Vika: BikeTime 08.05.2008

Пт май 09, 2008 00:01

напишу позже о впечатлениях, сейчас только линки на 3 фотки и 3 видео
http://picasaweb.google.com/vika.forever2/BikeTime08052008?authkey=luf1Nzp3XK8
http://www.youtube.com/watch?v=1X1dNVGcK7Y
http://www.youtube.com/watch?v=U3BBd21Ys64
http://www.youtube.com/watch?v=PQrVZ2rZ0fY

Archie: Re: BikeTime 08.05.2008

Пт май 09, 2008 02:37

Замечательно прокатились! Началось всё с приятного сюрприза: появления на пункте сбора Вики собственной персоной. А потом... Потом больше никто так и не приехал - ни старожилы, ни новички. Немного подождав для приличия и обсудив маршрут, наша троица - Vika, illy и Archie - направилась по Пярнускому шоссе из города...

Как нередко бывает, план покатушки определялся принципом "куда-нибудь туда, а там посмотрим". :) Сначала доехали до Саку, пополнили запас воды, потом до Сауэ, после чего стало уже как-то неприлично не доехать до Кейла, что и было сделано. Передохнули и пофоткались у церкви, подкрепились, да и покатили домой.

Вечер выдался замечательным: не холодным, сухим и безветренным. Полюбовались закатом, послушали пение птиц, насладились ароматами весенних цветов... В ходе пит-стопа у лесопарка Сауэ к нашим девушкам вышел знакомиться ёжик, чему есть и документальное свидетельство.

Настроение было великолепным, дороги хорошими, в результате - катило и пёрло! :wink: Почти весь маршрут проехали в бодреньком темпе, 25 - 30 км/ч, а вернувшись в город, покатили уже в спокойно-прогулочном режиме, обмениваясь впечатлениями. Мой результат - 87 км. со средней 20 км/ч.

Всем спасибо за компанию и отлично проведённый вечер! Vika: рад познакомиться, и мерси за съёмку!

Не пришедшим на покатушку официально объявляю "фи!" и подчёркиваю, что чрезвычайного положения у нас никто не вводил - поэтому запрет собираться группами более чем по-трое не действует! 8)

denone

Пт май 09, 2008 07:38

Артур, спасибо что позвонил!!
Жаль что не смог потом к вам присоединиться, маршрут по ходу был просто идеальный для моего гибрида 8)
А закат и небо действительно радовали вчера, жаль в такие моменты не всегда оказывается фотоаппарат в кармане.

Ждем впечатлений Вики о байктаймовских покатушках :lol:

Vika

Пт май 09, 2008 07:40

Поддерживаю предыдущего оратора - действительно оччччень здОрово покатались 8)
Началось всё с того, что отменилась скалолазная тренировка и, недолго думая, я решила покататься чуток на велике. Пока думала, велосипед повёз меня в центр города и привёз к месту четверговых встреч BikeTime :D
Там были замечены Archie и Illy, тихонько стоявшие у входа и привлекающие взгляды всех проходящих мимо.
Так как делать было особо нЕчего уже, подъехала, представилась и... было принято волевое решение - ЕХАТЬ.
Первый план/идея, был поехать в Пеетрикюла и оттуда уже вокруг Юлемисте или как получится, но потом было решено поехать в сторону Саку. Так как Мяннику район мне известен, а в Саку я была до этого за несколько дней первый раз, то гордо знала, в какую сторону надо ехать. При подъезде к границе города Таллинна, был сделан перекур, где мы своим умным и спортивным видом привлекли внимание дяденьки странного, который нам высказал "респект и уважуху" за то, что мы такие молодцы и на велосипедах не боимся преодолевать ТАКИЕ расстояния :lol:
Потом было Мяннику, Саку (с остановкой для пополнения водных запасов в Säästumarket'е), Сауэ (со встречей с РЫЖИМ ёжиком и добрыми мальчиками, указавшими, в каком направлении находится Кейла и сообщившими точный километраж до оного), Кейла (с походом к церквушке, фотографирование около оной и небольшим перекусом - Илона, с меня шоколадка :wink:) и неожиданно быстрой дорогой в 23км от Кейла до Таллинна 8)
Дорога действительно катила. Причём катила сама!!! Несмотря и вопреки покрышкам, которые всем своим видом кричали "пустите нас в лес". Оставалось только смотреть под колёса и стараться не наезжать на колесо illy, разглядывая окресности :)

Километраж 66,72, средняя скорость 21,97 :)

Надо чаще. Жаль, что не получается пока...

Постскриптум. Из забавного вспомнилось распевание песен из "Д'Эртаньяна и трёх мушкетёров" - Опяяяяяять скрипиииит потёртое седло!!! Посвящалось illy, Владимира Высоцкого - "Красота среди бегущих, первых нет и отстающих" и фраза "О! Месяц появился! Сверху, слева" :lol:

Druon

Пт май 09, 2008 08:31

Респект и уважуха вам, за то что не боитесь на велосипедах преодолевать такие расстояния :wink:

illy

Пт май 09, 2008 09:00

Покатушка получилась чудеснейшей - из тех случаев, когда ничего особенного не планируешь, а действуя спонтанно получаешь большое удовольствие:)
Катило отлично, воздух был свежайшим, небо огромным... Машин мало. По краям дороги щебетали весело птицы. Я думаю, мы подустали от вечных Виймси-Какумяэ, и стоило бы и впредь стараться катать в новых направлениях.
Вика больше рассматривала что было наверху: нашла месяц, птиц и несколько самолётов, и ещё рыжего ёжика, весело скачущего через дорогу:)
Кстати, очень приятно было познакомиться, и надеюсь повторим вближайшее время :wink:

Общий километраж 75 км. Усталости никакой, настроение отличное - всегда бы так катило.

Всем остальным - :P

Vika

Пт май 09, 2008 09:16

illy писал(а):Вика больше рассматривала что было наверху: нашла месяц, птиц и несколько самолётов, и ещё рыжего ёжика, весело скачущего через дорогу:)

да-да, он тоже сначала был наверху, но потом десантировался на дорогу и ломанулся в кусты, где прятался Archie :lol:

Archie

Пт май 09, 2008 09:43

Vika писал(а): ломанулся в кусты, где прятался Archie :lol:

И вовсе я не прятался, а просто отошёл проверить, не поспела-ли уже черника... :oops:

Валерьяныч

Пт май 09, 2008 10:25

illy писал(а):Покатушка получилась чудеснейшей - из тех случаев, когда ничего особенного не планируешь, а действуя спонтанно получаешь большое удовольствие:)
Катило отлично, воздух был свежайшим, небо огромным... Машин мало. По краям дороги щебетали весело птицы. Я думаю, мы подустали от вечных Виймси-Какумяэ, и стоило бы и впредь стараться катать в новых направлениях.
Вика больше рассматривала что было наверху: нашла месяц, птиц и несколько самолётов, и ещё рыжего ёжика, весело скачущего через дорогу:)
Кстати, очень приятно было познакомиться, и надеюсь повторим вближайшее время :wink:

Общий километраж 75 км. Усталости никакой, настроение отличное - всегда бы так катило.

Всем остальным - :P

А как контакты? :wink:

Archie

Пт май 09, 2008 10:27

Валерьяныч писал(а):
illy писал(а):Покатушка получилась чудеснейшей

А как контакты? :wink:

Абсолютно не пострадали! 8)

Vika

Пт май 09, 2008 10:28

Валерьяныч писал(а):А как контакты? :wink:

лучше с каждым разом :lol:
всего лишь 2 раза пыталась завалиться, но успешно включала голову :lol:

Валерьяныч

Пт май 09, 2008 10:29

Archie писал(а):
Валерьяныч писал(а):
illy писал(а):Покатушка получилась чудеснейшей

А как контакты? :wink:

Абсолютно не пострадали! 8)

Ну, всмысле, их использовала? :)

Vika

Пт май 09, 2008 10:29

Валерьяныч писал(а):Ну, всмысле, их использовала? :)

конечно же!!!

Валерьяныч

Пт май 09, 2008 10:30

Vika писал(а):
Валерьяныч писал(а):Ну, всмысле, их использовала? :)

конечно же!!!

А Илона?

Vika

Пт май 09, 2008 10:35

У Илоны пока нет ботинков - это раз, она обещала через месяц - это два :lol: