BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 21:18 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Несмотря ни на что, отлично покатались с Кириллом(AfricanHerb, если правильно помню). :good:
Подъехав за полчаса до отправления, обнаружил уже ожидавшего меня Кирилла, что не могло меня не порадовать - всё же вдвоём катить куда как веселее. Удивило, что в электричке было велосипедистов неожиданно мало, даже проходы практически не загораживали, видимо действительно все ломанулись в Тарту. :roll: Домчавшись до Аэгвийду, неторопливо покатили по маршруту, коротая время беседами на всяческие темы. Разумеется не обошлось без привала на всем известном мостике, который после последней реновации держится пока ещё молодцом, хотя не заменённые опоры особого оптимизма не внушают.
Изображение

Дальше катили по лесам и полям, периодически останавливаясь для передышки и любования окружающими красотами.
Изображение Изображение

Отмечу, что очень сухая, тёплая и солнечная погода способствовала основательно просушке низин, хотя мест с мхом, чавкающим водой под колёсами и ногами, хватало. Впрочем, "электричка", с широкими покрышками вполне уверенно вывозила своего хозяина из таких мест, а вот Кириллу там приходилось несладко, я вообще удивляюсь, как он сумел большинство таких мест всё-таки проезжать, а не проходить. %) Это потом я понял, почему он с этим успешно справлялся, но было уже поздно... :shock:
Вообщем катили мы и катили, пока не случился очередной крутой подъём, в который пришлось заползать едва ли не ползком, мне во всяком случае.
Сделав очередной шаг, я вдруг почувствовал какое-то нездоровое облегчение правой ноги - скосив глаза вниз, с ужасом обнаружил лежащую отдельно от туфли подошву с шипом... :shock: Гм, удачно я на днях постирал свои древние велотапки в стиральной машине. :roll:
Изображение Изображение

И это на первой трети пути, когда впереди начиналось всё самое вкусное. Поскольку сходить с маршрута по такому пустяковому поводу было вроде как не с руки (с ноги?), задействовали коллективное мышление и выход, пусть и временный, был найден, благо необходимый инвентарь нашёлся у нас обоих. :good:
Изображение Изображение

Дальше я срочно созвонился с супругой, скинул ей координаты точки рандеву в гугл картах, наказав срочно привезти сменную обувь. После чего мы выдвинулись дальше, в сторону мостков.
Изображение

Так мы проехали километров с 10, уткнувшись в разрушенный мост, по которому машина явно не смогла бы проехать, где и стали дожидаться "техничку", заодно отдохнув и перекусив.
Изображение

Переобувшись, я отправил супругу в обратный путь, а мы покатили в сторону водохранилища Соодла, периодически спешиваясь, дабы пробраться пешком через тамошние грязевые ванны, некоторые их них вызывали у Кирилла непреодолимое желание преодолеть их верхом и с хода, ведь поверхность выглядела вполне подсохшей и твёрдой. Пришлось продемонстрировать истинное положение вещей, метнул в середину "подсохших" луж пару палок, которые вонзились в грязюку с приятным чавкающим звуком.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Добравшись до Соодла, Кирилл принялся смазывать цепь, ибо некое новомодное средство на основе парафина в условиях пыли и грязи продержалось недолго, и цепь стала противно поскрипывать. Зато осталась идеально чистой. :good: :)

Учитывая довольно жаркую погоду, решили заскочить в местную корчму и на всякий случай пополнить запасы питья. Однако выяснилось, что из питья имеется только кофе и чай и ничего бутилированного. :( Впрочем, гостеприимная хозяйка-эстонка, выяснив, что нам надо просто пополнить запасы воды, вынесла пару графинов с вкуснейшей и холодной колодезной водой, заправленной какими-то травками и дольками лимона. :Yahoo!: Мы не скупясь залили свои ёмкости под завязку, а хозяйка отказалась от денег и пожелала нам хорошей дороги. :D Это мы удачно зашли, спасибо ей огромное.
Дальше покатили вдоль канала по бесконечным грунтовкам, и вот тут-то всё и выяснилось! AfricanHerb оказался самым натуральным "лосём", уверенно и неутомимо вкручивающим против ветра с крейсерской в районе 25 км/час, в результате чего мне пришлось практически весь обратный путь крутить с ассистентом, причём Кирилл, через некоторое время, с самым невозмутимым видом поинтересовался - нет ли у меня желания слегка прибавить! :shock: Желания у меня не нашлось, вернее ассистент категорически отказывался помогать после 25 км/час, а я и так крутил, как никогда. Нет, особых проблем при правильной скорости не было, "электричка" вывозила, но по моему это первый раз за последний год, когда на финише у меня осталось на аккумуляторе 2 деления из 5. %) Респект, однако, Кирилл. :smile-work:
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... 1128282444

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 21:25 
Не в сети
AggroXC
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 09:03
Сообщения: 10607
Откуда: Таллин, Эстония
класс. отличный маршрут, регулярно посматриваю видео с нашей прошлогодней такой вылазки.

пропустил по причине мотокурсов, пришлось самому уныло откатать полтинник по трэйлам-грунтовкам-идажеасфальту, и закрепить пробежкой на 11км

_________________
Мощно катаю агрессивный КК колесом в бордюр - смягчать не люблю !
https://www.strava.com/athletes/4316200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 22:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Шикарное приключение! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 21:12
Сообщения: 182
По приезду домой с мойки вышло примерно 110 км, отлично прокатились на следующем пвд постараюсь быть! Ехал первый раз по этому маршруту, виды зрелищные, и местами трасса задаёт жару =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 04:42 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Но вот все равно не понимаю, почему ты Саша, на этом маршруте всегда своим ходом едешь в Таллин, это же скучнейший забаяненный маршрут. Из 110 км половина вдоль канала и по асфальту. Почему не сделать круговой маршрут и возвратиться в Аэгвийду? Или как вариант маршрут до Кехра?

Там в лесах еще более чем до фига интересных тропинок, а вы все время по одному и тому же маршруту ездите (судя по треку), лучше ведь было потратить силы/время/эл-во на расширение дистанции по лесам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 11:15
Сообщения: 439
Откуда: Tallinn
Великолепный уровень подготовленности к приключениям! Ничто не заставит врасплох :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 08:11 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Котовский писал(а):
Но вот все равно не понимаю, почему ты Саша, на этом маршруте всегда своим ходом едешь в Таллин, это же скучнейший забаяненный маршрут. Из 110 км половина вдоль канала и по асфальту. Почему не сделать круговой маршрут и возвратиться в Аэгвийду? Или как вариант маршрут до Кехра?

Там в лесах еще более чем до фига интересных тропинок, а вы все время по одному и тому же маршруту ездите (судя по треку), лучше ведь было потратить силы/время/эл-во на расширение дистанции по лесам.

Да, мы как-то давно так ездили, но у меня нет треков тех маршрутов, а наобум особо не тянет соваться - привык я по трекам ездить. Мы с Кириллом как раз на эту тему по пути говорили, такие варианты явно привлекательнее выглядят, но я ни за что никого не поведу по маршруту, которого не знаю сам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 11:34
Сообщения: 216
Откуда: Tallinn
Если не ошибаюсь это тот Кирил , у которого бешеный каденс, тогда понятно почему он загнал Чаха с его электричкой....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 09:25 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Есть такое дело - любит он высокий каденс держать, но "бешенным" он просто иногда балуется, а так стабильно крутит в районе 90-100 оборотов, на глаз, что является делом нормальным и полезным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 21:12
Сообщения: 182
Кручу быстро лишь для тренировки, а так мой средний в районе 95-110! Так что ничего необычного =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 14:46 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
я ни за что никого не поведу по маршруту, которого не знаю сам.

10 лет назад нас с тобой не смущало не только отсутствие трека, но и отсутствие GPS, невзирая на такие отягощающие факторы, как ночной поход по глубинам аэгвиидуских лесов и Нелетучий Мышь в качестве балласта. :) Стареешь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПВД 26.05.18 Aegviidu-Soodla-Juri-Tallinn~110км
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 18:23 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Котовский писал(а):
Стареешь!

Ну так куда от этого денешься... :( Остаётся только просматривать старые отчёты и фотографии, вспоминая боевое прошлое - в какие только тогда авантюры не пускались без особых раздумий. Хотя некоторым отчаянным типам с фотографии, явно хотелось бы что-то из прошлого забыть, как страшный сон. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB