Котовский

Вт май 27, 2008 18:39

неужто моя вилка настока плоха,у меня счас RST Vita TnL oil, lock out (60 mm)

сравнение примерно, как: жигули копейка и бмв328 :)

Archie

Вт май 27, 2008 20:17

jukeo писал(а):неужто моя вилка настока плоха,

А это тебе самому решать, а не нам! :) Благо, в относительно большой компании велосипедистов у тебя есть возможность потрогать-пощупать самые разные компоненты...

Котовский

Вт май 27, 2008 20:20

Благо, в относительно большой компании велосипедистов у тебя есть возможность потрогать-пощупать самые разные компоненты...

обычно это щупанье происходит "аля Chah": проехать двадцать метров и сказать, что дисковая гидра ничем не лучше вибрейков :)

Archie

Вт май 27, 2008 20:25

Тем не менее, так больше шансов получить некоторое представление о предмете, чем только читая форумы... :)

Котовский

Вт май 27, 2008 20:36

Согласный. Но некоторые компоненты так просто не прочувствуешь. Я, например, до исх пор не могу понять, как мне лучше настроить Ребу :) Вроде нашел подходящее давление, но надо еще смотреть...

Валерьяныч

Вт май 27, 2008 21:06

Archie писал(а):Тем не менее, так больше шансов получить некоторое представление о предмете, чем только читая форумы... :)

Золотые слова, однако 8)

jukeo

Вт май 27, 2008 21:08

постораюсь скоро взять эту вилку :lol:
ты вчера меня завёл поездкой :lol:

ну между ви брейками и дисками разницы при нормальном использовании почти по моему никакой нету(но они более жёстко и грубо тормозят),а вот при ненормальных по моему разница огромная 8)

и наверно буду искать более протектористую покрышку вперёд :lol:

jukeo

Вт май 27, 2008 21:16

Валерьяныч писал(а):
Archie писал(а):Тем не менее, так больше шансов получить некоторое представление о предмете, чем только читая форумы... :)

Золотые слова, однако 8)

я короче несколько лет назад учился ездить на мериде друга,а вот недавно он решил опробывать мой велик а я решил покататься на его велике.Нам обоим не понравилось особо(особо нам не понравились настройки тормозов друг друга),короче это всё субьективно(тоесть зависит от субьекта и его привычек)
но думаю вилка мне понравиться,особено если её мона блокировать :roll:

Jevgeni

Вт май 27, 2008 23:18

Всё познаётся в сравнении.Теже тормоза,когда колёса грязные они почти не тормозят,стоит их почистить и тормомят намертво.С вилкой тоже много спорных моментов,надо всё прочуйствовать и потом делать выводы :lol:

Yaroslav

Ср май 28, 2008 10:19

jukeo писал(а):ну между ви брейками и дисками разницы при нормальном использовании почти по моему никакой нету

Диски нужны в основном для езды по бездорожью (грязь, снег).
А так они добавляют лишний вес и цену к велосипеду.

Валерьяныч

Ср май 28, 2008 11:36

Yaroslav писал(а):
jukeo писал(а):ну между ви брейками и дисками разницы при нормальном использовании почти по моему никакой нету

И гемор с постоянной настройкой после снятия колес.

Chah

Ср май 28, 2008 14:36

Валерьяныч писал(а):
Yaroslav писал(а):

И гемор с постоянной настройкой после снятия колес.

Самое главное, что бы после снятия колеса, к велу подошёл бы приятель и со скучающим видом нажал на ручку тормоза... :lol:

Archie

Ср май 28, 2008 14:39

Chah писал(а):Самое главное, что бы после снятия колеса, к велу подошёл бы приятель и со скучающим видом нажал на ручку тормоза... :lol:

Древняя китайская мудрость гласит: не всякий дисковый тормоз - гидравлический! 8)

Chah

Ср май 28, 2008 14:56

Archie писал(а):
Chah писал(а):Самое главное, что бы после снятия колеса, к велу подошёл бы приятель и со скучающим видом нажал на ручку тормоза... :lol:

Древняя китайская мудрость гласит: не всякий дисковый тормоз - гидравлический! 8)

Практически та же мудрость обычно очень убедительно доказывает, что дисковый тормоз не гидравлический - практически недоторомоз, за редчайшим исключением... 8)

Archie

Ср май 28, 2008 15:02

Chah писал(а):Практически та же мудрость обычно очень убедительно доказывает, что дисковый тормоз не гидравлический - практически недоторомоз, за редчайшим исключением... 8)

Я смотрю, твои познания в нюансах дисковых тормозов уже гораздо обширнее, чем ещё недавно можно было подумать! К чему-бы это?.. :roll: