BikeTime

Русскоязычный велофорум Эстонии
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 17:38
Сообщения: 330
Откуда: берутся дети?
Проснулся я сегодня рано утром в 11,30 и сразу твердо понял, что еду кататься на велике. Зажевав бутерброд, запрыгнул на вел и почесал ещё не зная куда, но твердо решив 50-60км, а там как покатит.
Это дистанция которую я проезжал практически не уставая 2 года назад и которая меня убила в последний раз. Вот и решил восстанавливать "форму" :)
ВСЮ ДОРОГУ встречный ветер это раз.
Не катило в начале соврешенно это 2 - с трудом держал по ласна не ниже 20 кмч.
Прокатившись до питерки, потом бетони, сурсыямяэ, ярвевана (кто проектировал велодорожку?), пярнуманте, академия я неожиданно застрял - заболтался с друзьями. Пока трепался мышцы остыли, ясно, темпа больше не будет, теперь просто покатаемся.... прокатился от "кибернетика мая" до лейбура, а там сделал первую глупость - решил проехать по тропинке вдоль кока-кольного завода и опа - запах :) я же на одном бутерброде и без воды выкрутил уже 28км, а тут так пахнет хлебом. Решил просто зайти посмотреть что изменилось в магазинчике при заводе за годы что я там не был... не смог не взять горячую нерезанную Кирде с хрусятщей корочкой. Кстати, всего 3 еек.
В магазине стоял раскрыв рот мужик, явно попавший туда впервые и случайно, долго разглядывал булки и водил носом, а потом полностью оболдевшим голосом так заискивающе спросил "а молочка у вас тут нет?", что казалось тетки найдут ему молока чисто из жалости :)
Короче, булка была афигенная. Сто лет не ел нормальной булки, чтобы свежая и с хрустящей корочкой...
Ну и естественно - какие тут покатушки. Если до этого не катило, то тут перестало катить вообще. Что же... покатимся дальше просто погуляем пешим темпом. Еду, жую булку, довольный... въезжаю в ыйсмяэ и тут ваще взрыв - я вырос в этом районе и мы с бабушкой гуляя заходили за хлебом в тот магазин и потом я шел по этим дорожкам, жевал булку и ничего вообще больше не было нужно.
Увлекшись воспоминаниями, неспешно покатавшись полчасика понял, что булка хоть и весит тяжестью в желудке, но явно переварилась и уже не так тяжко... покатил в сторону палдиского шоссе, чтобы уйти на штрому а там по ситуации. Начало капать...
У шашлычки возле зоопарка меня попытались сбить первый раз, у больнички второй - водилы смотрят на велосипедиста и вылетают на "велодорожку"...
Только набранный комфортный темп сбит окончательно, ноги руки дрожат от адреналина. Булка аукается тяжестью, воды по пути так нигде и не зацепил... сил нет. На приборе жалкие 42.
Штромка, с неба капает... милтековские штаны и кофточка явно не предназначены для велоспорта...
Докатил до парка, выехал на копли... снова вошел в свой нормальный прогулочный ритм и опа, чуть не оказался под колесами БМВ, влетевшего через тротуар во двор.
ВСЁ! терпение кончилось, спрыгиваю на дорогу. Дальше катить буду только по проезжей части - так безопасней. Улица копли, как и ожидалось, не предназначена для перемещения на колесах - асфальт местами и то для того, чтобы прикрыть выступающие корни.
Пьяные и обдолбаные люди под деревьями, мужичек спящий в обнимку с великом и бутылкой пива... вообщем, приехал я на вокзал... капать стало сильнее, даже возникло желание плюнуть на всё и сесть пить кофе :) Но воду я обманул, взяв в киоске минералки и поехал дальше.
Дальше всё как обычно - море, туристы, нарваманте, хобуяма... зарулил на трамвайную остановку помахать ручкой бабушке (она водитель трамвая), через мгновение понял что зря - мирно ковыляющий по остановке дедок вдруг решил что он спринтер и кинулся наперерез мне и трамваю на другую сторону. Стоило мне это ещё чутка адреналина и попадания между 2х рельносов :) В голос выругавшись на пешеходов выскачил на дорогу, набрал 35, на большее я уже (да и вообще) был не способен и так дочесал до певческой горки.
Ласнамяэ хороший район, но вот возвращаясь уставшим в горку, начинаешь задумываться о переезде.
План выполнен - 62км на приборе. Устал но не убился как в прошлый раз. Вот дописал и готов ещё покататься, нужно только поесть и просушиться. Надеюсь, к ночи будет сухо.

PS/вообщем, велосипедные боги явно отомстили мне за ту булку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 18:05 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Эх, помню этот магазинчик, частенько из дома туда ходили за этой свежайшей булкой...
Пробудил во мне воспоминания, пожалуй тоже завтра сгоняю туда за свежим хлебом, заодно покатаюсь:)
Ыйсмяэ для меня, однозначно лучший район.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 18:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
ZPS писал(а):
без воды выкрутил уже 28км,

Здоровье угробишь такими покатушками...

Цитата:
В магазине стоял раскрыв рот мужик, явно попавший туда впервые и случайно, долго разглядывал булки и водил носом, а потом полностью оболдевшим голосом так заискивающе спросил "а молочка у вас тут нет?", что казалось тетки найдут ему молока чисто из жалости :)
Короче, булка была афигенная. Сто лет не ел нормальной булки, чтобы свежая и с хрустящей корочкой...

Эх, аж слюнки потекли! Вспоминаю себя много-много лет назад, когда работал в центре города, и мы часто на обед ходили в пекарню возле магазина "Экран" (если кто помнит), где выкатывали в торговый зал стеллажи с только-что испечёнными французскими булками (такая длинная "колбаса"), покупали молоко, и трудно было представить что-то лучше этой горячей булки, запиваемой молоком прямо из горлышка! Эх...

Цитата:
У шашлычки возле зоопарка меня попытались сбить первый раз, у больнички второй - водилы смотрят на велосипедиста и вылетают на "велодорожку"...

По правилам, ты был должен их пропускать (если только велодорожка не оборудована велосветофорами, которых насколько я знаю там нет). Кури ПДД! 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:02
Сообщения: 735
Откуда: Ыйсмяэ
АА! Что?! Где!?
Где тут булки продаются с корочкой? Почему меня в курс не поставили?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Бизнес-идея: устанавливаем месторасположение магазина и график выката продукции, загружаем мой багажник молоком, и всей шайкой подкатываемся туда. Отряжаем гонца-несуна, и устраиваем праздник детства, пока не остыло! Ы? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:14 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Рядом с тобой, между прочим:) Пешком можно дойти..

Кадака тее 76А, http://www.uuskorter.ee/kaart.jpg

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
Рядом с тобой, между прочим:) Пешком можно дойти..

Кадака тее 76А, http://www.uuskorter.ee/kaart.jpg

Шьорт побьери! (с)! :shock:

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:16 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
:))

ИНтересно, до скольки там этот магазин работает.. Можно было бы вечером и заехать. Кстати, никто не замечал, когда мы обычно едем по Эхитая тее в сторону Мустамяэ, и подьезжаем к перекрестку у Сельвера, там почти всегда вечером пахнет свежим хлебом. Уже пару раз, с покатушек так возвращались. И в субботу кстати, тоже был запах свежеиспеченного хлеба.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
illy писал(а):
Кстати, никто не замечал, когда мы обычно едем по Эхитая тее в сторону Мустамяэ, и подьезжаем к перекрестку у Сельвера, там почти всегда вечером пахнет свежим хлебом. Уже пару раз, с покатушек так возвращались. И в субботу кстати, тоже был запах свежеиспеченного хлеба.

Да я знаю, что где-то там пекарня есть - просто не думал что они и в розницу на месте продают, а не грузят сразу в фургоны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:23
Сообщения: 1307
Откуда: TALLINN Пиритуха
МММ!!! да.. помню этот магазинчик... в школьные годы часто ходили с друзьями по дороге из мустамяэ в ыйсмяэ и заходили туда, брали одну горячую булку на троих и лопали запивая фантой...
славный магазинчик. был там пару лет назад , но он был закрыт, теперь буду туда заезжать..

_________________
Радоваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
Предлагаю вынести гражданину ZPS категорическую благодарность от коллектива, за поднятие столь взволновавшей всех темы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 22:03
Сообщения: 3616
Откуда: Каменные джунгли
Парадокс прям:
все ласнамяэские помнят этот магаз, а местные и знать не знают :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:38 
Не в сети
ciclista despreocupado matrasnico
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 14:38
Сообщения: 3759
Откуда: Таллинн
Там магазинчик есть, где всё это и продаётся...Что, совершаем набег?:)
Я-то родом из Ыйсмяэ, в Ласнамяэ только три года последних.

_________________
In velo veritas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 22:23
Сообщения: 1307
Откуда: TALLINN Пиритуха
организуем покатушку .. где будет достопремичательностью и этот магазинчик! интересны и часы его работы :D

_________________
Радоваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 21:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 11:20
Сообщения: 27359
Откуда: Tallinn
siemens писал(а):
организуем покатушку .. где будет достопремичательностью и этот магазинчик! интересны и часы его работы :D

Завтра в обед прогуляюсь, выясню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB