Валерьяныч

Пн июн 16, 2008 23:07

Добавлю еще, что все таки надо быть уверенным, что подобного рода марши принесут удовольствие и незабываемые впечатления.
То, что я не забуду это точно. Еще важное для себя это то, что я понял, что мне это не нужно. Опыт он в любом случае полезен. Но мое мнение о том, что длинные поездки по шоссе (тем более на байке) я не люблю, теперь окончательно потвержден. :wink: Такие люди как Котовский готовы, наверное, каждую неделю совершать нечто подобное с удовольствием. Меня, к примеру, больше привлекает накат км по кругам/трассам.
П.С. Без проколов не обошлось :P

Kaido

Пн июн 16, 2008 23:46

Валера а на каком километре почувствовал что уже тяжеловато становится педали крутить
Ещё вопрос когда и что ели ?

Котовский

Пн июн 16, 2008 23:53

Валерьяныч
Такие люди как Котовский готовы, наверное, каждую неделю совершать нечто подобное с удовольствием.

надо всё-таки различать темповый пробег и туристические покатушки. Второе - да, каждую субботу с удовольствием. Первое - очень редко и с подходящей компанией.

Прекрасно понимаю, что ты пережил, согласен, тебе это не надо. В плане физподготовки это не дает ничего, а повредить может.

По поводу шоссейности, не согласен. Дальнобойный поход по шоссе может быть интересен, если есть цель, велосипед подходит для асфальта, достаточно еды на маршруте, и самое главное - ты не пытаешься удержать чей-то темп, даже на колесе.

Лично я - чисто шоссейный велосипедист, имею мтб для нечастых выездов в лес.

Kaido

Пн июн 16, 2008 23:57

Лично я - чисто шоссейный велосипедист, имею мтб для нечастых выездов в лес.

ага осталось только купить шоссейный велосипед

Валерьяныч

Пн июн 16, 2008 23:59

Kaido писал(а):Валера а на каком километре почувствовал что уже тяжеловато становится педали крутить
Ещё вопрос когда и что ели ?

Так не вспомню, но реально когда было 150-170 ноги встали. Хотя км через десять видимо врубился робот.

Ели через км 70, батончики, бутики.

Котовский

Вт июн 17, 2008 00:00

ага осталось только купить шоссейный велосипед

Увы, это пока что нереально :( Довольствуюсь гибридом на 28мм Конти 4 season.

Валерьяныч

Вт июн 17, 2008 00:00

Котовский писал(а):и самое главное - ты не пытаешься удержать чей-то темп, даже на колесе.

Редкость, по-мойму.

Котовский

Вт июн 17, 2008 00:03

Валерьяныч писал(а):
Котовский писал(а):и самое главное - ты не пытаешься удержать чей-то темп, даже на колесе.

Редкость, по-мойму.

что редкость? Такая ситуация? Ну, может быть, для тебя и редкая, а для многих - очень распространненая. Идешь за лосем, он в комфортном режиме, ты с повышенным пульсом. На каждом тягуне, чтобы не вывалиться, ломишь. В результате - устал значительно раньше, чем если бы ехал с нормальным для себя темпом.

Это про дальнобой.

Валерьяныч

Вт июн 17, 2008 00:04

Котовский писал(а):что редкость? Такая ситуация? Ну, может быть, для тебя и редкая, а для многих - очень распространненая. Идешь за лосем, он в комфортном режиме, ты с повышенным пульсом. На каждом тягуне, чтобы не вывалиться, ломишь. В результате - устал значительно раньше, чем если бы ехал с нормальным для себя темпом.

Это про дальнобой.

Это я наоборот, всмысле редко когда бывает, что 2 чела с одинаковым темпом/расходом сил идут.

Котовский

Вт июн 17, 2008 00:07

Это я наоборот, всмысле редко когда бывает, что 2 чела с одинаковым темпом/расходом сил идут.

так отсюда все проблемы. В идеале, лось должен сдерживать себя, но на практике, кто ведет, тот и выбирает комфортную для него скорость.

Поэтому я стараюсь ездить в дальнобойные нетуристические покатушки один.

Kaido

Вт июн 17, 2008 00:16

стих

И в дождь и снег
по ночной дороге едит,
одинокий ЛОСЬ.

автор.Кайдо
Последний раз редактировалось Kaido Вт июн 17, 2008 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Котовский

Вт июн 17, 2008 00:20

по ночной дороге едит,

ты же не ездишь ночью :) У тебя даже свети толкового нет :)

Kaido

Вт июн 17, 2008 00:28

это я в стихотворной форме

стальной дятел

Вт июн 17, 2008 00:32

кстати,о птичках.
именно тебя.кайдо нам и не хватало.незакем было,ни за чьей спиной не укрыцца было мне от встречного ветра,никому не сесть на колесо.
тебе.поди в воскресенье икалось?

Kaido

Вт июн 17, 2008 00:36

неее я бы не подписался на такую авантюру во первых 200км это ппц во вторых я такое привык делать на шоссере в третьих к этому надо быть морально готовым.
В день когда вы катали 200 я бодренько прокатал сотик и пощел пить чай и есть пироженые
:lol: