спуска. В некоторых местах было весьма круто, а на видео как будто пологий спуск. :)

Chah: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Ср авг 01, 2018 10:09

Отличный for fan получился, спасибо Сергею, просто классический вторничный формат! Лично я очень люблю всякое такое техничное ковырялово, особенно сейчас, когда появилась возможность ехать там, где раньше пешком ходил. :)

elgreen: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Ср авг 01, 2018 12:42

Спасибо Сергею что не поленился выучить трек! Я на оригинальную покатушку по этому треку опоздал (Sportlove XL) и был очень доволен проехать его вместе с группой :) Обязательно надо повторить!

AfricanHerb: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Ср авг 01, 2018 16:19

Котовский писал(а):Да, действительно видео скрадывает градиент спуска. В некоторых местах было весьма круто, а на видео как будто пологий спуск. :)

Что есть то есть, причём я пробывал снимать с фишай и без, разницы не замечено... Вариант только один, наблюдать всё своими глазами, либо сразу делать поправку на камеру.

me13: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Ср авг 01, 2018 23:59

Покатушка явно удалась. От старта до начала трейлов ехали в очень умеренном темпе и мне даже показалось, что я вполне могу ехать, не отставая от группы.
Перед самым лесом к нам присоединились Чах и Котовский и начались, собственно, трейлы. Как тут уже было сказано, видео не может полностью передать крутизны спусков, на некоторых приходилось спешиваться. Мне лично даже на многих. Причем больше меня смущала даже не крутизна, а отсутствие видимости конечной точки из-за всяких кустов и крапивы, и то, что везде я был впервые. Если до съезжания пройти и посмотреть все пешком, количество проезжаемых участков точно увеличится.
Периодически мы принимали крапивные ванны вплоть до локтей, ведь у подавляющего большинства была короткая форма. Один раз я даже протаранил рулем чей-то забор, пытаясь избежать столкновения с крапивой с меня ростом и стеблем толщиной с палец. Благо скорость была близкой к 0 и падать не пришлось.
В итоге доехали до того самого камня, и все желающие полезли на вершину сделать фото/видео или просто так. При спуске с него Zer0 показал чудеса контролируемого скольжения в велообуви по твердой каменной поверхности(мне кажется,там было градусов 45, если не больше). Остальные же такого рвения не разделили.
Затем была небольшая заминка с шиной фетбайка. Сошлись на том, что просто травил раскрутившийся ниппель. Поправили.
Далее был тот самый болотный трейл, который мне очень понравился. Возможно это потому, что местами было проехать действительно сложно и периодически топал ногами не я один :D . Единственное, что напрягало- это комары. Первые 5 минут трейла они, видимо, еще не вкурили, что к чему. Но поняв, что на поздний ужин нарисовалась гора потного мяса, просто озверели. Любое промедление или, не дай Бог, остановка, карались десяткой укусов. Руками махать приходилось знатно.
После этого трейла была довольно длинная прямая по почти не утоптанной тропинке с густой травой. Этот участок был самым тяжелым для меня, поскольку в этой траве еще было много кочек, а ребята впереди шпарили, вообще их не замечая. Тут группа уже явно разделилась на "до меня" и "после меня". И после меня люди были лишь для того, чтоб не пропустить, если я куда-нибудь свалюсь или помру. Особенно меня ушатало несколько мест, где мы словно переезжали довольно глубокие колеи, которые особо не видны из-за травы. Там на седле подкидывало, как на необузданном коне.
Затем была остановка, где группа разделилась на тех, кто поехал дополнительную программу и кто поехал в сторону дома по асфальту. Я присоединился ко второй, т.к. уже порядком устал + задний переклюк за поездку начал уж очень сильно барахлить, наотрез отказываясь перекидывать на одну передачу. То есть если надо более тяжелую- то на две вверх и потом на 1 вниз. В другую сторону тоже переключалось не каждый раз.
По дороге домой старался не отставать. Ребята периодически меня проверяли и иногда оборачивались, когда доносились страшные металлические звуки, провоцируемые моим задним переклюком. В итоге порой он уже начал щелкать и без моего участия :D
Последним попрощался с Котовским и уже один поехал в сторону дома в совсем умеренном темпе. Остановился у скамейки около храма попить водички и подумал, зачем вообще на все это подписался :lol:. Хотя знаю, что после отдыха такие мысли всегда пропадают. Во время раздумий на скамейке мне даже поступило предложение забрать и довести остатки меня до дома на машине. Но я решил не сдаваться и сам доехать до конца, да и разбирать велик было чересчур лень.
Скатился с певческого поля и откуда-то даже прибавилось энергии, остаток пути ехалось быстрее и легче.
В итоге после этой покатушки есть вообще не хотелось по сравнению с предыдущей, после которой я заточил протеиновый батончик на заправке и еще дома пол шоколадки. Может потому, что в этот раз я поел всего за час до выезда. Сейчас хотелось только пить. В итоге употребил где-то 2,2 литра.
Спасибо Zer0 за маршрут и всем за компанию. Для меня это была хорошая тренировка %) . Теперь еще велик надо подлатать :crazy:

Zer0: Re: BikeTime For Fun 31.07.2018

Чт авг 02, 2018 07:54

Если до съезжания пройти и посмотреть все пешком, количество проезжаемых участков точно увеличится.

Да, обязательно просмотри и проедь их, ничего суперсложного там на самом деле нет, а тренировка будет даже лучше чем во вторник :)

После этого трейла была довольно длинная прямая по почти не утоптанной тропинке с густой травой. Этот участок был самым тяжелым для меня, поскольку в этой траве еще было много кочек, а ребята впереди шпарили, вообще их не замечая.

Здесь контакты помогли бы. Действительно, по такой дорожке надо шпарить, причём почти не сидеть на седле. Велосипед, конечно, колбасится под тобой, но ничего страшного - просто вкручиваешь дальше. Мне кажется, что тут без контактов сложнее - есть риск что нога слетит с педали, и тогда ой.

Спасибо Zer0 за маршрут и всем за компанию. Для меня это была хорошая тренировка %) . Теперь еще велик надо подлатать :crazy:

Да не за что, приезжай ещё, потренироваться, велосипед поломать :)