Chah: Что такое Мяннику и с чем его едят ?

Вс май 11, 2008 13:52

Совершенно не собирался сегодня никуда ехать, но привёз жену с ночной, уложил её спать и понял, вот он, шанс ! :lol: Быстренько собрался, вскочил на велосипед и помчался на запад, чисто из расчёта на попутный ветер на обратном пути. в принципе, расчёт полностью оправдался, на 40 километрах пути (15 до карьеров и 25 вокруг них) средняя составила около 17 км/час, зато по дороге домой на финишных 20 илометрах средняя составила 26.01 км/час ! :shock: И это по городу, плюс учитывая. что на паре последних километров я сдулся и едва держал чуть больше 20 км/час... :oops:
Вернусь их магазина, дополню отчёт своими впечатлениями, и подкреплю фотодоказательствами. :)

illy

Вс май 11, 2008 17:12

Сегодня хорошо катит - и не холодно и не слишком жарко.

Из моих 50ти, половина тоже легко проехалась со средней 26-27 км/ч.

kaleb

Вс май 11, 2008 17:49

Везёт вам, товарищи, а я с работы сегодня катил против ветра. Да ещё ветер ядрёный такой. Приехал ваще без ног :?
Но зато жарень, ехал без майки!

chap2

Вс май 11, 2008 19:21

Да и я без ног, 23.4 км за 1:51, правда бегом :)

illy

Вс май 11, 2008 19:44

Зачем бегать, если велосипед уже изобрели? :shock: :wink:

Валерьяныч

Вс май 11, 2008 19:56

kaleb писал(а):Везёт вам, товарищи, а я с работы сегодня катил против ветра. Да ещё ветер ядрёный такой. Приехал ваще без ног :?

Потому в воскресенье работать и не рекомендуется :D

kaleb

Вс май 11, 2008 21:14

Валерьяныч писал(а):
kaleb писал(а):Везёт вам, товарищи, а я с работы сегодня катил против ветра. Да ещё ветер ядрёный такой. Приехал ваще без ног :?

Потому в воскресенье работать и не рекомендуется :D

Ситуация ещё усугубляется тем, что я пребываю в состоянии отпуска. Должно быть, именно поэтому так хреново катило :lol:

Надо, кстати, мобильник отключить, дабы завтра таких казусов не случилось...
Последний раз редактировалось kaleb Вс май 11, 2008 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Валерьяныч

Вс май 11, 2008 21:41

chap2 писал(а):Да и я без ног, 23.4 км за 1:51, правда бегом :)

А ты кстати отличный результат показал! Молодчик, поздравляю :!:
Кстати, бежали еще из велоэлиты, например http://www.sportinfo.ee/statistics/task/person/id/8/

Chah

Пн май 12, 2008 17:21

Итак, вчера замотался и не успел отписать, сейчас исправлюсь. :)
Выехал рано, около 9 утра и бодренько покатил через Питерское и Ярвевана в сторону Вильяндиского шоссе. По пути заскочил в Гавайи, поздоровкался с Серёгой и через некоторое время уже сворачивал с Вильяндиского шоссе на лесную дорогу, ведущую к карьеру:
Изображение
И через несколько сот метров уже и сам карьер:
Изображение
А денёк, надо сказать, обещал быть просто чудесным, ярко светило солнышко, пели птички, по берегу там и сям маячили рыболовы, дул слабый ветерок - что ещё нужно для хорошей покатушки ? Правильно, нужен интересный маршрут с хорошими дорогами - и того и другого впоследствии было с избытком... :roll:
Первое время вдоль карьера шёл просто отличный грейдер, с минимумом песка и гравия:
Изображение
Пейзажик вокруг оживляли всякие технологические железяки, трубы поперёк дороги и песчаные дюны:
Изображение Изображение
Поскольку я решил двигаться вдоль береговой линии, то особого выбора направления движения не было, очень понравился песчаный участок дороги, по которому кроме бульдозеров, нчего не ездило, поэтому было здорово - не катило и трясло:
Изображение
В результате выяснилось, что я выехал на узкий мыс, выдающийся в карьер, а посколько для водных процедур время вроде ещё не наступило, пришлось ехать практически в обратном направлении, огибая водную преграду, благо, дорога стала поинтересней:
Изображение
Дальше стало получше, дорога петляла и периодически удалялась от карьеров, стал встречаться какие-то странные полосатые столбики и здоровенные флагштоки, совершенно непонятного предназначения... (нет бы почитать, чего там на табличках понаписано... :oops: )
Изображение Изображение
Вдооволь накатавшись около карьеров, решил попытаться прорваться к кольцевой дороге через лес, тем более, что попалась дорога, ведущая в том направлении:
Изображение
Однако через некоторое время дорога своим видом стала наводить на смутные подозрения 8) :
Изображение
Однако я не сдался и стал обходить её по лесу, пока под ногами не стало чавкать... Живо вспомнилась недавняя покатушка с Андреем и было принято волевое решении - нет, не идти до победного вперёд, а благоразумно вернуться. :oops:
Прокатившись дальше вдоль берега, обнаружил ещё одну дорогу, причём очень накатанную, такие болотом не кончаются - я решительно направился по ней.
Ну что можно сказать, гОвна не надо искать, даже в такую сушь, они сами вас найдут. :P
Изображение Изображение
Впрочем, каких-нибудь 15 минут продирания через бурелом и дорога приняла вполне проезжабельный и сухой вид, причём настолько сухой, что почи всё оставшееся до кольцевой дороги время я грёб по довольно глубокому песку, причём местами шёл пешком, здоровья уже не хватало на такую дорогу, жалел только, что Артура рядом не было. :wink:
Изображение
Местами встречались какие-то странные сооружения и углубления, напоминавшие военные, но довольно свежие, к чему бы это, думал я... :roll:
Изображение Изображение
К счастью, к тому времени, как я окончательно выдохся, начался лес с достаточно твёрдым грунтом, хотя и попадались довольно приятные места :D :
Изображение
Добравшись до кольцевой, закусил миндальными орешками:
Изображение
И задумался об обратной дороге. Очень хотелось с ветерком прокатиться по кольцевой через Лагеди, однако вид проносящихся одна за другой фур что-то не особо внушал, поэтому направился в сторону Сакуской дороги и через город домой.
В общем, покатушка понравилась, хотя 25 км вокруг карьеров достаточно сильно вымотали, очень много песка, с другой стороны - хорошая такая тренировочка.
Да, вот ещё что, оказывается, надо таки иногда читать таблички на щитах, много интересного можно узнать... :shock:
Изображение

Archie

Пн май 12, 2008 17:35

Chah писал(а): почи всё оставшееся до кольцевой дороги время я грёб по довольно глубокому песку, причём местами шёл пешком, здоровья уже не хватало на такую дорогу, жалел только, что Артура рядом не было. :wink:

Ты плохой! :|

Да, вот ещё что, оказывается, надо таки иногда читать таблички на щитах, много интересного можно узнать... :shock:

"Наказуемо и обязательно"? Афтору - зачот! :D

Валерьяныч

Пн май 12, 2008 18:05

Клевый отчет! Вообще, не перестаю порожаться рвению и энтузиазму Chah. Так держать! 8)

стальной дятел

Вс май 18, 2008 23:05

Изображение

Chah

Пн май 19, 2008 07:49

стальной дятел
Из таблички:
Прикосновение к неизвестным объектам и их шевеление на территории полигона ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ !

:D

стальной дятел

Пн май 19, 2008 22:06

на территории полигона мяннику нет предметов старше пятнадцати лет,которые небыли бы мне известны.