BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 06:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 29.05.2016 Kaberneeme-Ihasalu-Neeme ~90 км
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2014 21:46
Сообщения: 1
Отчет #1: на гибриде на песчаных Эстонских лесных тропах делать нечего :)

_________________
KS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 29.05.2016 Kaberneeme-Ihasalu-Neeme ~90 км
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 16:51 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Отлично поматрасили по знакомым местам с Гришей, и на начальном участке ещё и с Костей (приятно было познакомится!), который немножко, примерно на полчаса, опоздал к месту старта, но после некоторых мытарств всё же воссоединился с нами у заправки Олерех в Йыэляхтме. :) Оценив его боевого коня, я поинтересовался - не помешают ли хорошо накачанные полуслики шириной в 1.6 насладиться ему лесными и песчаными тропинками в полной мере? Учитывая мой опыт совместных покатушек с новичками, которые, в отличии от старожилов, не вполне представляют специфику анонсируемых мной пвд и после первого же раза больше никогда не приезжают начинают выбирать анонсы и оценивать свою подготовленность и пригодность своего велосипеда более осмотрительно, я подозревал, что такое расстояние на этом гибриде проехать будет сложновато. :roll: Естественно, я оказался прав. Стойко продержавшись вместе с нами до еврейского мемориала, Костя был вынужден согласиться со мной, что дальше ему ехать не стоит, ибо песчаных участков будет очень много и отвернул по шоссе в сторону Таллина. Ну что ж, надеюсь после некоторой дополнительной подготовки велосипеда и велосипедиста, мы ещё много много раз покатаемся с ним вместе. Ну, как обычно это и бывает! :good: 8) Дальше ничего особо интересного не происходило, разве что ручей перед Ихасалу чуть обмелел и теперь его можно форсировать верхом, а не перебираться по бревну, что я с большим удовольствием и проделал. Гриша лихо рванул следом, однако едва переехал ручей и забросил переднее колесо на обрывчик противоположного берега, как инерция закончилась и он завис над самым обрывом, с явным намерением открыть купальный сезон, опасно накренившись в сторону воды и едва удерживая равновесие. Но то ли вода была слишком холодной, то ли слишком мелкой, но слегка побалансировав и ухватившись за траву, он всё же выбрался. Я же, обернувшись в тот момент назад, застыл на месте, раздираемый противоречивыми желаниями - то ли всё бросать и бежать его спасать, то ли срочно доставать фотоаппарат и ловить удачный кадр. :oops: Пока я так мучился, он выбрался самостоятельно. :( :lol: От Нееме назад ехали по пляжу - был сильный отлив, поэтому катило неплохо, лишь иногда надо было преодолевать залитые участки отмелей, но останавливаться было нельзя - сразу начинало засасывать в песок. Гриша едва не оставил в нём свои велотуфли. :)
Трек: https://www.endomondo.com/users/6915341 ... /735972667

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB