BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 28.07.18г. Siniallikas-Tuhala-Eestimaa kivide kuningas ~90к
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 20:18 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7671
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Уфф, накатались по асфальту от души, мне, во всяком случае, более чем хватило. :roll: С другой стороны, этот маршрут изначально предполагает процентов 60 асфальта как минимум, зато есть целевые точки, которые надо достигнуть и обсмотреть, да и в этом направлении я с прошлой осени не ездил. Поэтому вбил в покрышки жёсткие 1.7 атмосферы :shock:, ну а что вы хотите - улучшил катимость по твёрдому, и счёл себя готовым к такому испытанию. Мрачные перспективы слегка разбавила многочисленность участников на старте - Andrew таки успел, хоть и взмок, и после Крыма решил в очередной раз немножко поматрасить AfricanHerb, тем более он был на циклике, для которого сегодняшний маршрут был идеален. Неторопливо докатили до голубых родников, обнаружив там новую широченную тропу с указателями, ведущим в противоположную от родников сторону, а именно в сторону находящейся на другой стороне реки уютной забегаловки, предлагающей вкусно поесть и сытно попить. :) Ради привлечения дополнительного контингента и была прорублена новая тропа и даже был построен мост! %)
Изображение

Сами родники оказались на месте, и даже ничуть не обмелели:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Затем посетили следующий пункт назначения - "кипящий" колодец в Тухала - почему-то он не кипел и вообще воды в нём не было, как не было её и в речке за ним. После колодца бодро покатили по проложенному гуглом маршруту в сторону короля эстонских камней и тут же упёрлись в хутор - дорога проходила как раз по его двору, а следовательно по закону была недоступна для посторонних. Причём камушек должен был быть буквально через километр после хутора... В итоге недружелюбный хозяин послал нас подальше, а именно обратно на шоссе, дескать там даже указатель будет. Указателя не было, но сориентировавшись по навигатору, нашли обходной путь - всего-то лишних километров 5-6 проехать. :roll: Немного не доезжая до камушка, неожиданно повстречали знакомого велосипедиста, уже возвращавшегося оттуда - вот ведь эгоист, один поехал, а мог бы с нами. :evil:
Изображение

В общем, камушек тоже на месте, хотя лестница уже начала проявлять неустойчивый, дрожащий характер, но пока держится.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного потусовались на камушке и покатили в обратную сторону, у Андрея как раз начала заканчиваться вода, он рассчитывал пополнить запасы в каком-нибудь магазине, только вот магазинов по маршруту не наблюдалось, а вместе с водой у него начали заканчиваться силы. И тут вдруг, благодаря зоркому глазу AfricanHerb обнаружился придорожный колодец, причём я точно знал о его наличии, но забыл. :oops: Зато я опять же точно знал, что вода в ключе, бьющем в колодце, питьевая и вкусная, и это оказалось настоящим спасением - Андрей последний глоток сделал пару километров назад.
Изображение Изображение

Напившись холодной и действительно очень вкусной водой и залив её в опустевшие ёмкости, покатили дальше. Впрочем, дальше ничего интересного не было, разве что сразу после колодца меня в руку ужалила оса, благо не попала в нерв, поэтому рука опухла не сильно, хотя укус был весьма болезненным. :( Перед аэропортом я распрощался с ребятами и покатил вдоль него в сторону Лагеди, так мне было короче, и ко всему прочему это привело меня к придорожным зарослям нетронутой малины - пришлось задержаться минут на 15, на бОльшее у меня желудка не хватило.
Изображение Изображение

Всего у меня накаталось 110 км, спасибо ребятам за компанию, трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1167027456

Аккумулятор, как обычно, сэкономил :)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.07.18г. Siniallikas-Tuhala-Eestimaa kivide kuningas ~
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:57
Сообщения: 1294
Откуда: Laulasmaa
Блин, прям завидно!

_________________
Архитектор
мой Youtube-канал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.07.18г. Siniallikas-Tuhala-Eestimaa kivide kuningas ~
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 22:05
Сообщения: 164
Откуда: Kristiine
Хорошо покатались. Для меня это был самый долгий выезд в этом году, я как-то оказался к нему не совсем готов. Мало воды, мало еды , но помог случай и всё удалось достать. Где-то на 70 км ближе к камушку силы как и вода начали меня покидать и я слегка поплыл. Видно энергия колодца кончилась быстро, но потом был спасительный родник.
По итогу у меня 121км, я заехал ещё на Штромку и искупался .Чудная вода , всё сдуло . +9.
Дома был озноб и температура небольшая . Сводит ноги периодически и натёртое седалище. Перегрев или обезвоживание, но сейчас ,в целом , всё здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 28.07.18г. Siniallikas-Tuhala-Eestimaa kivide kuningas ~
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 21:12
Сообщения: 182
Отлично прокатились, всем спасибо за компанию
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Небольшой видик с покатушки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB