BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7371 ]  На страницу Пред.  1 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 18:04 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Закатнул по окрестностям - даже не ожидал, что местами будет так тяжко крутить педальки. %) Вроде и снега нападало немного, однако почти повсеместное отсутствие накатанных тропинок в сочетании со слегка подмёрзшими следами редких пешеходов сводили катимость почти к нулю, разве что тротуары и велодорожки были или только что почищены, или недавно, поэтому лёгкий слой свежевыпавшего снега ехать совершенно не мешал. Самым трудным участком оказался путь вдоль канала юлемисте, где я обнаружил, что в районе окружной дороги наконец сделали проезд снизу нового моста, в результате чего теперь не надо пересекать дорогу, ловя разрыв между несущимися фурами. :good:
Изображение

Несмотря на выпавший снег, а скорее из-за него, скрывшего ледяные участки, шиповка сегодня была более, чем уместна - несколько раз я едва не упал, но всё же успевал или выровняться, или выстегнуться и опереться на ногу. Однако 1 раз и это не помогло - нога просто тоже проскользнула и я мягко прилёг. :)
Изображение

В парке Харку лыжников почему-то было мало, зато было очень много пешеходов, ну и по пути встретил нескольких велосипедистов, в том числе и пару фэт байкеров, то ли из тервисеспорта, то ли из фэтбайкерсов эстонии.
Изображение

В общем, сегодня и фана было выше крыши и физически пришлось выложиться прилично, и это несмотря на то, что практически весь маршрут я ехал с ассистентом, в результате чего по приезду домой аккумулятор разрядился едва ли не в ноль, бодро рапортуя на дисплее об оставшихся при таком движении целых 6 км пути. :shock: Вообще не помню, когда так бы разряжал аккумулятор - летом по 120 км катал лесами и полями и привозил домой 4/5 ёмкости, а тут каких-то 75 км и такой казус... :roll:
Ну и погода сегодня была достаточно приятной, всего минус 3 градуса, правда всё время с разной интенсивностью шёл снег, не предсказанный ни норвежцами, ни форекой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 18:08
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn, Mustamae
Тоже сегодня покатались маленькой группой 3+1. Погода отличная, дороги вполне проходимы.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 14:34 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Прокатился матрасно по велодорожкам с Tervisesport - https://www.facebook.com/events/285945185383627/. Надо сказать, что и у них с массовостью, несмотря на заявленный легчайший формат, не очень. :roll: Хоть интересовались 12 человек и изъявили желание посетить 6, со мной вместе было трое. :)
Попробую завтра посетить https://www.facebook.com/events/230318171216078/ - с массовостью там явно тоже будет не очень, но вот формат будет определённо более подходить под фэт байки, ибо сегодня можно было и на циклике приехать. Но надеюсь, в снежную целину всё же не полезем, там мне и мотор не поможет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 16:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Chah писал(а):
Надо сказать, что и у них с массовостью, несмотря на заявленный легчайший формат, не очень. :roll:

Странно, странно... :crazy2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 20:37
Сообщения: 9738
Откуда: Mahtra
Пошёл Штирлиц по грибы. Пришёл в лес. Поискал
слева — не нашёл, поискал справа — не нашёл.
«Не сезон», — решил Штирлиц и сел в сугроб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 23:40 
Не в сети
Шкипер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 22:44
Сообщения: 3081
Откуда: Тут недалеко.....
Archie писал(а):
Chah писал(а):
Надо сказать, что и у них с массовостью, несмотря на заявленный легчайший формат, не очень. :roll:

Странно, странно... :crazy2:


лоббирование интересов БайкТайм даёт свои плоды !

_________________
*** Holder 7.5kg Bike *** Vinokourov The Best***
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 15:23 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Chah писал(а):

Попробую завтра посетить https://www.facebook.com/events/230318171216078/ - с массовостью там явно тоже будет не очень, но вот формат будет определённо более подходить под фэт байки...

Ну, насчёт количества участников я не угадал, сегодня было человек 12, половина на фэтбайках, четверо, в том числе и AfricanHerb - на обычных найнерах, и один человек на плюсовом 27.5 э-мтб от Спеша. :shock: Маршрут пролегал по лесным тропинкам разной степени утрамбованности и ширины, часто не шире колеса фэта. :roll: Местами было реально сложно, Кирилл не даст соврать, ему на найнере вообще несладко приходилось. Я в своих плюсовых покрышках давление спустил вообще ниже "плинтуса" - до 11 psi спереди и сзади, благодаря чему чувствовал себе на рыхлом вполне уверенно, хотя по сравнению с фэтами местами приходилось основательно напрягаться. Определённо скажу, что на своём найнере этот маршрут с таким темпом я бы не потянул. :oops: На фоне этого, организатор и ведущий нашей группы, входящий в четвёрку обладателей обычных найнеров, вызывал чувство искреннего восхищения своей техникой езды в таких условиях. Надеюсь видео, которое снимал Кирилл, хоть немного передаст ощущения от сегодняшней классной покатухи. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 18:01 
Не в сети
Главный матершынник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:01
Сообщения: 8387
Откуда: Tallinn
Цитата:
один человек на плюсовом 27.5 э-мтб от Спеша


ты на Турбо Лево пересел? Вроде в перечислении не нашел человека на е-Хайбайке, следовательно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 18:33 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Котовский писал(а):
Цитата:
один человек на плюсовом 27.5 э-мтб от Спеша


ты на Турбо Лево пересел? Вроде в перечислении не нашел человека на е-Хайбайке, следовательно....

Ну, сам себя я решил не перечислять, пусть меня другие перечисляют. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2018 18:08
Сообщения: 24
Откуда: Tallinn, Mustamae
Сегодня погода просто отличная, весь лес усыпан лыжниками, устал обгонять.
Изображение
Чуть Калевипоег вел мой не отжал, но походу не в размер, смог забрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 18:59 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Вечером поработал ещё и тягачём - катал внуков на санках по району. С одной внучкой катишь и даже особо не замечаешь дополнительную нагрузку, а вот когда ко мне прицепили 2 саней и на них уселись дочка с обоими детьми суммарным весом с санками и одеждой более 120 кг - тут уже пришлось включать ассистент на полную. :) И то тронуться было проблематично - пробуксовывал и терял равновесие. Зато счастья-то сколько было у детей! :Yahoo!:
https://youtu.be/HSU5RjeowXE

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 21:12
Сообщения: 182
Отлично прокатились, темп был слишком бодренький особенно если учесть снег и узкую колею в которую я с трудом поподал :)
Вот видик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 09:14 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
AfricanHerb писал(а):
Отлично прокатились, темп был слишком бодренький особенно если учесть снег и узкую колею в которую я с трудом поподал :)
Вот видик

:good:
Пусть видео и не передаёт всех нюансов, всё же можно понять, насколько трудно было тем, кто катил на узкоколёсниках. И можете поверить мне на слово, настолько же легко там было обладателям фэт байков. Уверен, что подавляющее большинство летних катальцев там просто шли бы пешком. В общем, отличная получилась тренировка координации движений и вестибулярного аппарата. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 21:12
Сообщения: 182
Было пару крутых моментов, но на камеру они не попали как обычно :) Во время езды было не до выбора момента для активации съёмки как я обычно делаю, в итоге включил на постоянную съёмку из за чего посадил батарею, к счастью ближе к концу покатушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покатались прямо сейчас...
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2019 18:58 
Не в сети
Штатный Статист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 17:04
Сообщения: 7668
Откуда: Таллин, Ласнамяэ
Cегодня ещё разок прокатился по окружающим лесопаркам с группой фэтбайкеров из Tervisesport. Снега в лесу прибавилось, хоть и не намного. Давление в покрышках спустил до критичных 0.7 атм, что позволило держаться на узких тропинках ещё увереннее. Было всего 5 человек, включая меня, трое на фэтах и ведущий опять на своём подвесе кубе. Что опять не мешало ему держать весьма бодрый темп по этим тропинкам - умеют же люди! :shock: И упал он всего лишь раз, эффектно навернувшись в глубокий снег на мостках у телебашни. :) Была и девушка на фэте, очень уверенно катившая по лесу, разве что темп иногда был для неё высоковат. Ага, высоковат, это я так выразился мягко - сам практически весь маршрут катил с ассистентом. %) После полуторачасового проката с ними, ввиду потери всего 1 деления на батарейке, решил усугубить и сделал ещё большой кружок по Виймси, накатав в итоге 70 км. Ближе к дому начала слегка подмерзать левая ступня, а уже у самого дома села батарея у смартфона - выехал с 70%, всё время писался трек и периодически делал фотки, вот и не выдержала батарейка - всё же 5 часов при температуре от -10 до -13 градусов для лития многовато. Хотя батарея на велике продержалась отлично, домой привёз 2 деления из 5.
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7371 ]  На страницу Пред.  1 ... 483, 484, 485, 486, 487, 488, 489 ... 492  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB