Switch to full style
Рассказы о том, что получилось в результате...
Ответить

Котовский: Катнул по-вечернему

Ср июн 04, 2008 23:39

Вечером погода радовала, свободное время тоже присутствовало. Отчего бы, подумал я, не катнуть часик с пульсом 130? Но уже через пять километров понял: вот она, пруха!

Поэтому, согласно пункту 6 моих Рекомендаций для начинающих

viewtopic.php?t=212

решил покатушку немного расширить. Катило, замечу, настолько же, насколько не катило в воскресенье. Поначалу удавалось удерживать 25 км.ч на пульсе 140, но вскоре по дороге встретился мтб-лось, и понеслась. Сначала ехали почти 35, но через пару км лось спекся и сел мне на колесо, после чего вывалился на тягуне. Я подождал, снизил пульс, и поехал в спокойном темпе - не более 30ти. Лось стабильно держал 27-30, но в конце-концов мне это надоело, начался "тягун вниз", короче, я уехал.

Дальше скорость очень редко падала ниже 28-30. На велодорожке встретился подросток на мтб и топталках, свободно идущий 35 :shock: Я посидел у него на колесе некоторое время, а потом кое-как обошел.

Пруха была такая, что при выезде из Рандвере в дачный район Мууга, я вместо того, чтобы повернуть на право домой, повернул налево, в Маарду, чтобы вернуться крюком, через Старо-Нарвское.

Пошел на обгон двух детей 10 лет. Один из них, заметив мое приближение, ускорился до моих 30 км.ч, и какое-то время мы шли параллельными курсами. Через 500 метров юный Армстронг стал сдавать, а я решил показать ему, как ускоряются в гору лоси из клуба BikeTime. Мгновенно взвинтив скорость до 40 и пульс до 170, услышал восхищенный возглас.

И тут я понял, пруха закончилась, причем полностью. Вот одним таким ненужным спуртом можно сломать всю тактику гонки. Ноги прости обмякали, силу из них как будто вынули. Катить даже 25 км.ч стало трудно. Кое-как проехал оставшиеся 20 км, вернулся домой.


Итог:

Дистанция: 104 км
Средняя: 25 км.ч
Средний пульс: 147


За время покатушки не было употреблено ни крошки съестного и не сделано ни одной остановки.

Хорошо пошло. При грамотной тактике, 200км бревет в таком состоянии проезжается не глядя.

Archie: Re: Катнул по-вечернему

Чт июн 05, 2008 07:52

Котовский писал(а): Катило, замечу, настолько же, насколько не катило в воскресенье.

Что и требовалось доказать! :)

denone: Re: Катнул по-вечернему

Чт июн 05, 2008 07:55

Archie писал(а):
Котовский писал(а): Катило, замечу, настолько же, насколько не катило в воскресенье.

Что и требовалось доказать! :)

обратно в лоси? :lol:

Archie: Re: Катнул по-вечернему

Чт июн 05, 2008 08:05

denone писал(а): обратно в лоси? :lol:

А что, у него другие варианты есть? :D

AleksEST

Чт июн 05, 2008 08:10

Круто однако :shock: ...молодца!

Archie: Re: Катнул по-вечернему

Чт июн 05, 2008 08:15

Котовский писал(а): Пошел на обгон двух детей 10 лет. Один из них, заметив мое приближение, ускорился до моих 30 км.ч, и какое-то время мы шли параллельными курсами. Через 500 метров юный Армстронг стал сдавать, а я решил показать ему, как ускоряются в гору лоси из клуба BikeTime. Мгновенно взвинтив скорость до 40 и пульс до 170, услышал восхищенный возглас.

Вроде, взрослый человек - а перед детьми выпендриваешься! 8)

illy

Чт июн 05, 2008 08:16

И этот человек просил исключить его из лосей)
100 км без остановок - атас!

Котовский

Чт июн 05, 2008 08:22

denone
обратно в лоси?

да, куда там :) Видишь, только и хватает, что перед детьми выпендриваться.

Котовский

Чт июн 05, 2008 08:23

Archie
Вроде, взрослый человек - а перед детьми выпендриваешься!

так только перед детьми и осталось :oops:

Котовский

Чт июн 05, 2008 08:24

AleksEST, была у меня мысль тебе позвонить, когда мимо проезжал. Но решил, что поздно.

Котовский

Чт июн 05, 2008 08:26

illy
100 км без остановок - атас!

Это фигня, в общем-то. Помнится, в прошлом году удалось катнуть 165км с одной остановкой на санитарную паузу. Но тогда у меня с собой были орехи и банан. Причем среднюю удержал на 25км.ч :shock:

denone

Чт июн 05, 2008 08:27

Котовский писал(а):denone
обратно в лоси?

да, куда там :) Видишь, только и хватает, что перед детьми выпендриваться.

я тоже хочу так "куда там" вкручивать не моргнув глазом соточки :lol:

Archie

Чт июн 05, 2008 08:28

Котовский писал(а): Помнится, в прошлом году удалось катнуть 165км с одной остановкой на санитарную паузу. Но тогда у меня с собой были орехи и банан. Причем среднюю удержал на 25км.ч :shock:

Зверюга! :)

AndrewEST

Чт июн 05, 2008 08:34

Отли4но =)) Зна4ит снова в лоси =) И не надо слагатй с себя полномо4ия по4етного лося =) Хорошая прокатака. А я в4ера поехал на разделку но ее перенесли на велотрек. Где одноклубник Рома успешно сделал всех =) и ему предлозили на 4емпионате эстонии виступить. отя он на раздело4ном велосе вкру4ивал =) А я не ехал гонку на треке (штраааашно =) ибо носком ботинка на виразе цепляю пол оО

AleksEST

Чт июн 05, 2008 09:36

Котовский писал(а):AleksEST, была у меня мысль тебе позвонить, когда мимо проезжал. Но решил, что поздно.


Звонить можно до 1200! Позже есть шанс деток разбудить.
Ответить