Druon: Покатушка с биротовцами 24.05.08

Вс май 25, 2008 23:17

Обсуждение всей программы здесь http://birota.ru/forum/viewtopic.php?p=57328#57328

Покатушку обсуждаем здесь. Огромное спасибо всем принявшим участие.

Валерьянычу низачёт и объяснительную в трёх экземплярах, мне, Сиртари и Арчи. (прежде чем браться за перо и бумагу, посмотреть фильм Кавказская пленница)

Kaido

Пн май 26, 2008 00:13

ага мне бы зарегится там ещё :lol:
я не могу вводить этот долбаный код.

Archie: Re: Покатушка с биротовцами 24.05.08

Пн май 26, 2008 10:59

Druon писал(а):Покатушку обсуждаем здесь. Огромное спасибо всем принявшим участие.

Тебе спасибо за отличную организацию и маршрут!

Началось с риска опоздать на пункт сбора из-за заклинившего в замке ключа, но вроде обошлось... Забавно было созерцать сборище титановых велосипедов - 4 штуки сразу я ещё не видел! Приятно было познакомиться с очаровательной супругой sirtari; покатавшись с нами, она пообещала участвовать и в дальнейшем, убедившись что мы совсем нестрашные! :)

Наконец, дали старт. Первый этап покатушки продолжался примерно 30 секунд, после чего Druon занялся сменой проколотой камеры. Обнаружив, что миниатюрными насосиками качать её надо до вечера, он сбегал с колесом в удачно оказавшийся рядом веломагазин, где и разжился воздухом.

Этап до перекура-перекуса в Hüüru прошли дружной гурьбой, притом на шоссейном участке со спуском и попутным ветерком ехали 49 км/ч. В кафе произошло знаменательное событие: Дятел попросил Протеуса глянуть его не очень чётко работающий задний переключатель: тот любезно согласился и очень оперативно отломал его голыми руками. Вдоволь повеселившись, наша компания сократилась: chap2 и sirtari с супругой откланялись, а остальные покатили дальше.

Дятел стойко держался ещё один отрезок маршрута, но его ставший односкоростным велосипед с периодически слетавшей или заклинивавшей цепью всё-таки вынудил его покатить домой... :(

Места катания были просто замечательными: разумеется, не обошлось без естественного для покатушек с Дрюоном форсирования ручьёв, а кроме того пришлось неоднократно вкатывать велики в грунтовые подъёмы (самым высоким из которых была горка Гамлета) и пробираться по краешку обрывов довольно подозрительного вида, но как бы то ни было, обошлось без человеческих жертв.

Плотно и вкусно пообедав у водопада Кейла-Йоа, мы с трудом заставили себя снова сесть на велики и покатили дальше. Осмотрев красоты Лауласмаа, доехали до ж/д станции Клоога и больше часа провели там за приятными беседами, коротая время до электрички. Тепло попрощавшись с гостями и пожелав им удачи в Тарту, мы с illy вернулись в Лауласмаа.

Мой субботний пробег составил 64 км.

Покатушка получилась просто великолепная, за что ещё раз респект и уважуха Дрюону! С нетерпением жду фоторепортажа...

Kaido

Пн май 26, 2008 18:12

после этой покатушки я задумался о приобретении титановой рамы однако

Proteus

Пн май 26, 2008 19:10

Всем спасибо за сотрупничество! Изумительная была покатушка, да и сама страна Эстония ничего так... Будете у нас- звоните, покатаю по болоццу стремненькому!
:D

Kaido писал(а):ага мне бы зарегится там ещё :lol:
я не могу вводить этот долбаный код.

А ты старайся! Попроси кого-нибудь помочь!
:D

Druon

Пн май 26, 2008 19:52

И питерцам спасибо и Протеусу спасибо, замечательно провёл время!

День второй - покатушка http://www.s24.ee/photos/Day_2_BikeTime/


Арчи за любимым занятием :wink:

Изображение

Котовский

Пн май 26, 2008 19:57

Насколько я могу понять, в ходе набега латвийских викингов, ни одна эстонская собака не пострадала? По крайней мере, нет убедительных фотодоказательств!

Proteus

Пн май 26, 2008 20:20

Собаку Дрюон на сей раз готовил сам, и ел со всеми, поэтому фотографировать было некому. Запекали в черемше.

Proteus

Пн май 26, 2008 22:00

Кайдо, нифига себе смайлик! так ты- тайный биротовец? :D

Kaido

Пн май 26, 2008 22:41

ага смог зарегится с 10 попытки

Archie

Вт май 27, 2008 08:17

Титан уехал: viewtopic.php?t=510

Druon, а как бы заполучить содержимое фотоаппаратов наших гостей? :roll:

Druon

Вт май 27, 2008 09:23

Archie писал(а):
Druon, а как бы заполучить содержимое фотоаппаратов наших гостей? :roll:


Поехать в Питер.
Совершить несанкционированное проникновение в жилище.
Взломать защиту компа.
Вставить флэшку.
Используя комбмнации клавиш Ctr-A, Ctrl-C, Alt-Tab, Ctrl-V заполучить содержимое фотоаппаратов наших гостей.
Оставить привет хозяевам используя комбинацию клавиш Ctrl-A, Del, Enter.

Archie

Вт май 27, 2008 10:06

Ok, попробую...

Archie

Вт май 27, 2008 17:21

Фоторепортаж Андрея Николаевича:
http://public.fotki.com/andreyNikolaevich/01/

illy

Ср май 28, 2008 13:51

Покатушка была отличнейшея, компания славная, так что те, кто пропустил оч много потеряли ..
Дрюону как всегда респект и СПАСИБО за интереснейший маршрут.

Больший отчёт чуть позже, по причине катастрофической нехватки времени :?
И спасибо за снимки!